Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 4  (Прочитано 65110 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
вакцину Инфанрикс Гекса вводят глубоко в/м в  широкую латеральную мышцу в  переднебоковой участок средней или верхней части бедра

AnnKow

  • Гость
Блин, я фигею с наших поликлиник. Даже не знаю как делать вторую. Первую нам все таки сделали в попу.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Аня, позвони городскому педиатру, я звонила
90-75-64 этот горотдел здравоохранения они скажут телефон городского педиатра

Просто я смотрела передачу того же Комаровского, он сказал, что если вы увидите что вашему ребенку делают в попу, забирайте ребенка и бегите оттуда быстро!
Ну может и написано в инфанриксе чистом внутримышечно, но в попу сейчас уже никто не колит notponimat

AnnKow

  • Гость
Она прочла в инструкции инфанрикса:
Вакцину Инфанрикс® вводят в/м и чередуют места введения в течение курса вакцинации.

Вакцину Инфанрикс® ни при каких обстоятельствах не вводят в/в.

И сказала - ну, внутримышечно - это в попу. Про бедро ничего не сказано. Хотите сами прочтите. Всем колю. И все.

AnnKow

  • Гость
Галь, просто ее просили отложить для нас вакцину. Они говорят, что у них нет и некому не колят. Поэтому и ругаться не хочется. И колоть в попу ребенку тем более не хочется. Поэтому нужно найти как ей правильно обьяснить свою позицию, чтобы без скандала уколола в бедро.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну странная позиция всем колю notponimat
вот позвони и узнай куда колоть надо

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Внутримышечно - это и в бедро и в попу. Только прививку положено в бедро.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Внутримышечный путь введения вакцин

Наиболее предпочтительный путь для введения вакцин. Хорошее кровоснабжение мышц гарантирует и максимальную скорость выработки иммунитета, и максимальную его интенсивность, поскольку большее число иммунных клеток имеет возможность «познакомиться» с вакцинными антигенами. Удаленность мышц от кожного покрова обеспечивает меньшее число побочных реакций, которые в случае внутримышечного введения сводятся лишь к некоторому дискомфорту при активных движениях в мышцах в течение 1–2 дней после вакцинации.

Место введения: Вводить вакцины в ягодичную область крайне не рекомендуется. Во-первых, иглы шприц-доз большинства импортных вакцин недостаточно длинны (15 мм) для того, чтобы достичь ягодичной мышцы, в то время, как известно, и у детей, и у взрослых кожно-жировой слой может иметь значительную толщину. Если вакцина вводится в ягодичную область, то она по сути вводится подкожно. Следует также помнить о том, что любая инъекция в ягодичную область сопровождается определенным риском повреждения седалищного нерва у людей с анатомическими особенностями его прохождения в мышцах.

Предпочтительным местом введения вакцин у детей до 3 лет является передне-боковая поверхность бедра в средней его трети. Это объясняется тем, что мышечная масса в этом месте значительна при том, что подкожно-жировой слой развит слабее, чем в ягодичной области (особенно у детей, которые еще не ходят).

У детей старше двух лет и взрослых предпочтительным местом введения вакцин является дельтовидная мышца (мышечное утолщение в верхней части плеча, над головкой плечевой кости), в связи с небольшой толщиной кожного покрова и достаточной мышечной массой для всасывания 0,5–1,0 мл вакцинного препарата. У детей младших возрастов это место введения вакцин не используется в связи с недостаточным развитием мышечной массы и большей болезненностью.

Техника вакцинации: Независимо от выбранного места введения вакцины, внутримышечная инъекция должна быть произведена перпендикулярно, то есть под углом 90 °C к поверхности кожи. При введении вакцины в дельтовидную мышцу инъекция производится строго сбоку, положение шприца должно быть строго горизонтальным.

Т.н. техника Z-track состоит в том, что перед инъекцией кожа сдвигается в одном из направлений и отпускается после того, как игла будет выведена. С одной стороны — прохождение иглы через натянутую кожу менее болезненно, с другой стороны, за счет смещения канала, вакцина как бы «запечатывается» в мышце.

Преимущества: хорошее всасывание вакцины и, как следствие, высокая иммуногенность и скорость выработки иммунитета. Меньшее число местных побочных реакций. Точность введенной дозы (по сравнению с внутрикожным и пероральным способом введения).

