Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 4  (Прочитано 65947 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Врачи в вишне вообще в карте ничего не писали, она в поликлинике. Попросила справку, написали что поствакцинальная реакция на инфанрикс, и что требуется консультация невролога
справки копию себе сделай на всякий случай просто такие справки после вклеивания в карту теряются быстро

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
 girl_sigh ничего себе, Катюш!  girl_obmorok я в шоке...
Здоровья солнышку!!! :ba:
у нас тоже пентаксим  girl_sigh место укола немного покраснело, я делала как посоветовали полуспиртовой компресс на минут 40 - все прошло!!!
но у нас видать и зубы, врач, которая сегодня пришла - сказала, что прут сразу 2 вверху и 2 внизу (двойки) girl_sigh вот у нас поэтому и набор - сопли, кашель, темпа, слабость... girl_sigh
посмотрим теперь перед второй girl_sigh чтоб зубы не шли, никого больного не было... и никуда ходить не будем!

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
справки копию себе сделай на всякий случай просто такие справки после вклеивания в карту теряются быстро
Спасибо Ксюша, я тоже об этом уже подумала, что копия не помешает!
Держать спокойствие очень , если честно, но я стараюсь. Просто теперь веню себя, что сделала все-таки эту прививку, так как интуиция мне говорила потерпеть до года....

Танюша, спасибо за теплые слова

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Катя, выздоравливайте!
Не факт, что дело именно в том, что сделали прививку сейчас girl_sigh
но я б после такого тоже б не делала, до года точно.



Девочки, а зачем вы на место уколы делаете компрессы? это чтоб для самоуспокоения?
Оно и так пройдет через два три дня :ad:


Наташа, Mighty_Girl, делайте пентаксим если есть. Вам повезло, что есть многокомпонентная! :thumbup:

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
а ее можно три раза подряд колоть, если у нас уже есть один гепатит из роддома.?. И мне сегодня сказали, что та наша одна из роддома уже вроде как до задницы

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а ее можно три раза подряд колоть, если у нас уже есть один гепатит из роддома.?. И мне сегодня сказали, что та наша одна из роддома уже вроде как до задницы
Наташа, Пентаксим без гепатита, колите три раза, если хочешь гепатит доколи отдельно

Ваша прививка в роддоме не до задницы, просто я не могу понять, зачем вы сделали в роддоме и не сделали в 1 месяц ещё одну?

ну в принципе не страшно, можете с пентаксимом сделать 2 прививку и потом через 5 месяцев третью.
Прививки не могут быть дозадницы :dolf_ru_768:


Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
потому как нам вообще врачи не слва о прививках не заикнулись, а я была уверенна почему-то, что нам в три месяца делать, и если бы я сама не спосила, нам опять никто ничего бы не сказал вот и все... вакцин же нет...и даже о том, что надо делать, но у них их нет они не говорили мне...И возможно не позвони я сегодня мы б опять без прививки были

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
а разве в пентаксиме нет гепатита? я чего-то думала, что в ней как в гексе и гепатит есть...  так это  у нас такой огромный сейчас перерыв между гепатитами получится, больше чем между второй и третей по графику... эх, не знаю я что с ним делать с этим гепатитом....

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
у нас в поликлинике гепатита нет до сих пор,уже полгода notponimat girl_sigh

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
ага посмотрла, что гепатита и права нет. ну и ладно, фиг с ним. Потом когда нибудь сделаем.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а разве в пентаксиме нет гепатита? я чего-то думала, что в ней как в гексе и гепатит есть...  так это  у нас такой огромный сейчас перерыв между гепатитами получится, больше чем между второй и третей по графику... эх, не знаю я что с ним делать с этим гепатитом....
Пентаксим имеет 5 компонентов, гепатита нет, он шестой.
Просто если не сделать ревакцинацию, то антитела падают и их защитная функция снижается, но гепатит сделайте отдельно, его можно с АКДС совмещать.
Если сбились с графика, потом делаете по индивидуальному, перерыв между 1 и 2 гепатитом не меньше 1 месяца, между 2 и 3 не меньше 5 месяцев.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
а разве в пентаксиме нет гепатита? я чего-то думала, что в ней как в гексе и гепатит есть...  так это  у нас такой огромный сейчас перерыв между гепатитами получится, больше чем между второй и третей по графику... эх, не знаю я что с ним делать с этим гепатитом....

Наташ - ПЕНТаксим - ПЯТЬ компонентов, ГЕКСА - ШЕСТЬ компонентов )) В одном гепатита нет, в другом есть.

Галь, а ты гексой третью прививку делала? Мы чистым инфанриксом, плюс капли полио, т.е. теперь надо гепатит доколоть, а его нет в больнице, вот думаю до когда можно ждать?

АПД уже вижу, что ответила. )

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Наташ - ПЕНТаксим - ПЯТЬ компонентов, ГЕКСА - ШЕСТЬ компонентов )) В одном гепатита нет, в другом есть.

Галь, а ты гексой третью прививку делала? Мы чистым инфанриксом, плюс капли полио, т.е. теперь надо гепатит доколоть, а его нет в больнице, вот думаю до когда можно ждать?
Да, я сделала 2 и 3 гексой и очень довольна, что мы закончили прививки  в 6 месяцев, до зубов и до осени!
Ну и плюс, что хоть 2 и 3 сделали одной вакциной aga



Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Галь, а ты гексой третью прививку делала? Мы чистым инфанриксом, плюс капли полио, т.е. теперь надо гепатит доколоть, а его нет в больнице, вот думаю до когда можно ждать?
Алин, а вы делали первый гепатит гексой или уже второй?
просто если хочешь, то можешь в платных кабинетах сделать, ну или ждать пока появиться в поликлинике, здесь вам решать

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
я перерыв знаю уже, просто я так понимаю, нам гепатит заново делать, чтоб выдержать перерывы?Эта первая уже не считается,там ведь антитела наверное уали ниже некуда?