Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 4  (Прочитано 65108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
Наташа, врачи рекомендуют давать антигистаминное за три дня до и 3 дня после привики, чтоб уменьшить возможную реакцию.
В день укола свечи или сироп типа эффералган после прививки и два раза через 6 часов.

За две недели не вводят новые продукты ни мама, ни ребенок и уменьшить красное, оранжевое, шоколад и тд для мамы

А я недавно Комаровского посмотрела по поводу действий до и после прививки. Он ничего особенного делать говорит не надо. И купать можно. Вот только походы в людные места (поликлиника, супермаркет и т.д.) ограничить, а прогулки по парку разрешены. Никаких таблеток типа Эффералгана давать предварительно не нужно (это я вам как медик говорю, это просто бесполезно), а после только в случае подъема температуры. А вообще лучше посмотрите "Школу доктора Комаровского" выпуск "Действия после прививки". В этом вопросе я доверяю врачу-инфекционисту с 20-летним стажем больше, чем участковому педиатру.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну мне такое не педиатр участковый говорил и я в чем-то согласна, поэтому и не давала ничего первые два раза
ну а мочить место укола я б все таки не стала ag_smiley

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Я все больше поражаюсь нашим врачам. Сегодня звонила медсестре,говорю,сопли прошли вроде,через недельку,может,придем. Спрашиваю про антигестаминные и т.д. (тут вычитала). Говорит,не надо НИЧЕГО-ни анализов,ни лекарств до и после. Я еще ляпнула,мож и с соплями можно сделать? :an: и что вы думаете?? ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА,СДЕЛАЕМ! girl_obmorok

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
Я вам так скажу: давать препараты снижающие температуру до температуры - просто лишняя нагрузка на печень и спокойствие мамы.  :thumbup:  Вы же не пьете обезболивающее так просто, чтоб голова не разболелась неожиданно)))).  :biggrin:

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
 girl_sigh
и что это за новшества? я в шоке girl_sigh girl_obmorok
у нас только аллергия прошла, зуб проклюнулся girl_sigh
но во вторник идем girl_sigh нервничаю... :ah: оказывается нервно-мнительная я мамашка :ah:

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
Мочить нельзя Манту, а остальные - не важно. Вы же не отказываетесь от купания, если ребенок упал на улице и разодрал коленку? А тут маааааахонькая дырочка от укола notponimat

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Если Вы ориентируетесь на  Школу Доктора Комаровского, то он говорит что Манту тоже мочить можно

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а в чем проблема один вечер не мочить?
 notponimat

Комаровский классно рассказывает, я тоже смотрела эту передачу, только прививка все-таки это не так легко как он говорит и все-таки лучше перебдеть чем потом себя корить

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Согласна на все 100 с Галочкой! Лучше подстраховаться girl_sigh особенно с нашей медициной! aga

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
у нас сопли вроде прошли.Еще недельку подожду и в бой за вакцинами

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Наташ! Вы первую делаете???

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
Если Вы ориентируетесь на  Школу Доктора Комаровского, то он говорит что Манту тоже мочить можно
Я ориентируюсь на шесть лет обучения в медуниверситете. И далеко не во всем и не всегда согласна с Комаровским, равно как и с общественным мнением, своим участковым педиатром и бабушками-дедушками. Если, конечно, ребенок болеет, режутся зубки или обсыпало аллергией, то о прививке я речь и не веду. Если вам спокойнее не купать - ваше право, просто с медицинской точки зрения я логики не наблюдаю. :)  Про профилактический прием жаропонижающих мнение тоже уже высказала. Каждый сам в ответе за своего ребенка, я буду делать так, для вас это неприемлимо - делайте по-другому. Я не навязываюсь. Спасибо за внимание.  b_flowers

Пы.Сы. Муж подсказывает: антипиретики действуют только при повышенной температуре, профилактического действия не имеют.

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Даша, если будут колоть в попу, хватай ребенка и бегом беги girl_obmorok
в попу никто не делает, в верхнюю 3 часть бедра
Галя, а чего нельзя в попу? мышца же и там и  там :bk:

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Наташ! Вы первую делаете???
Да, первую. У нас только гепатит В и БЦЖ из роддома

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Галя, а чего нельзя в попу? мышца же и там и  там :bk:
Вроде как в попе можно попасть в нервные окончания и получить нежелательные последствия.