Автор Тема: Заграницу с малышом! Быть или не быть?  (Прочитано 113199 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лялечка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 30
  • Я не я!
Ну у нас ребенок вроде спокойный, не капризный. Дорогу вроде нормально переносит, но все-таки страшновато. А что можно взять для ребенка из лекарств, ну от укачивания например в самолете?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
если конфетки уже едите, то возьми конфеток сосательных, если не едите, то яблочко или сушку. Вообще, в самолёте не укачивает, больше болтает ag_smiley

Оффлайн Лялечка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 30
  • Я не я!
Ну не так выразилась:) Я ж говорю что не спец по полетам:) А еще знаю что есть таблетки авиа-море. Не знаю насколько эффективные они.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
и я не спец :dolf_ru_768:

Ksana

  • Гость
если конфетки уже едите, то возьми конфеток сосательных, если не едите, то яблочко или сушку. Вообще, в самолёте не укачивает, больше болтает ag_smiley
в самолете тошнит ag_smiley мен лично от одного вида ag_smiley мне мятные ядерные конфеты помогают, но меня в самолете жутко тошнит, весь перелет причем  girl_sigh

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Я вот что не понимаю: ребенку 5 месяцев, купили билеты 2 взрослые и 1 детский. Детский стоит вполовину дешевле. Для ребенка предусмотрено отдельное сиденье или нет? Как нам объяснили - только 2 сиденья. Почему так? Ребенок ведь не сумка - на руках держать постоянно, мы то заплатили за ребенка. За что мы тогда вообще платим, если сиденья нет, питания нет?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Я вот что не понимаю: ребенку 5 месяцев, купили билеты 2 взрослые и 1 детский. Детский стоит вполовину дешевле. Для ребенка предусмотрено отдельное сиденье или нет? Как нам объяснили - только 2 сиденья. Почему так? Ребенок ведь не сумка - на руках держать постоянно, мы то заплатили за ребенка. За что мы тогда вообще платим, если сиденья нет, питания нет?
а как 5-тимесячный ребенок будет сам сидеть в кресле? или вы планировали в автокресле?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Дети до 2 лет путешествует бесплатно, без занятия места ag_smiley
оплачивается только посадочный талон, обычно это в размерее 30-50 евро

если вы платите детский билет, то место дают отдельное
так что вас обманули ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а как 5-тимесячный ребенок будет сам сидеть в кресле? или вы планировали в автокресле?
Катя, в каком автокресле  girl_obmorok

дети на руках у мамы, пристегиваются специальным детским ремнем, через маму

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
билет без места для ребенка стоит около 30 евро и не зависит сколько ваши стоят билеты, так до 2-х лет, с местом же примерно 70% от стоимости вашего билета

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Мне кажется, что тут Ясмин не поняла что понимают под детским билетом. У нас Даша сидела отдельно,  а вот Ваню мы пристёгивали ко мне спецремнём, менялись, если уставали. Интересно, как мы в следующем году садиться будем? Ивану уже отдельное место дадут? Тогда сложно будет, прийдётся папе отдельно или нам детей делить girl_cray2

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
До 2 лет дети идут без отдельного места, это правила ИАТА прописано, но некоторые авиакомпании могут предоставить место по желанию родителей за 70% от стоимости взрослого билета

После 2 лет все дети с детским билетом, который стоит 70% от стоимости взрослого, отдельным местом и питанием

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Ну у нас ребенок вроде спокойный, не капризный. Дорогу вроде нормально переносит, но все-таки страшновато. А что можно взять для ребенка из лекарств, ну от укачивания например в самолете?
еще помимо леденцов, пакеты сока 200-граммовые с трубочкой
Дети до 2 лет путешествует бесплатно, без занятия места ag_smiley
оплачивается только посадочный талон, обычно это в размерее 30-50 евро

если вы платите детский билет, то место дают отдельное
так что вас обманули ;)
я думаю не обманули, а просто неправильно поняли авиакассира
и таксы во всех авиакомпаниях на разные маршруты отличаются. унас когда акции быват например дешевые тарифы Дон-Киев, то цена билета на инфанта может отличаться всего на 100 грн. в меньшую сторону.
в Европу цена билета 20-70 евро для инфанта обычно. чартер и если отдельное кресло, то по полной стоимости.

можно брать с собой в самолет автопереноску автомобльную для такого ребенка, но тогда вам нужно отдельное кресло и за него придется заплатить

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
..... Интересно, как мы в следующем году садиться будем? Ивану уже отдельное место дадут? Тогда сложно будет, прийдётся папе отдельно или нам детей делить girl_cray2
Ивану уже положено отдельное место
Света, что там сложного  acute сядете друг за другом по двое, что там того полета- 2 часа. и то-дети обычно гуляют весь полет по салону)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Просто мы в тот раз летали в самолёте с 3 креслами, кому-то места нет)))
Но всё это мелкие недостатки aga