Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 4  (Прочитано 65945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
у нас всего 1 гепатит получается. 1 - пентаксим, 2 гекса, 3 - инфанрикс чистый.
Да, наверное, буду в платном делать...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
я перерыв знаю уже, просто я так понимаю, нам гепатит заново делать, чтоб выдержать перерывы?Эта первая уже не считается,там ведь антитела наверное уали ниже некуда?
Наташа, не надо делать заново! aga
не в коем случае, продолжаете вакцинацию, делаете второй гепатит и через 5 месяцев третий

заново не начинают, тем более у вас ещё не сроки для прививок aga aga aga aga

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
а пентаксим французский что ли? у меня против него какое-то внутреннее предубеждение
правда, пентаксим удобен тем, что не надо hib отдельно делать, я правильно понимаю?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а пентаксим французский что ли? у меня против него какое-то внутреннее предубеждение
правда, пентаксим удобен тем, что не надо hib отдельно делать, я правильно понимаю?
Даша, мы делали первую пентаксим бесплатную, отлично перенесли aga

Если реакции суждено быть, она будет на любую вакцину, я в этом уверена

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Если реакции суждено быть, она будет на любую вакцину, я в этом уверена

это точно. Согласна на все сто  aga

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Даш, там не Хиб делать не надо, не полио капать. ТАм все вкуче получается. Я сижу отзывы о ней читаю, ну противоричивые как и на все вакцины

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
нам делали пентаксим, но вот в гепатите мне отметили  hib  girl_sigh что это значит?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
нам делали пентаксим, но вот в гепатите мне отметили  hib  girl_sigh что это значит?
в пентаксиме нет гепатита. HIB это от гриппа (не всего подряд, а какого-то определенного штамма)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 :bm: хиб - это гемофильная которая  aga на первом году жизни спасает от такой болячки как гнойный менингит, если не ошибаюсь, после года и до 4 лет - от всяческих осложнений тяжелых, которые могут быть после банального орз
после 4 лет организм ребенка сам с этой гемофильной может бороться и прививки не делаю уже

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
:bm: хиб - это гемофильная которая  aga на первом году жизни спасает от такой болячки как гнойный менингит, если не ошибаюсь, после года и до 4 лет - от всяческих осложнений тяжелых, которые могут быть после банального орз
после 4 лет организм ребенка сам с этой гемофильной может бороться и прививки не делаю уже
точно!  :dolf_ru_128: а я гоню с утра пораньше  :dolf_ru_860:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Гемофильная инфекция – острые инфекционные болезни, вызванные палочкой инфлюэнцы, характеризуется преимущественным поражением органов дыхания, центральной нервной системы и развитием гнойных очагов в различных органах.

вот с вики, не стала копипастить, т.к. много http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

раньше считала эту прививку не особо нужной, но перед садом я бы сделала :al:

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Спроси пожалуйста crys Он такой нервный стал, хотя у меня в этом плане ребенок золото просто был crys crys crys
смотри лс

April

  • Гость
Девочки, совсем я запуталась в количестве необходимых прививок notponimat
Была уверена, что все надо 2 гепатита + ревакцинация, а врач сказала, что 3....
Поделитесь, плз, свежим календарем прививок.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
 girl_sigh а зачем интересно медсестра сделала пометку там где гепатит? странно... у нас тоже только рд гепатит... и все girl_sigh
вакцина была в августе, платная... мы не ходили с нашей аллергией периодической я не спешу girl_sigh