Недостатки: Субъективное восприятие детьми младшего возраста внутримышечных инъекций несколько хуже, чем при других способах вакцинации.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
нам чистый инфанрикс как и впрочем гемофильную и гепатит - кололи в бедро, в одно 2 укола, в другое 1

AnnKow

  • Гость
Внутримышечный путь введения вакцин

Наиболее предпочтительный путь для введения вакцин. Хорошее кровоснабжение мышц гарантирует и максимальную скорость выработки иммунитета, и максимальную его интенсивность, поскольку большее число иммунных клеток имеет возможность «познакомиться» с вакцинными антигенами. Удаленность мышц от кожного покрова обеспечивает меньшее число побочных реакций, которые в случае внутримышечного введения сводятся лишь к некоторому дискомфорту при активных движениях в мышцах в течение 1–2 дней после вакцинации.

Место введения: Вводить вакцины в ягодичную область крайне не рекомендуется. Во-первых, иглы шприц-доз большинства импортных вакцин недостаточно длинны (15 мм) для того, чтобы достичь ягодичной мышцы, в то время, как известно, и у детей, и у взрослых кожно-жировой слой может иметь значительную толщину. Если вакцина вводится в ягодичную область, то она по сути вводится подкожно. Следует также помнить о том, что любая инъекция в ягодичную область сопровождается определенным риском повреждения седалищного нерва у людей с анатомическими особенностями его прохождения в мышцах.

Предпочтительным местом введения вакцин у детей до 3 лет является передне-боковая поверхность бедра в средней его трети. Это объясняется тем, что мышечная масса в этом месте значительна при том, что подкожно-жировой слой развит слабее, чем в ягодичной области (особенно у детей, которые еще не ходят).

У детей старше двух лет и взрослых предпочтительным местом введения вакцин является дельтовидная мышца (мышечное утолщение в верхней части плеча, над головкой плечевой кости), в связи с небольшой толщиной кожного покрова и достаточной мышечной массой для всасывания 0,5–1,0 мл вакцинного препарата. У детей младших возрастов это место введения вакцин не используется в связи с недостаточным развитием мышечной массы и большей болезненностью.

Техника вакцинации: Независимо от выбранного места введения вакцины, внутримышечная инъекция должна быть произведена перпендикулярно, то есть под углом 90 °C к поверхности кожи. При введении вакцины в дельтовидную мышцу инъекция производится строго сбоку, положение шприца должно быть строго горизонтальным.

Т.н. техника Z-track состоит в том, что перед инъекцией кожа сдвигается в одном из направлений и отпускается после того, как игла будет выведена. С одной стороны — прохождение иглы через натянутую кожу менее болезненно, с другой стороны, за счет смещения канала, вакцина как бы «запечатывается» в мышце.

Преимущества: хорошее всасывание вакцины и, как следствие, высокая иммуногенность и скорость выработки иммунитета. Меньшее число местных побочных реакций. Точность введенной дозы (по сравнению с внутрикожным и пероральным способом введения).

Недостатки: Субъективное восприятие детьми младшего возраста внутримышечных инъекций несколько хуже, чем при других способах вакцинации.
Эта информация очень полезна для меня. Хоть бери, распечатывай и неси. А не напишите мне источник? Мне ж Нужно будет ссылаться не просто на текст, но и на автора так сказать.


Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325

AnnKow

  • Гость
Распечатаю и пойду на прививку с этим. Послушаю что мне на это скажут. Может пошлют .... в другую больницу.  ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Только что пересмотрела передачу "Комаровского" про уколы и там он сказал что вводить вакцину в попу нельзя по двум причинам: 1. Из-за попадания в жировую ткань увеличивается возможность местной аллергической реакции, 2. Т.к. попа маленькая, то очень легко можно попасть в седалищный нерв и получить негативные последствия.Воть :ab:

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
 girl_witch сделали нам в бедро.... пентаксим... написали целую кучу рекомендация и от темпы, и от аллергии girl_sigh я из-за нашей склонности, благодаря мне, к аллергии вчера давала зодак... а сейчас вот в раздумьях... стоит ли лишнее что-то давать...  girl_sigh
да... и бесплатно... а тете, вернее бабушка доктор говорила, что бесплатных уже не будет ::)