Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 114015 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #720 : 12:30, 16.01.2014 »
Рената, жесть girl_obmorok у нас тоже ночные укладывания всегда с проблемами, дневные, слава Богу, нормально. Но с сисей! Она и по вечерам меня сильно выручает. Предполагаю, что если б без груди, то укладывания бы были как и у вас :be:
А как он у тебя ночью спит, просыпается?
По-разному: бывает и всю ночь спит, но это чаще, когда укладывания поспокойнее, сейчас на фоне болезни чаще просыпается, опять появилось желание спать на мне :be:
Я думала, что без дневного сна будет вырубаться, но не тут-то было :bk: пить-банан-хлеб и с удовольствием почитать Михалкова "я ненавижу слово "спать"" ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #721 : 13:36, 16.01.2014 »
А у нас началась все большая проблема с укладыванием girl_cray2 все это до часу длится, со слезами, торговлей, то пить, то есть, то писять, то игрушки, то не может решить, где он спит.  :be: и так каждый обд и вечер. Но обед полегче, конечно.
Если днем не укладывать, то же самое и все равно поздно. Мы уже и время меняли , и игры notponimat
Все равно какие-то слезы, но бдут
Рената :bm: жесть конечно... У нас немного по-другому, у нас грудь + укачивания, до сих пор качаю, она не может уснуть сама совсем никак. И говорит бай-бай-бай, и мостится на кровати, секунд 20 макс полежит и встает girl_sigh качаю в среднем минут 15 :bm: могу полчаса :bm:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #722 : 13:41, 16.01.2014 »
Лена,мы не качаемся,но все равно засыпаем вечером минут по 20,а бывает и больше даже.тоже встает,крутится,доолго может так продолжаться...но в итоге сон побеждает,правда не на долго ))) может вам тоже стоит пробовать?Вареник то уже не пушинка,даже представить не могу как тебе тяжко пол часа качать

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #723 : 13:49, 16.01.2014 »
...я искренне не понимаю а зачем они вдвоем лазят по магазину??? неужели один не может погулять с ребенком в это время на свежем воздухе. в тишине.
Ань, в теории я к тебе с удовольствием плюсуюсь. Если есть возможность ребенка не брать в магазин, то его, конечно, не нужно брать.
Но на практике это бывает нереально. Вот мы одни в Киеве, и бывают моменты, когда нужно вдвоем с мужем. Конечно, такие походы я стараюсь свести к минимуму. За продуктами в магазин, на рынок или я, или муж самостоятельно. Я предпочитаю два-три захода в магазин сделать, но не тащить с собой детей. Но вот в строительные мы как-то ездили всей толпой  ag_smiley Проект кухни ездили рисовать вместе. Тут в одиночку не справиться. Но в такие моменты я всегда выбираю удачное время, чтоб ни есть не хотели, ни спать, набираю с собой какие-то игрушки, книжки, карандаши, чтоб детям было, чем себя занять. И если начинается канючество и успокоить никак, то кто-то из нас двоих выводит детей. Прэтому я тоже не вижу смысла трясти и отчитывать ребенка в магазине и надеяться на то. что вот он счас успокоится и можно будет продолжить шарится по магазину

Катя, а как правильно действовать в случае дискомфорта?
Вик, ну в случае дискомфорта по общественнм местам лучше не ходить :ab: Такую истерику нужно учиться предупреждать, а не гасить.
В твоем случае, когда ребенок тянет в магазин, где постоянно устраивает показательные выступления, я бы действовала след.образом. Заранее договариваемся, зачем идем в магазин. Т.е. купить, например, молоко и яблоки. Предупреждаешь. что если будет вести себя неподобающим образом, то из магазина выходим без покупки. И все, идешь в магазин четко к полке с молоком и яблоками. Очень хорошо вовлечь ребенка в процесс, т.е. просить помощи. а ну-ка помоги мне найти полку с молоком, помоги нести молоко, помоги набрать яблок в кулек, помоги расплатиться и т.п. Сделай поход по магазину интересным для ребенка. Ну и неприменно, если тормозится возле киндера и начинает топать ногами, предупреждаешь, что выходите и без киндера, и без молока с яблоками. Если на предупреждение не ведется, берешь и выводишь. Ни кричать, ни ругать даже не надо. Выводишь и все. Как выводить? Ну не знаю, я своего лосика до сих пор могу за руку тащить, даже если в другой руке МУся :bm: короче, вывести из магазина надо любым способом.
Дома, когда ребенок успокоится, уже в спокойной обстановке стоит провести беседу, в дружеском тоне объяснить почему так получилось, помочь ребенку уловить причинно-следственную связь между своим поведением и результатом. Само по себе наказание не имеет смысла, а вот наказание такого плана, когда ребенок видит последствие своих действий, очень эффективно. Об этом хорошо написано в книге "Упрямый ребенок, как установить границы дозволенного". там вообще очень подробно рассмотрены ситуации таких вот "танцев" ребенка, как называет их автор

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #724 : 13:59, 16.01.2014 »
У нас немного по-другому, у нас грудь + укачивания, до сих пор качаю, она не может уснуть сама совсем никак. И говорит бай-бай-бай, и мостится на кровати, секунд 20 макс полежит и встает girl_sigh качаю в среднем минут 15 :bm: могу полчаса :bm:
может, тебе легче будет, у нас также  :bm:
И если б моя за 20 минут, даже 30 засыпала,  б не подкачивала. Но я  пробовала несколько раз, без укачиваний мы засыпаем, но через час-полтора! Если я согласна спать уже всю ночь, то меня такая ситуация устраивает, а если я хочу выйти и пожить личной жизнью, то лежать рядом час-полтора и ждать, когда девочка устанет и заснет, тяжело для моей психики  :dolf_ru_768: короче, из двух зол, выбираю пока подкачать.
я качаю на фитболе, так что без особого напряга пока. Хотя рука, на которой голова лежит минут через 10 уже устает

