Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 4  (Прочитано 65109 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Ясно, Наташ! у вас как у нас. girl_sigh 2 роддомовские.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Вроде как в попе можно попасть в нервные окончания и получить нежелательные последствия.
ничего подобного aga aga

В попе больше жировой прослойки и вероятность попасть не в мышцу, а под кожу - в эту самую прослойку выше
а в бедре легче  к этой самой мышце добраться

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Понятно, буду знать :ab: Я, конечно, не фанат д.Комаровского, но он говорил именно о нервных окончаниях notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я ориентируюсь на шесть лет обучения в медуниверситете. И далеко не во всем и не всегда согласна с Комаровским, равно как и с общественным мнением, своим участковым педиатром и бабушками-дедушками. Если, конечно, ребенок болеет, режутся зубки или обсыпало аллергией, то о прививке я речь и не веду. Если вам спокойнее не купать - ваше право, просто с медицинской точки зрения я логики не наблюдаю. :)  Про профилактический прием жаропонижающих мнение тоже уже высказала. Каждый сам в ответе за своего ребенка, я буду делать так, для вас это неприемлимо - делайте по-другому. Я не навязываюсь. Спасибо за внимание.  b_flowers

Пы.Сы. Муж подсказывает: антипиретики действуют только при повышенной температуре, профилактического действия не имеют.
Маргаритка, не обижайтесь, но врач теоретик - это немного не то. Во-первых на вас оказало влияние школы вашего преподавателя, а не вашего личного опыта, а преподаватели тоже очень часто теоретики, то есть в трудах и науке все иначе, чем в жизни. Но я не в коем случае в вашей компетентности не сомневаюсь, просто говорю, что зачастую врачи после мединститута лишены опыта, который бывает ценнее чем знания теории.
Кстати, насчет антипиретиков - их же назначают не для профилактики температуры, их назначают, чтоб снять боль, которая бывает после прививки у детей, ведь, согласитесь, что это больно колоть внутримышечно и взрослые ещё могут потерпеть, а детки нет.
У них же и в назначении написано:
"для снятия болей различного характера" - зубная, мышечная и тд
поэтому их для профилактики и назначают.
Только при чем тут печень я не поняла, нам, например, свечи назначали, они к печени никакого отношения не имеют.

Ну вот из своих личных наблюдений я скажу, что в первые два раза я не давала ничего, чтоб посмотреть на реакцию - была местная реакция в месте укола и повышение температуры до 37,3.
В третий раз я давала и антигистаминное и эффералган свечи ставила, потому что мы уезжали на море и у ребенка ни температуры, ни уплотнения в месте укола - хотя я допускаю, что просто удачно уколола.
Если у ребенка нет склонности к аллергии, он нормально переносит боль, то не нужно ничего давать, но если ребенок будет постоянно плакать, потому что у него будет болеть место укола, то зачем его мучить notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Понятно, буду знать :ab: Я, конечно, не фанат д.Комаровского, но он говорил именно о нервных окончаниях notponimat
а я смотрела его передачу о прививках и он тоже говорил о том, что прослойка.

Ну дело даже не в Комаровском, а в том, что в аннотации к прививке написано, что  колоть нужно в бедро aga

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Это точно, главное чтобы те кто колят знали куда нужно :ab:

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
Только при чем тут печень я не поняла, нам, например, свечи назначали, они к печени никакого отношения не имеют.

Эффералган (действующее вещество - парацетамол) - метаболизируется в печени, т.е. неважно каким путем вы  его введете, он все равно будет распадаться там, т.к. только там есть специфические ферменты способные его расщепить. Объясняю связь печени и попы: в прямой кишке очень хорошо развиты венозные сплетения, которые обуславливают быстрое всасывание лекарственных препаратов при назначении per rectum,  однако всасываются они в кровь и в любом случае попадают в печень с кровотоком. Парацетамол оказывает общее влияние на весь организм в данном случае, снимая боль, температуру, немного воспаление. Теперь вернемся к вашему утверждению. Если прямая  кишка никакого отношения не имеет к печени, то объясните же как она с мышцами бедра связана, раз снимает боль в месте укола?

Да, я врач-теоретик, я это понимаю, но поверьте у меня был не один преподаватель, и у каждого из них было свое мнение, равно как есть и у меня. Я молода, но не настолько, чтобы идти у кого-то на поводу и слепо придерживаться чьих-то мнений, предпочитаю выслушать всех, но решать самостоятельно.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Да, я врач-теоретик, я это понимаю, но поверьте у меня был не один преподаватель, и у каждого из них было свое мнение, равно как есть и у меня. Я молода, но не настолько, чтобы идти у кого-то на поводу и слепо придерживаться чьих-то мнений, предпочитаю выслушать всех, но решать самостоятельно.
Маргарита, а почему ты решила, что мы слепо придерживаемся рекомендаций врача, идем у них на поводу и выполняем все рекомендации

Наташа спросила, что рекомендуют делать перед прививкой, ей ответили, никто ж не писал, что четко выполняет эти указания!
Просто эти рекомендации дают 99% врачей в том числе и не простые участковые, а выполнять их или нет, здесь решает мама.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
вот и нас пригласили завтра на прививку, сижу боюсь  girl_impossible
анализы, сказали, не нужно, только температуру померить  notponimat  мы сдавали анализы месяц назад, но может пойти еще сдать?
а еще мои дети склонны к аллергии  :be:  короче, страшно мне

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
вот и нас пригласили завтра на прививку, сижу боюсь  girl_impossible
анализы, сказали, не нужно, только температуру померить  notponimat  мы сдавали анализы месяц назад, но может пойти еще сдать?
а еще мои дети склонны к аллергии  :be:  короче, страшно мне
может стоит давать антигистаминное тогда?

Кстати, вот у них по приказу необязательно делать анализы перед прививкой, но мама имеет право настоять girl_sigh

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Mist у вас ситуация 1 к 1 как у нас. Мы немного склонны к аллергии girl_sigh сегодня дам все же зодак girl_sigh как некоторые рекомендуют! aga
и анализы мы месяц назад сдавали girl_sigh

*alena*

  • Гость
я хочу вставить 5 копеек про почему надо в бедро делать, а не в попу: еще врачи перестраховываются, не бай бог сильная реакция на прививку (забыла название, какой-то там шок), то бедро можно перетянуть, а попу нет

AnnKow

  • Гость
Я завелась в медсестрой по поводу бедра, она достала инструкцию, прочла - в мышцу. Говорит, всем делаем в попу.
Вот в Гексе я читала четко указано, что в бедро.
Кто колол не Гексу, а инфанрикс - его вам всем в беро делали?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Я завелась в медсестрой по поводу бедра, она достала инструкцию, прочла - в мышцу. Говорит, всем делаем в попу.
Вот в Гексе я читала четко указано, что в бедро.
Кто колол не Гексу, а инфанрикс - его вам всем в беро делали?
Мы делали 3 инфанрикса, нас каждый раз просили ножку подготовить

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я завелась в медсестрой по поводу бедра, она достала инструкцию, прочла - в мышцу. Говорит, всем делаем в попу.
Вот в Гексе я читала четко указано, что в бедро.
Кто колол не Гексу, а инфанрикс - его вам всем в беро делали?
медсестру в сад, колоть надо в бедро!