Автор Тема: Заграницу с малышом! Быть или не быть?  (Прочитано 113171 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
мы летали с ребенком в возрасте 5 месяцев и у нас был целый ряд и туда и обратно-и кормились и игрались и спали
просто или за удобство нужно платить  или надеяться на удачу
Обычно стараются при неполной загрузки никого рядом не садить
Мы так до 2-х лет 4 раза летали сами
Просто спросите. Но инфант стоит совсем не почти как взрослый билет


Свет, ну ты начинаешь глубоко заранее переживать ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Обычно стараются при неполной загрузки никого рядом не садить
Мы так до 2-х лет 4 раза летали сами
Просто спросите. Но инфант стоит совсем не почти как взрослый билет


Свет, ну ты начинаешь глубоко заранее переживать ag_smiley
Да, мы тоже летели обратно одни на трех сиденьях, а вот туда самолет битком и все как положено, но Ира спала всю дорогу ag_smiley повезло

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Про детский билет я узнала только здесь, от вас. На сайте такого не указано. Боюсь, что под НГ в Дубаи много кто полетит, врядли будет пустой самолет. Как долетим - расскажу ;)
мы летали с ребенком в возрасте 5 месяцев и у нас был целый ряд и туда и обратно-и кормились и игрались и спали
просто или за удобство нужно платить  или надеяться на удачу
Как ребенок перенес перелет? Как реагировал?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Как ребенок перенес перелет? Как реагировал?
нормально перенес, ели-спали-развлекали
сядете возле окна, будешь кормить когда попросит
возьмите несколько любимых игрушек и одну-две новеньких, чтобы заинтересовать
такие малыши гораздо лучше себя ведут и переносят полет лучше, все нормуль будет)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Ясмин, не отчаивайся, просто в аэропорту попросите места получше, те чтосразу за бизнес классом как раз должны быть ваши. вам по возрасту еще и люлю дать должны.
нам специально отдали эти места с люлей, но недооценили вес Ромео, да и не нужна была, он на мне спал процентов 80 от полета (а это в общей сложности почти 10 часов  babochka3146). не ожидала - приятный сюприз, он у нас и секунды не посидит, а тут такая роскошь.
вободное кресло, которое мы на него брали, вообще пустовало весь полет  girl_sigh
главный залог успеха - нереальная уверенность в том что все пройдет гладко и готовность к тому что это будет катастрофа)))дети, они как животные, чувствуют страх и начинают чудить  ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я с Соней в 6 месяцев сама летала и вес было ок, она весь перелет проспала в люльке от коляски, я брала с собой крепления для ремней безопасности, но у меня был бизнес-класс и я одна в ряду сидела  ag_smiley

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Спасибо, девочки, за поддержку.  babochka3146

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Быть быть быть!!!! Со вторым начну летать раньше, чем с Мией!)

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
у нас тоже проблем с преелетом не было,Соня в 1,6 мес полетела первый раз,все отлично

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
У нас первый полет был в 10 с половиной месяцев и это было легче, чем в год и три  :smex:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
есть такое мнение, что чем младше ребенок, тем меньше с ним проблем в перелете. вот я готова с этим спорить. может если сравнивать "до года" и "после года", тогда это верно. а сейчас с моими двумя детьми я однозначно скажу, что с Сёмой сложнее, а с Ваней проще.
1) длительный период сидения на одном месте: с Ваней мы можем читать, разговаривать, обсуждать предстоящие планы и т.д. с Сёмой же все это совершенно неуместно, больше того, он терпеть не может долгие периоды однообразия, предполагаю, что мне придется ходить с ним по всему салону - это самый оптимистичный вариант.
2) питание: Сёма хоть и на общем столе у нас дома, но это все равно диетическое питание. в самолете ему явно не дам то, чем кормят взрослых. а то, что там выдается для детей - 2 баночки (фрукт и овощ) и 2 печеньки - ему это на ползуба, да и то, если согласится это есть, ведь мы дома не едим банки, а они зачастую безвкусные. предполагаю, что откажется это есть.
3) сон: он давно уже спит только в кровати, по габаритам в коляске ему не удобно, не представляю, как он смог бы уснуть в самолете, с учетом того, что ему не полагается место, а нас четверо, то есть он по-любому на руках. если Ваня может пропустить дневной сон, то с Сёмой это чревато капризами и истериками
всерьез рассматриваем варианты на поезде как раз по причине возможности посидеть, полежать, походить, взять с собой подходящий тормозок, быть в отдельном пространстве, если что - закрыться. но еще зависит, в каком направлении будем планировать поездку

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
А где дают питание детям? Мы не сталкивались и знакомые тоже. Всегда все сами брали, что ест ребенок

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Мы в прошлом году (это пока что был первый и последний раз с ребенком) летели Харьковскими авиалиниями. Нам давали 200 мл молока (тетрапак с трубочкой) и баночку фруктового пюре.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Нам на всех авиалиниях давали детское питание

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
нам давали,летели из Донецка...в 2012 году