Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 113233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #765 : 23:52, 18.01.2014 »
Катя, у нас такая проблема с булками и печеньем, но только дома :( Софита целый день ходит просит булку, печенье, соломку или бублики girl_obmorok
 Булки уже давно даже не покупаем (и мимо не проходим). А вот с остальным, сама не знаю как быть. Я ж не могу ей постоянно запрещать - мне жалко, капец. Но и кормить напостой тоже не вариант - бегимотика не хо вырастить :bm:
  Вот так и воюем - она постоянно просит печека или паку, истерики жуткие (руками о стену колотит, бросает предметы - спасибо хоть  головой  не бьется girl_obmorok). Но я переживаю за проблему с весом, что б не пришлось потом за голову хвататься :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #766 : 23:53, 18.01.2014 »
Катя, а если сменить магазин и 10 дорогой обходить хлебобулочный отдел?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #767 : 23:54, 18.01.2014 »
Юль, а в каких количествах она съедает, если разрешить?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #768 : 00:08, 19.01.2014 »
девочки,вы не подумайте.я не хожу с Дашей ежедневно по магазинам,но бывает что надо-и вот тогда такое происходит.меня можнт оно и не напрягало бы,если б не сыпало.сейчас вот только выясню на что.я пока действительно вижу один выход-какое то время отложить походы совместные,может забудет про эти булки :bm:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #769 : 00:13, 19.01.2014 »
Юль, а в каких количествах она съедает, если разрешить?
Катя, я вот заметила, если ей разрешать - то, вот сегодня, например. Муж ей в тарелочку наломал 4 булика. Она половину съела, остальное типа покормила кукол всех, и так и оставила в тарелке недоеденное. Потом просила в течении дня ещё - но я не даю. Печенье (мною посчитанное!) было штук 8 за день, но это зверушки, знаешь такие, зоопеченье (не маленькое , а большое). Плюс соломка - может есть много, но  тоже приходит момент насыщения, и она потом просто валяется.(Слава Богу!). Булки готова есть много girl_obmorok Но, я если даю, то половинку булки  за день(которые бубликом идут большим) и раз-два в неделю. Ещё может пятую часть кусочка батона заточить. Короче - мучное очень любит girl_sigh
 Но, я себя успокаиваю, спасибо хоть не конфеты, пока :bm:  У нас, просто, традиция такая завелась - Софита разворачивает конфеты (много конфет) и кормит маму или папу. А потом, видать, подросла, и попробовала. acute Рыдала неделю, что б ей конфету дали. Отвадили пока. Теперь в доме конфет нет :bm:

Оффлайн smile

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 144
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #770 : 08:38, 19.01.2014 »
Муж ей в тарелочку наломал 4 булика.
. А зачем 4?? Можно дать один, или лучше пол бублика, чтобы сбить оскомину. И по-тихонькую убирать бублики из рациона, если, конечно, стоит такая задача.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #771 : 09:25, 19.01.2014 »
. А зачем 4?? Можно дать один, или лучше пол бублика, чтобы сбить оскомину. И по-тихонькую убирать бублики из рациона, если, конечно, стоит такая задача.
Потому что мы заметили, что если ей выдавать постепенно по одному, она может так много  съесть)) А он ей наломал для создания большего количества, типа :bm: Задачи убрать булики прям насовсем нет, она не только их любит. Я понимаю, что всё не запретишь. Вот и боремся с истериками, отвлекая, переключая внимание. Просто, не всегда получается girl_sigh
 

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #772 : 10:07, 19.01.2014 »
Юля, я тебя понимаю, у нас тоже истерики по поводу вредностей :(

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #773 : 10:13, 19.01.2014 »
Ксюша - я тебя тоже понимаю :bm: girl_obnim
 Вот убрать совсем легче, чем ограничивать. Мы одно время палочки кукурузные давали - так она их обожала. Потом заметила, что сыпь появляется, если чуть больше "дозы " съест. Мы их совсем перестали брать, что б глаза не мозолили Но, я бы не хотела совсем-совсем не давать ей печеньки, бублики, соломку. Вот и "воюем".  girl_sigh Она бежит и зовет:"Мамичкаааа, пычи, одя,одя" и так пальчиком 1 показывает и глазёны, как у кота из Шрека ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #774 : 14:12, 19.01.2014 »
да, убрать совсем легче, но у деток отменная память ag_smiley пыталась заменить сладости сухофруктами, не очень пошло, чернослив только поклевала, инжир оказался какой, а курагу вообще пыталась выкинуть :bm: Но истерики закатывает знатные, я тоже конечно ограничиваю, но каких нервов это стоит girl_obmorok

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #775 : 14:21, 19.01.2014 »
реально, убрать проще! ну память да, у меня Иван до сих пор помнит, как он грудь ел и как соску сосал. но тем не менее, все это он не просит и истерик не устраивает, просто рассказывает об этом. ну а истерики будут до тех пор, пока на них реагировать! то есть, если цель - полностью исключить, то выбрасываем все имеющееся в доме, не покупаем больше, на манипуляции не ведемся, а разговариваем с ребенком в спокойной обстановке и ненавязчиво объясняем. чтоб в момент требования просто коротко напомнить основную идею, которую вы раньше уже обсудили и ребенок о ней уже слышал, просто забыл. нам это помогает часто в разных ситуациях

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #776 : 15:40, 19.01.2014 »
а я, честно скажу, рада когда мы булку просим acute
а просим мы ее каждый день, понятно не всю слопает. но четверть плюшки съедает, печенье мария даю и соломку, ну так три штучки похрумает. куда оно все идет только, непонятно acute но пусть лучше стройняшкой конечно будет, чем проблемы с лишним весом потом acute

а по поводу истерик в магазине. мы не истеричные девочки, но я и все разрешаю брать и кидать в тележку. мы очень любим, пока я отвернусь соль, например, взять с полки, накидать пол тележки мивины acute или вот буквально вчера на мясном отделе выбирали мясо, смотрю- в тележке несколько кусков буженины и мужа нет рядом. думала он взял, подошел, говорит нет, не я. а это варя накидала и ржет стоит рядом acute я посмеялась, все повыкладывала. мивину на кассе оставляю, просто говорю у меня денег не хватает acute

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #777 : 15:44, 19.01.2014 »
ну вот и я о том же, не желудок, а черная дыра какая-то girl_obmorok мало того ,что мучного в принципе много вредно, так еще и будущая талия страдает, мы с пузиком нашим никак не расстанемся :( а в амсторе иногда спасают тележки-машинки, ребенок в восторге, но конечно даже 10 минут не выдерживает, потом вылазит и бежит куда глаза глядят, а я за ней обычно, контролирую, чтобы никого с ног не сбила и товары распихиваю обратно по полкам, но мне не сложно и это лучше скандала girl_sigh

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #778 : 15:45, 19.01.2014 »
Аня,я ж не против чтоб клала продукты,она ж ест их ag_smiley
агушу в упаковке начинает грызть :bm:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #779 : 15:51, 19.01.2014 »
а я ни разу не сажала в машинки в амсторе, бациллов боюсь ag_smiley
можете посмеяться лишний раз acute перед тем как сажать Варю в тележку, протираю вл. салфеткой ручку тележки, а еще мы ей перчатки одноразовые, кот. для кондитерки, одевали  ag_smiley оно и по приколу ей, и гигиена  acute когда мимо хлебобулочного проезжаем, она плюшку чистыми руками берет

Катя, попробуй кормить Дашу перед походом в магазин, я без шуток. просто если заходите в магазине под конец прогулки, ну чтобы с пакованом не тягаться, то может она уже голодная, вот и тянет все в рот