Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 4  (Прочитано 65029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
По этому дурацкому приказу можно хоть на следующий день  :hysteric: Но чисто по-человечески наша доктор сказала подождать неделю, и если анализ крови будет нормальный (кстати по приказу уже и анализ сдавать не надо  :bj: ) и все будет нормально при осмотре, тогда сделаем

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Наша врач говорит,что нельзя колоть если зуб вот-вот должен вылезти, а если уже вылез, то можно. При условии хорошего анализа, конечно.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
 girl_sigh а у нас уже третий зуб только проклюнулся
сегодня звонила медсестра и приглашала во вторник на прививку girl_sigh
мы анализ в прошлый прием сдавали, спросила как - сказала,если б чет было - уже б мне позвонили.
надеюсь что все нормально с анализов. а по поводу прививки girl_sigh уже переживаю. :ah:
спросила - надо что-то предварительно подавать - сказала, что потом будем давать girl_sigh

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
девочки,а надо что-то перед прививкой давать?И для чего?

Оффлайн Spirit

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Укололи первую Гексу  в Добробуте (малышу 7 мес). Четвертый день - полет нормальный!!  :curtsey:
А столько переживаний!!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
девочки,а надо что-то перед прививкой давать?И для чего?
Наташа, врачи рекомендуют давать антигистаминное за три дня до и 3 дня после привики, чтоб уменьшить возможную реакцию.
В день укола свечи или сироп типа эффералган после прививки и два раза через 6 часов.

За две недели не вводят новые продукты ни мама, ни ребенок и уменьшить красное, оранжевое, шоколад и тд для мамы

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
и еще в день прививки не купать и ограничить контакт с людьми

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф

В день укола свечи или сироп типа эффералган после прививки и два раза через 6 часов.


а навiщо?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
после привики сразу и потом, чтоб уменьшить боль  и предотвратить реакцию, но я давала только в 3 раз, потому что мы на море уезжали через 2 дня

Оффлайн Мудрик

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 981
  • Елена, мама Катюши
Девочки, тут бебику год на носу....нужно прививку делать корь-краснуха-паротит...и манту вроде...поделитесь кто делал? есть ли прививки в больнице или нужно покупать самостоятельно?

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
девочки, а если выбирать между инфанрикс+капли полио и инфанрикс ай пи ви, что лучше notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
вроде только первый полиомиелит лучше делать уколом, а если ревакцинация, то уже все равно

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Девочки, тут бебику год на носу....нужно прививку делать корь-краснуха-паротит...и манту вроде...поделитесь кто делал? есть ли прививки в больнице или нужно покупать самостоятельно?
наверное вам лучше в своей больнице узнать, т.к. где - то есть, а где -то нет или закончились, ну манту , наверное есть точно, а вот за КПК узнавать в прививочном.

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
а чистый инфанрикс это один укол :be:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а чистый инфанрикс это один укол :be:
чистый инфанрикс это только DTP - по русски АКДС
полио туда не входит