Автор Тема: Ребенок и посторонние люди. Как вы относитесь?  (Прочитано 68112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Борщ он тоже разный бывает ag_smiley
я варю такой, что все едят, без зажарки и нежирный
бульон 3 и не наваристый совсем

но это сейчас, а раньше Ире варила свой борщ
без бульона

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
ну тут борщ явно не детский!на первом бульоне,плюс томатная паста из треугольничков,с зажаркой,все как надо для мужиков))))и он какой то нескончаемый-мы тут с понедельника,а он все никак не законИтся!!!мелкая на завтрак сегодня получила две сардельки,разогретые в микроволнушке,я молча глянула на это...мы приехали с мультиваркой-чего не кинуть в неё кусочек мяска для детки?не пойму(((

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Борщ - это правда панацея. Мне с 8-ми мес. до года все ушт прожужжали бабушки, что я ребенку его не даю. Замолчали, когда выяснилось, что у Саши сыпь на томаты.
Как и девочки, на комментарии чужих не реагирую. Если моим мнением интересуются - объясню, почему делаю так или иначе, в противном случае ничего не говорю и не комментирую.
С едой мне проще, наша подружка на площадке ест еще меньший набор продуктов чем мой ребенок, хотя Саша атопик, а у них вроде относчительно все нормально. Мама просто жуткая перестраховщица.

Вспомнила, к чужому мнению. Моей невестке в роддом ее мама приносила сосиски, хотя это уже их 3я внучка, но у них сосиски и колбаса -привычная каждодневная еда. Для детей тоже. От моего списка разрешенных/запрещенных продуктов для ГВ они очень долго охали и ахали. ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я тоже варю борщ без зажарки, но обычно на первом бульоне, т.к. муж любит, чтобы бульон был покрепче, люблю еще добавлять в него паприку и свежие помидоры, может кто-то скажет, что это и не борщ вовсе, но все равно такое ребенку пока не дам :bk:
у меня тоже все удивлялись диете кормящих, кормящие и выкормившие в том числе ag_smiley Я не лезу к людям со своими пирогами, а вот меня иногда аж раздражают вопросы "а почему не даешь?" или "а почему не ешь?" потому, что начинаешь отвечать и всегда одно и то же "да то все фигня какая-то, мы ели и все отлично", иногда хочется промолчать ,но как-то неприлично молчать, когда спрашивают ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я борщ не  делала года два, мы его не любим. Все окружающие и диету  кормящих соблюдают и деток кормят нормально.Колбаса и сосиски очень редко, раз в месяц. Даше омлет даю, а так в основном котлеты или тефтели из мясного.

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Мне сегодня зарядил посторонний человек: "А почему ребенок без Вас плачет? Может, у нее проблемы? А Вы УЗИ головы делали?" Я аж не нашлась, что ответить notponimat

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Мне сегодня зарядил посторонний человек: "А почему ребенок без Вас плачет? Может, у нее проблемы? А Вы УЗИ головы делали?" Я аж не нашлась, что ответить notponimat
Надо было спросить:"Может это у вас проблемы?" notponimat
Странно, да? Почему это ТВОЙ пятимесячный ребёнок без ТЕБЯ плачет!!! :af:

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Насть, надо было уточнить у этого постороннего человека она/он себе УЗИ головы делала, что такие вопросу задает ag_smiley

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Мне почти даже стыдно стало, что у меня такой ребенок невоспитанный. Тяжело это, конечно, но так хочется научиться не поддаваться на провокации и не задумываться "А такая ли моя как надо?", и не стыдиться.

Ой, девочки еще хотела спросить у вас, как вы решаете вопрос с "доступом к телу". В смысле вы всем желающим разрешаете своих малышей тискать? А детям? Мы вчера были в гостях, где был ребенок 6 лет. Хотя мне и было не по себе каждый раз, когда эта девчушка бойкая скакала вокруг нас на диване или брала  Каролюсю на ручки, но не хотелось быть бякой-букой и отгонять ее, поэтому я лишь изредка делала замечания быть поаккуратней. Так вот. Моя мама держала манюню на ручках, а хозяйская девочка взяла игрушку и резко ей в лицо ткнула. Секундная пауза и душераздирающий крик, ребенок покраснел и зашелся в истерике. Я пытаюсь успокоить, даю грудь, а она не реагирует, кричит криком. Мне самой дурно, слезы по щекам текут, мне ее так жалко бедненькую, а помочь ничем не могу. Кое как успокоилась и потом вроде более-менее спокойно себя вела (почти сразу уснула). Когда рассказала мужу, он сказал, чтоб больше никогда посторонним в руки не давала, к детям не попускала и т.д. Понятно, что это невыполнимо, мне интересно как вы организовываете общение малыша и других?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Даже не знаю. Вот недавно мужик в АТБ  к нам пристал, типа чего ребенок плачет(ребенок жаждал банан), и давай руки тянуть. Я вызверилась. Он мне сказал , что я неадекватная мамаша. Я позвала охрану и конфликт исчерпался. Может я и немного вспылила, но бесит когда трогают меня и моих детей посторонние люди. Я прямо холодным потом покрываюсь.
По поводу старших детей все зависит от них самих. Такую малютку я бы трогать не давала, максимум ручку погладить. Всегда боюсь когда Иван трогает малюток. Но он вроде аккуратен.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Ваня, кстати, очень аккуратен aga я прям не ожидала от него такого.... присел возле Темки и так аккуратно в щечку чмок))))) и когда уходили тоже чмокнул))))
Насть, у меня был случай 2-х летний малыш деревянной игрушкой настучал Темику по голове(((( это все при мамах происходило... Темик кревился, терпел, а когда мама этого малыша начала ругать, Темик захныкал так горько(((( я пожалела, попыталась объяснить и мой крош успокоился. Рассказала мужу и реакция у него была такая же как у твоего.
А вот с детками по-старше пока таких ситуаций не было, поэтому не згаю как бы поступила.

Ksana

  • Гость
Понятно, что это невыполнимо, мне интересно как вы организовываете общение малыша и других?
Зачем Вам в таком возрасте вообще общение? notponimat  Чем его меньше тем спокойнее ребенок, ребенку общение нужно становится уже после года, а некоторым и позже

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ну не прям после года. Как ползать начнет . А вообще лет до трех деток лутше к младенцам не пускать. Помню как на кальмиусе в одну секунду мальчик лет двух ко мне в коляску залез и прям за глаз  Дарью цапанул. У меня сработал рефлекс и я руку его прехватила.

Ksana

  • Гость
Ну не прям после года. Как ползать начнет . А вообще лет до трех деток лутше к младенцам не пускать. Помню как на кальмиусе в одну секунду мальчик лет двух ко мне в коляску залез и прям за глаз  Дарью цапанул. У меня сработал рефлекс и я руку его прехватила.
ну как ползать начнет ему прям и общество надо ag_smiley ему просто надо везде лазить, а играть и взаимодействовать с чужими детьми ребенок еще не умеет ну разве в глазу чужом поковырять ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ну не знаю . Мой старший опытный наверное.  :biggrin:Нормально взаимодействует.