Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 1  (Прочитано 129526 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

An4ous

  • Гость
Ир, а мне говорили, что банан можно. На него не бывает практически аллергии, так что может попробовать когда каки зеленые пройдут?
А у нас після банана сип на щічках nenra_smilesСкільки дітей,стільки й реакцій.Хоча судячи з мого харчування вагітною,я собі у фруктах не відмовляла,то ж тепер спробуй зрозумій цю реакцію notponimat

Ksana

  • Гость
как по мне для того чтоб узнать, есть аллергия или нет, пучит ребенка на тот или иной продукт, нужно его попробовать, а то так можно до года одной кашей питаться и заработать анемию и себе и ребенку notponimat
 а там конечно мамы сами решают че делать ;)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
и мне каж-ся кормящим мамам постепенно надо на нормальное питание переходить, а год питаться кашкой и запеченным яблоком - это уже больше на манию похоже  :D

Ksana

  • Гость
и мне каж-ся кормящим мамам постепенно надо на нормальное питание переходить, а год питаться кашкой и запеченным яблоком - это уже больше на манию похоже  :D
нам педиатр рекоммендовала после петиных 2-х мес. вводить понемногу зеленые фрукты, овощи а потом по степени неаллергийности все :)
на сегодня сыпет только на курицу магазинную nenra_smiles
и вот кстати от печеных яблок да и от непеченых тоже, малого пучит страшно!!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ой, девочки, я как представлю все такое кушать безвкусное и вареное.
Ой, мама дорогая.
Буду на пароварке извращаться, для меня самое страшное это молочные каши кушать. Надеюсь без них можно обойтись

Ksana

  • Гость
Ой, девочки, я как представлю все такое кушать безвкусное и вареное.
Ой, мама дорогая.
Буду на пароварке извращаться, для меня самое страшное это молочные каши кушать. Надеюсь без них можно обойтись
не переживай можно и запекать в духовке, мне врач и жарить разрешила, только без корки и потом обязательно протушить, я так с первого петиного дня питаюсь. просто нужно пробовать, а то вдруг ребенок неаллергик, а мама зря мучиться будет отказывая себе в полноценных витаминах!
 а вот иолоко как раз и не рекоммендуют поначалу ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну и хорошо раз не нуно его есть, я не люблю совсем его.
Ну так и буду пробовать все, я ж уже "вумная" начиталась всего.
А духовки у меня нету пока, а теперь с этим долбанным кризисом может и не успеем купить до весны.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А я не могу без жареного мяса, хорошо что Соня его хорошо переносит.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
А я не могу без жареного мяса, хорошо что Соня его хорошо переносит.
Так жаренное нельзя в первые пару месяцев, а потом можно.

у меня свекровь сегодня принесла мужу котлет жаренных, а потом еще в духовочке курочку запекла, я чуть слюной не подавилась   girl_cray2
Ир, а мне кажется, что запеченную курицу можно, только кожу не есть, т.к. именно она аллерген.
И желательно не есть все эти Наши рябы, химия химией.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
А я хочу жаренной картошки,но еще наверное нельзя,

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
мне говорили что можно, но только не зажаристую, а пропареную под крышечкой
но я пока не пробовала.... notponimat

наладим каки и буду дальше экспериментирвоать  ag_smiley, бо на таком питании вес я конечно сбрасываю, это хорошо, но вот чувствую силы на исходе - постоянно хочется есть  girl_obmorok

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Мне тоже нравится,что вес я сбросила,но так есть хочеться

An4ous

  • Гость
постоянно хочется есть  girl_obmorok
У мене так перші два тижні було,як маньяк заходила на кухню в пошуках їжі.А тепер апетит зник,пити постійно хочеться nenra_smiles

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Тоже пить хочу все время

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Тоже пить хочу все время
так это ж нормально :) теряется с молоком жидкость, вот организм и требует ее восполнить.
одно но! пить нужно не больше 3 литров в день. если больше - уменьшится количество молока, если меньше 1,5 литров выпивать- тоже уменьшится notponimat