Автор Тема: Ребенок и посторонние люди. Как вы относитесь?  (Прочитано 68014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ну врач врачу тоже рознь, это раз. а во вторых, ребенок же еще чувствует отношение мамы к происходящему. ну и есть все таки особенности характера у ребенка. а теперь расшифрую по пунктам.
1) одно дело, когда врач просто осматривает. тут я за других детей комментировать не буду, у каждого что-то свое в голове, может у ребенка испуг или неприятные ассоциации, действительно. а мой Ваня когда стал понимать свое личное пространство, то просто ее руки от себя отдергивает  ag_smiley но она профессионал, она с ним разговаривает и в форме игры делает свое дело, ощупывает, слушает и т.д. он ведется и спокойно реагирует  :bk: ну и еще ж видит, что я спокойно стою, тоже разговариваю с ним, никакой паники. а так я видела, как малышка заходилась и страшно кричала от того, что врач ее просто слушала фонендоскопом.
был случай в прививочном, когда перед нами вынесли ребенка, который орал не своим голосом, потом пока мы сидели и нас регистрировали, мы слышали уже с противоположного конца коридора все еще доносились крики этого ребенка. мы у врача спросили: это все дети так орут от прививок? а она нам: вы про мальчика? ему вообще ничего не делали! ну вот хз, чего он там так испугался!
2) бывает так, что мама несет ребенка на какую-то процедуру и заведомо волнуется, что вдруг что-то пойдет не так или что-то с ним будет не в порядке. малыш чувствует это волнение и начинает тоже нервничать.

имхо, это не зависит от того, привык ли он к чужим рукам или нет. хочу сказать другое! что вот моя любимая врач в вишне, перед тем как его просто на ручки взять, всегда руки моет! и вот понимаете? от этого спокойнее становится и я легко даю ей его подержать и поулюлюкать с ним! а самое главное, что он на нее совершенно спокойно реагирует, а отличие от других людей, которые традиционно относятся к категории "своих". а есть врачи, которые, пардон, за половые органы ребенка трогают и руки не моют, и перчатки не одевают  notponimat так что может дети не так уж и не правы, что на врачей возмущаются

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
У меня Никита, как то более спокойно относился к посторонним, все родственники сидели с ним когда позволяло время, никому не запрещала, а вот Костя это что то  girl_impossible у врача уже при заходе в кабинет кричать начинает, к свекрови не идет, тоже орет криком(забывает ее)
на улице к нам пристают иногда бабули с дедулями, но просто советы дают ттт не трогали еще.  aga

Malaya

  • Гость
у нас малой так реагирует на бабушку и дедушку мужа..вот ни в какую к ним не идет. К свекрови, к моей маме спокойно..а те только за ручку его возьмут он уже в крик..сколько не пытались никак.. В итоге дали игрушки и ребенок тихо занялся ими ни кого не трогая. aga

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Инн, у нас просто пока он сам не насмотрится и не привыкнет к ним(около 30минут) а потом спокойно идет на ручки.

Malaya

  • Гость
не..нам осматриватся ненадо.  ag_smiley Тут от человека зависит. Могу сказать одно таких людей единицы на кого он реагирует криком. А так вполне общительный парень ;) В больнице пока ждали врача я ему печенько дала, так он  тамошних пациентов печенькой угощал, подошел положил тете на руки печенько и пошел дальше.  ag_smiley А есть все таки люди что вот никак ..кричим и все. notponimat Пока знаю 5 таких людей. К остальным вполне спокойно настроен.

AnnKow

  • Гость
У меня к посторонним на руки сразу не идет, немного осмотрится, потом пойдет. И то чтобы я рядом была.
А сегодня ходили в больницу взвесится. Так как только врач подошел, началась истерика. (Врач у насконечно такой, что не слова не полслова, послушал и пошел, не улыбки ребенку, ничего). Кричал пока взвешивали, меряли. Пока одевала. Вышли на улицу, немного успокоился,потом опять начал кричать. И я успокоить ребенка смогла только дома. Вот что это было? Испугался доктора?

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
А Ярик любит нашу врачиху-смеется ей, бормочет. Но и она молодец-разговаривает с ним, улыбается, играется. И руки моет даже после карточки)))

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
девочки, ну вы вот опять на меня не обижайтесь)) мне кажется что проблема тех кто говорит о том что его детей все хотят затискать в том что "у них супер пупер тачка". а у меня обычная тачка, просто самая ллюбимая и для меня дорогая и поэтому если речь идет о ребенке старше 6 месяцев (когда уже в принципе нельзя взять неправильно), то имхо тут уже тараканы просто, а не целесообразный инстинкт охраны. и еще... Ален, я твоих родных понимаю)) если б я знала что ты ревностно, гиперчуствительно относишься к Виолетте на руках посторонних я б не взяла даже если б очень просила, потому что и правда страшно))
Нотка, по поводу фото с Вио после всего сказаного повеселило))
кидайте помидоры, пошла варить борщ))
Оксан ну не делай из меня маньяка-параноика  :aq:  я конечно Виолу опекаю, но не до такой степени. просто видно сразу по человеку можно ему доверять или нет. вот чуйка у меня. а Лене я доверила и не только для фото, а по тому что она уверенна в себе. и когда человек уверен то и мне спокойней.