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #725 : 14:09, 16.01.2014 »
Ань, в теории я к тебе с удовольствием плюсуюсь. Если есть возможность ребенка не брать в магазин, то его, конечно, не нужно брать.
Но на практике это бывает нереально. Вот мы одни в Киеве, и бывают моменты, когда нужно вдвоем с мужем. Конечно, такие походы я стараюсь свести к минимуму. За продуктами в магазин, на рынок или я, или муж самостоятельно. Я предпочитаю два-три захода в магазин сделать, но не тащить с собой детей. Но вот в строительные мы как-то ездили всей толпой  ag_smiley Проект кухни ездили рисовать вместе. Тут в одиночку не справиться. Но в такие моменты я всегда выбираю удачное время, чтоб ни есть не хотели, ни спать, набираю с собой какие-то игрушки, книжки, карандаши, чтоб детям было, чем себя занять. И если начинается канючество и успокоить никак, то кто-то из нас двоих выводит детей. Прэтому я тоже не вижу смысла трясти и отчитывать ребенка в магазине и надеяться на то. что вот он счас успокоится и можно будет продолжить шарится по магазину
выбрать что-то глобальное, кухню например как в вашем случае-это  и вопросов нет, только с мужем. дети естес-но  с собой
я именно о грудничках высказалась, и о продуктовых магазинах всей гурьбой с орущим дитем.  и о ночных лазаньях-глазениях

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #726 : 14:18, 16.01.2014 »
ещё и без шааааапочки
 омойбог  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok  ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley
 а не спросили, "и в школу с собой носишь "? :roflmao555:


не, он так офигел, что больше ничего не спрашивал, хорошо, что мужик был, а не сердобольная бабуля, я бы чувствовала себя виноватой, если бы с ней случился инфаркт, когда она увидела 3-хнедельного ребенка в бодике с коротким рукавом и носочках :bm:


Рената, у нас один в один то, что ты описываешь, мне как ни странно помогает изображать из себя дохлого сурка, я падаю на кровать, обнимаю ее игрушки и делаю вид, что сплю, она покрутится, повозмущается и приходит спать рядом ag_smiley а то были укладывания по 3-3,5 часа даже, мне после этого хотелось выйти и напиться :bm:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #727 : 14:19, 16.01.2014 »
... а то были укладывания по 3-3,5 часа даже, мне после этого хотелось выйти и напиться :bm:
Боже мой, у нас еще не все так плохо  :roflmao555:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #728 : 14:24, 16.01.2014 »
Раньше я так и делала, мы перешли на новый уровень: он пытается открывать мне глаза :bm: или с рыаниями дерает за плечо. Итог, что и описывала ранее: истерика и потом только сон в обнимку со всхлипываниями

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #729 : 14:26, 16.01.2014 »
Раньше я так и делала, мы перешли на новый уровень: он пытается открывать мне глаза :bm: или с рыаниями дерает за плечо. Итог, что и описывала ранее: истерика и потом только сон в обнимку со всхлипываниями

моя тоже открывает, стучит и прыгает по мне, я делаю жааалобное лицо и говорю, что мама хочет бай и дальше "сплю", пока помогает ag_smiley но днем у нас все не так плохо, это у нас концерты по вечерам

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #730 : 14:36, 16.01.2014 »
да-да, я помню, как Алисе 2 недели было и вы в Брусницу пошли)) честно скажу- я в шоке была ag_smiley я по общественным местам не возила грудничка- очкуха была :biggrin:
Аня, ну у тебя же еще Варя зимняя, а Алиса - весенняя, тепло уже было..
Я Мишу первой зимой ни-ни по магазам, а весной - в рюкзак и везде со мной
Я вот тоже фантазирую на тему "пошлет Бог второго, желательно в теплое время года"
и я буду такая вся активная и в беременность, и с грудничком, везде ходить, ездить, короче работа над ошибками ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #731 : 14:42, 16.01.2014 »
Аня, ну у тебя же еще Варя зимняя, а Алиса - весенняя, тепло уже было..

Таня, а причем здесь зима или весна?)) речь не о том, что тепло или холодно
магазин-общественное место и я считаю грудничку там делать нечего, имхо

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #732 : 14:46, 16.01.2014 »
У нас тоже позавчера была первая истерика в общественном месте (тоже Бруснице  ag_smiley )  по поводу того, что Миша хотел Растишку, а я предложила другой йогурт, в менее яркой упаковке..
Весь магазин отвлечь/утешить пытался
Одна бабуля напрягла, ходила следом "Фу, как не красиво! Мужчины не плачут! У теть от тебя голова разболится, а им еще весь день работать! Сейчас собаку злую разбудишь и она тебя покусает!" Еле сбежали от нее..
А охранник насмешил: "малыш, веди себя хорошо, а то будешь как я, охранником"

Оффлайн Tallula

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 293
Таня, а причем здесь зима или весна?)) речь не о том, что тепло или холодно
магазин-общественное место и я считаю грудничку там делать нечего, имхо

Ну может у меня так совпало, что я зимой больше боялась, сезон вирусов и т.д.
А потом немного расслабилась ;)
Ну и плюс когда посидеть с ребенком могут только два- три часа в две- три недели, тогда конечно поход в магаз/банк/кассу/почту с ребенком - необходимость.

Но я конечно тоже  против крайностей

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #734 : 14:57, 16.01.2014 »
ну я тоже весной-то расслабилась, когда нам было 4 месяца))
но если была и есть возможность одному из родителей покатать коляску возле магазина, какая необходимость везти ребенка? я только об этом