Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 1  (Прочитано 129525 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Рассказываю, какие салаты я буду готовить на НГ. Может кому-нибудь еще из кормящих мама подойдет :)
№1
печень варим и режем соломкой, моркови режем соломкой и пассируем, лук полукольцами  и тоже пассируем, твердый сыр режем соломкой, яйца  можно перепелиные мелко рубим, грибы обжариваем.
все выкладываем на блюдо отдельно горками (по кругу), в центр ставим соус.
соус: сметану смешиваем со специями и мелко посеченной (можно в блендере) петрушкой.
Можно еще чего-нибудь добавить, и тогда каждый выберет себе, то что ему нравится, или можно ;)

№2
листья салата можно разных видов, орешки (какие нравятся), курица (индюк) вареные, виноград без косточек, оливковое масло.
 все режем, курицу расщипываем по волокнам, виноград разрезаем пополам, смешиваем и заправляем маслом!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
да, салатики вкусно звучат, но вот для меня из первого нуно выкинуть морковь и грибы  ag_smiley
хотя я уже тоже задумывалсь над сочетанием продуктов и думала о печени....
нужно порытьсся в закромах своих, может тож чего найду, раз уж проблему с яйцами можно решить

An4ous

  • Гость
виноград без косточек
 
А я вичитала,що від винограду у мами може бути бродіння в животі і це на малючка впливає,у вас як, нормально?

An4ous

  • Гость
Іра,я от печінку вже спробувала,робила на вихідних печінковий торт,Богдан і оком не моргнув,то ж спробуйте

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
А жаренную картошку едите?Какая реакция у детенка?

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
А жаренную картошку едите?Какая реакция у детенка?
notponimat я боялась жареное кушать когда кормила

An4ous

  • Гость
я ем виноград тоннами, через день почти, без него не могу жить, и ничего, может у меня организм привыкший, я его всю жизнь очень много кушаю. Но сейчас никаких побочных эффектов.

Я теж,коли вагітна була багато його їла і ми чудово почувалися,а от тепер,мабуть,не скоро скуштую :'(

Ksana

  • Гость
а я в 2 петиных месяца начала есть зеленый виноград и все нормально, никого не пучило и ничего не бродило :)

An4ous

  • Гость
Все,на Новий Рік [url=http://smiles2k.net/crist скуштую трішечки ,нам якраз буде 2 місяці :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
вот странно - в одних источниках пишут что то что ела во время беременности пойдет и потом малышу, в других - если мама чем то злоупотребляла то может потом возникнуть аллергическая реакция......
вот и думай........что есть.............

я вот на днях слопала печеночки тушеной и вареничков (это из новых блюд  ag_smiley) - в итоге боремся с зелеными каками уже третий день  :(

но я уже мечтаю о яйцах и бананасах  :-*

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ир, а слизи в каках нету?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
не, нема, по консистенции, запаху и прочему вроде бы нормально
но это другая тема, совсем не о еде  ;)  ag_smiley
да еще и оф

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ага,  :-*
А сегодня пирогов наелась с капустой  girl_dance, все подумали что я сама пекла  ag_smiley, такие вкусные были

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
 у меня свекровь сегодня принесла мужу котлет жаренных, а потом еще в духовочке курочку запекла, я чуть слюной не подавилась   girl_cray2

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
но я уже мечтаю о яйцах и бананасах  :-*
Ир, а мне говорили, что банан можно. На него не бывает практически аллергии, так что может попробовать когда каки зеленые пройдут?