насчет врачей.. мы в поликлинике всегда ором орем на пиёме. вот как-то у нашей участковой нет привычки сначала выспросить, потом осмотреть. в итоге пока она осматривает - Вио аж заходится в истерике, а когда она в карточке записи оставляет мы улыбаемся. в итоге вечно выходим из кабинета с озерами слез. хотя думаю тут все из-за недостатка времени и она тут совершенно не виновата. под дверью же обычно еще с десяток таких же ждет. а вот врач к которому ездим в частном порядке, все совсем наоборот. он сначала все выспросит, а потом только осмотр начинает.  в итоге Виола к обстановке привыкла, к человеку присмотрелась и слез таких у нас уже нет - всегда улыбается.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я просто не понимаю как можно ребенка возраста Вио взять неправильно, как-то ей навредить...просто мне кажется ты сама культивируешь в них этот страх. я старалась и мужу и всем остальным внушить чуство уверености(хоть поначалу в душе все сворачивалось в маленький комочек). я до сих пор помню как боялся наш большой крестный перед кристинами, который не то что в руках в глаза таких пупсов не видел, я сказала что все будет хорошо, главное чтоб он держал его крепко крепко и ен упустил,  а поломать он его впринципе не может)) и все прошло хорошо. еще про себя. первый раз крестила мальчика в 5 месяцев. мама его мне такой инструктаж провела и то нельзя и это нельзя и так не бери и так смотри не дай Бог  не простуди и все это с причитания ой как же ты справишься, ты ж не знаешь как с детьми обращаться. я когда вышла не могла рук разогнуть так она меня запугала.а когда крестила 3х месячного малыша ночь перед этим не спала, думала-ну если того карапуза страшно, то этого вообще не знаю как взять. но как-то его мама смогла меня правильно настроить -сказала, да ничего страшного и было гараздо комфортнее. тут от настроя мамы много зависит тоже.

Оффлайн Юляшка Трубникова

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
У меня все берут на руки и ненормального я в этом ни чего не вижу. Свекровь сама забирает Анюту, чтобы я могла отдохнуть. ag_smiley

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Я немножко хочу поддержать сторону тех, кто боится давать своих крошек на руки. Правда мы еще маленькие, и думаю  в 6-7 месяцев я иначе буду смотреть, но когда с моим ребенком, который капризничает, прыгают и бегают по квартире, а голова, свисающая с руки проходит в сантиметрах от углов мебели и дверей, а на мои замечания мне говорят, что все под контролем, я не выдерживаю. Мне дороже целостность моего ребенка и мои нервы. По поводу не поломают, может и не поломают, а вот навредить могут. Я смело даю всем, у кого это хорошо получается. Причем происходит так, даю на руки, немного корректирую если что-то не так в держании, потом делаю вид, что все хорошо и наблюдаю осторожно за человеком :ad: Если все ок, могу даже оставить их наедине на короткое время. Если же я вижу панику у самого держащего или глупые телодвижения и полный игнор на замечания, я забираю ребенка и стараюсь больше деликатно не подпускать. Играемся, но с ребенком в моих руках.

Malaya

  • Гость
majestika у меня так же. Я тоже смотрела внимательно если кто из родственников малыша на руки брал. А свекровь так вобще как Артушку брала так наблюдала мою реакцию и спрашивала постоянно, "А так можно взять?" " а так правильно"  ag_smiley

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
не могу молчать,поделюсь на форуме.вообщем,мы сейчас на отдыхе.Дарье я готовлю еду отдельно в мультиварке.ч нами ещё две семьи,в одной из них девочке год и два.так вот.мамы очень были удивлены что мы не едим борщ,кушакм только детские каши,не пьем кучу кампотов...сегодня малышка ела омлет из куриных яиц,а на улице выпросила мороженое!мне сказали что я ребёнку ничего не даю,а когда зашел разговор о рыбе,то выяснилось что малая ест у них её месяцев с семи и сейчас уже трепает и семгу,и тунец.а я вообще рыбу ещё никакую не давала.короче,я даже не знаю что таким людям ответить,сказала что врач так рекомендует,а мне в ответ что ц нас странный врач...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну в год и 2 можно омлет же уже есть,чего ты.яйца  ж до года вводят,если не аллергики.
рыбу с года обычно уже дают.
и многие с года только компоты и дают вместо соков,это ж кто как.по мне например лучше сок без сахара)ну это кому как

а вообще бывает и хуже,не парься,тебе то что

это как у моей мамы спросили тут на отдыхе почему Ева носит ортопедически правильную обувь(закрытый задник) в таком большом возрасте,у нее что проблемы с ногами,что задник закрытый?? ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smileyтак и ты все на врача спихнула ag_smiley
когда еще раз спросят скажи,что борщ с рыбой не любишь,поэтому и ребенку не даешь ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
 ag_smiley ag_smiley Катя, как я тебя понимаю.
мы сегодня тоже. зашли в местный маркет возле дома и там не оказалось "старой картошки", я стаю и рассуждаю вслух "а можно ли нам уже молодую кушать?". Рядом мамочка беременная стояла с сынишкой лет 2-3-х. Она мне и говорит:"А сколько вам?", Я говорю:"Год". А она мне:"Конечно можно, вы же уже все едите!" Когда я ей ответила, что не всё, она была очень удивлена :bm: :bk: