Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 1  (Прочитано 125765 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Пить именно хочется,когда кормлю,даже если 5 минут назад пила чай.А соленые огурцы уже можно есть и помидоры?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Пить именно хочется,когда кормлю,даже если 5 минут назад пила чай.А соленые огурцы уже можно есть и помидоры?
пей мелкими глотками. попробуй еще так- делаешь кружку чая, треть выпиваешь перед кормлением, треть во время кормления, треть после. и молоко прибывает и пить меньше хочется. или бери воду, если не хочешь чай.
а огурцы-помидоры - попробуй небольшой кусочек, если не будет реакции через три дня можно съесть в два раза больше, если нет реакции еще через три дня можно състь целый огурец или помидор.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
А можно кушать сельдерей?
А пить безалкогольное пиво, а то когда муж пьет пиво, у меня аж крышу срывает,так хочется :-[?

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Говорят от пива молоко прибывает,попробуй безалкогольное.Сама не пью

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ир, я баловалась пивком иногда. У меня реально молока от него прибывает много. Естественно, безалкогольным ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Некоторые и алкогольное пиво пьют. Но здесь уже дело каждого ИМХО,
кстати, я читала, что безалкогольное пиво очень полезное и уменьшает риск раковых заболеваний. Но я его не могу пить, в 1 триместре пила, когда в компании безалкогольное, так меня от него аж воротило, хотя пиво я очень люблю. А сейчас могу себе позволить иногда полстакана пива светлого, муж пьет, да и мне иногда хочется. Но кайфа от пива как раньше я не получаю.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Помню, как лежала на сохранении. И вот лежу и чувствую, что без пива, холодного и такого нямкого - умру. мужу позвонила, а он покупать не хочет. Ну ни в какую..... Я маму попросила, она мне купила ag_smiley az_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А ещё по поводу питания мамы хочу рассказать. Моей подружки, которая в Греции живет, двоюродная сетсра родила там малыша. Месяца ему ещё нет, ну уже почти месяц. Так я спросила как сетсра диету переносит, а подружка мне и говорит, какую диету. Она ест все, как и раньше. И шоколад, и яйца, и помидоры. Совсем никакой диеты не соблюдает. Я очень была удивлена, говорю как так, а как животик у малыша, он же не может все продукты ещё переваривать. А она мне говорит, здесь не заморачиваются с этим, сестра консультировалась с очень хорошими докторами сказали все есть как и во время Б, диеты это в прошлом.
Но я все равно считаю, что нужно придерживаться диеты, ведь это такая нагрузка на ЖКТ малыша, очень странно все это. Может быть они поэтому там все ожирением страдают, что их мамы ещё в младенчестве им ЖКТ убивают.? notponimat notponimat notponimat notponimat

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
девочки. так пиво ж газированное и продукт брожжения - как же на счет газиков малышей?  :o

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
девченки, жестких ограничений в диете нет. есть рекомендации, основанные на многолетнем опыте разных мам и собранные воедино. но каждый малыш, как и его мама, индивидуальность. поэтому пробовать можно все, но понемногу.  и не забывайте следить в течении трех дней за реакцией малыша. продукты уже через два часа попадают в молоко, а выводятся из организма мамы и малыша до трех дней. вот поэтому столько и наблюдают. если у вашего крохи нет реакций - смело можете кушать. про вредные продукты я говорить не буду. о них и так думаю все ясно и каждая мама решает для себя что вредно, а что нет.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Я жду пока газы выйдут, а потом пью  az_smiley

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Я жду пока газы выйдут, а потом пью  az_smiley
если у малыша есть склонность к газикам - все равно пучит. это из опыта своего и кумы.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Галь, моя кума тоже не придерживалась никакой диеты-крестили его в полтора месяца-она и оливье лопала и селедку под шубо-говорит малышу нормально, посыпало их единственный раз на творожки(ну в пачках). не знаю хорошо это или плохо. животиками они мучаются, но она гооврит что когда садится на диету лучше не  становится.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
я согласна очень с тем, что Ксана выше писала  - если ребенок не аллергик, то чего мучаться, и надо пробовать, не попробовав - не узнаешь. Я ем реально ВСЁ, всё что спрашивали девочки выше - и соленые огурцы-помидоры, и картоху жареную муж иногда жарит, и яйца, и фрукты все, короче я даже спокойно ем шоколад сколько хочу. Просто мой ребенок - не аллергик. Месяц конечно я строго держалась, но потом потихоньку вернула полносью свой обычный рацион.

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Галь, моя кума тоже не придерживалась никакой диеты-крестили его в полтора месяца-она и оливье лопала и селедку под шубо-говорит малышу нормально, посыпало их единственный раз на творожки(ну в пачках). не знаю хорошо это или плохо. животиками они мучаются, но она гооврит что когда садится на диету лучше не  становится.

у меня тоже самое стало. я по-тихоньку кушаю и яйца и конфеты и немножко обжаренную еду,и лимон начала есть.до салатов еще не дошла пока.у нас проблемы с тем как покакать,он не какает если я на диете и если я все ем подряд. только пипетка или нормолакт girl_sigh