Автор Тема: Ребенок и посторонние люди. Как вы относитесь?  (Прочитано 68037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Самое обидное, что это мать двоих детей, вот каких она парней воспитает?(

да, а потом они же и плачут, что мужчин не осталось нормальных girl_sigh

Я один раз заходила в магазин и мальчик, лет 7-8 примерно пропустил меня вперед в дверях, мол проходите, я еще удивилась, какой воспитанный, улыбаюсь ему и тут его мамаша выдает таким гневным тоном "ты, чего других вперед пропускаешь, дурак что-ли?" girl_obmorok сказать, что я в шоке, это ничего не сказать, а у мальчика то задатки есть... :(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
у нас сегодня казус случился.
шли с ребенком по улице. ей захотелось побыть самостоятельной, идем я по одной стороне тротуара, она по другой, между нами газон. все под контролем, договариваемся перед дорогой остановиться. но там дорога не дорога даже, въезд во двор, хорошо просматривается.
и тут навстречу ребенку идут две женщины пенсионного возраста, увидели ребенка и начали "наступать" на нее , Ульк голову втянула и пятится -пятится, они ее чуть в дерево не вжали, и спрашивают ой девочка ты что одна, где твои родители?
я пока газон обежала, между ними протиснулась и Ульку выдернула. сказала только чтоб не пугали ребенка.
они конечно обрадовались, сказали что заволновались что ребенок один без мамы, а тут дорога жеж.
в общем ребенка я еще долго успокаивала((
вот даже не знаю, вроде и хорошо что бдительность проявили. а с другой стороны как-то неприятно. и Ульк испугалась.

а еще бомжей у нас в районе прибавилось. сегодня прям стайками везде, и по мусорникам и попрошайничают. это что весенняя оттепель?(((
тоже пришлось объяснять ребенку чего это дяди в мусорнике ковыряются  girl_sigh

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Ну неоднозначно, наверное, все-таки хорошо, что тётеньки небезразличны остались.
А у меня сегодня в автобусе дяденька пытался угостить Мишу 1/3 частью шоколадки, причем сидел дядечка сбоку, я поворачиваю голову, а он ребенку протягивает шоколад girl_obmorok

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Бомжей море... Один недавно рассекал с матрацем, потом устал и посреди тротуара устроился. Я их боюсь честно говоря, обхожу десятой дорогой. У меня бзик , что они заразу какую нибудь разносят...
и ДА, Я ПОНИМАЮ ТОЖЕ ЛЮДИ ВЕДЬ..

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Ой не люблю я небезразличных бабулек ag_smiley Встречаются, конечно, адекватные, если Аринка плачет, начинают отвлекать. Но чаще подойдут и так зловещее: А я тебя сейчас как заберу или Пойдешь ко мне? :bm:


О, шоколад girl_obmorok

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Ваню, постоянно пытаются конфетами угостить, хорошо, что сынуля без меня ничего у чужих не берет. Неужели не видно, что ребенок маленький для конфет? я всегда вежливо отказываюсь, но внутри меня все кипит, особенно когда спрашивают, а почему вы не кушаете шоколадные конфеты?"

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Тань, я тебя очень понимаю. Мне тоже показалась бы такая ситуация не очень приятной. Но тем не менее, тётеньки и правда проявили бдительность. Задумайся на минутку, если бы твой ребёнок (гипотетически) шел один по тротуару, то лучше уж тётеньки, которые напугали чрезмерным вниманием, чем ...мало ли что (даже и думать  не хочу). Они правы, как сторонние наблюдатели,  а ты права как МАМА.
Я с семи лет самостоятельно ходила в универсам за хлебом. Вроде и взрослая уже, но раз меня буквально за "шкирку" вытянули из под колёс. Я не просто испугалась чужого "хапка" я реально...простите..уписялась..Машина как-то свернула с дороги, или что там было, я не видела, настолько неожиданно всё произошло(((Я именно чужого дядьки испугалась, который меня больно схватил за шиворот, зацепив волосы. Вот так, на пустом месте...Я вообще мало что соображала, пока он кричать на меня не начал. Осознала только лет в 18, что мужчина меня от смерти или инвалидности спас. Спасибо ему большое! Маме так и не осмелилась рассказать((( Про мокрые колготы соврала,что мальчишки мячом в живот попали...
Пришла без хлеба конечно.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Меня тоже вечно бесит когда незнакомые люди пытаются угостить ребенка.
А если ребенок аллергик. Моя вот сейчас старше стала и уже понимает, что если ей дали, то это именно ей и как ни отбирай, то крику будет на весь район.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
да, наверно все-таи хорошо, что бдительность проявили girl_sigh а по поводу угощения моего ребенка без моего согласия ужасно бесит, а у меня ребенок такой, что никогда не откажется girl_obmorok провожу конечно воспитательную работу, но чаще приходится отбиваться от мам/бабушек почему я не разрешила ребенку взять "вкусняшку", потому что "а я вот своему даю, что плохого в леденце для годоваса?" ag_smiley

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
ооо, я прям себя узнала в этих тетках)))) обязательно подойду к ребёнку если он один) не вижу в этом ничего плохого, может потому что пока своих детей нет  notponimat

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Нас недавно девочка сухариком к пиву угостила.... Оказывается у меня крутая реакция, прямо из рта выдрала. А родители застеснялись, девочку наругали, и такие говорят. Наверное и тебе их есть не стоит...
Девочке лет пять было.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Нас недавно девочка сухариком к пиву угостила.... Оказывается у меня крутая реакция, прямо из рта выдрала. А родители застеснялись, девочку наругали, и такие говорят. Наверное и тебе их есть не стоит...
Девочке лет пять было.

ну вот видишь, может ты спасла желудок маленькой незнакомой девочке ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
А у меня сегодня в автобусе дяденька пытался угостить Мишу 1/3 частью шоколадки, причем сидел дядечка сбоку, я поворачиваю голову, а он ребенку протягивает шоколад girl_obmorok
ох уж эти доброжелатели
Бомжей море... Один недавно рассекал с матрацем, потом устал и посреди тротуара устроился. Я их боюсь честно говоря, обхожу десятой дорогой. У меня бзик , что они заразу какую нибудь разносят...
и ДА, Я ПОНИМАЮ ТОЖЕ ЛЮДИ ВЕДЬ..
я тоже проходя мимо задерживаю дыхание и смотрю куда ветер дует.
откуда их столько?((( почти все мужики, среднего возраста....


Ой не люблю я небезразличных бабулек ag_smiley Встречаются, конечно, адекватные, если Аринка плачет, начинают отвлекать. Но чаще подойдут и так зловещее: А я тебя сейчас как заберу или Пойдешь ко мне? :bm:


О, шоколад girl_obmorok
у меня дети когда плачут, очень негативно реагируют на посторонних как в принципе, а если еще заговорит кто-то , то истерика обеспечена.

Ваню, постоянно пытаются конфетами угостить, хорошо, что сынуля без меня ничего у чужих не берет. Неужели не видно, что ребенок маленький для конфет? я всегда вежливо отказываюсь, но внутри меня все кипит, особенно когда спрашивают, а почему вы не кушаете шоколадные конфеты?"
для многих людей детство равно сладости. особенно старшее поколение, для которых варенье и сахар были праздником.
т.е. я понимаю откуда ноги растут у желания накормить всех детей шоколадом, сгущенкой и карамельками.
но вот как минимум тактичности казалось бы взрослым людям очень не хватает. им хочется спасти счастливое детство шоколадом во что бы то ни стало))))

Тань, я тебя очень понимаю. Мне тоже показалась бы такая ситуация не очень приятной. Но тем не менее, тётеньки и правда проявили бдительность. Задумайся на минутку, если бы твой ребёнок (гипотетически) шел один по тротуару, то лучше уж тётеньки, которые напугали чрезмерным вниманием, чем ...мало ли что (даже и думать  не хочу). Они правы, как сторонние наблюдатели,  а ты права как МАМА.
Я с семи лет самостоятельно ходила в универсам за хлебом. Вроде и взрослая уже, но раз меня буквально за "шкирку" вытянули из под колёс. Я не просто испугалась чужого "хапка" я реально...простите..уписялась..Машина как-то свернула с дороги, или что там было, я не видела, настолько неожиданно всё произошло(((Я именно чужого дядьки испугалась, который меня больно схватил за шиворот, зацепив волосы. Вот так, на пустом месте...Я вообще мало что соображала, пока он кричать на меня не начал. Осознала только лет в 18, что мужчина меня от смерти или инвалидности спас. Спасибо ему большое! Маме так и не осмелилась рассказать((( Про мокрые колготы соврала,что мальчишки мячом в живот попали...
Пришла без хлеба конечно.
Маша , ситуация у тебя была жуть((
я понимаю что хорошо что тети остались небезразличны.
пусть бдят, вдруг и правда кому-то нужна помощь.

Меня тоже вечно бесит когда незнакомые люди пытаются угостить ребенка.
А если ребенок аллергик. Моя вот сейчас старше стала и уже понимает, что если ей дали, то это именно ей и как ни отбирай, то крику будет на весь район.
ребенку лучше заранее объяснять и внушать, что у незнакомых ничего брать нельзя(( хоть это и сложный момент.



Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ага. Чесно, ладно когда родители пиво пьют пойти попробовать орешки там или чипс. Но покупать ребенку отдельно .....

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ооо, я прям себя узнала в этих тетках)))) обязательно подойду к ребёнку если он один) не вижу в этом ничего плохого, может потому что пока своих детей нет  notponimat
Юль ну думаю, что ты доброжелательнее выглядишь
тебе ребенок может и рассказал бы что вон его мама  ag_smiley