Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 113952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #690 : 00:39, 15.01.2014 »
я жестокая и безсердечная мать!!!

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #691 : 01:08, 15.01.2014 »
Маш, ну вот если твой пример взять. Не Костик же виноват, что штаны утром грязные. Можно ж было вечером ими заняться и утром минус один повод для конфликта.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #692 : 01:15, 15.01.2014 »
нет канечно и дело не в штанах,что приготовила или нет!речь то не о них шла это так к примеру было.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #693 : 01:21, 15.01.2014 »
Маш, я поняла тебя, просто как по мне, если плачет, то не просто так, всегда есть причина. В том случае, ему обидно было, вот и плакал.
Я, конечно, не суперзнаток, но мне кажется, что ты в нем видишь уже взрослого старшего брата для Таи, помощника, чтобы понимал быстро и выполнял просьбы , а он то по сути маленький еще. Может, поэтому так у вас.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #694 : 08:58, 15.01.2014 »
во-во, Юля. в точку
 я тоже иногда забываю, что Ане всего 4 года и ссоры в основном у нас из-за бардака и неумения организовать свою деятельность
 и это ругает ребёнка 30-летняя тётка, которая сама вокруг себя ладу не даст notponimat

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #695 : 09:01, 15.01.2014 »
... раз мастерит себе такой трамплин, то думает творчески, как до чего-то добраться, когда понимаешь, тогда гораздо сложнее самой завестись.

ну это если мастерит. хотя я тоже психую иногда, когда ребенок подставляет стул на кухне, залезает на него стоя, чтоб добраться до какой-нибудь конфеты. и я понимаю, что он сейчас потянется вперед над столом и стул может поехать назад... и это капец будет!
но ладно, хоть мыслит! а что, если тупо забывает, что у дивана есть край, с которого свалиться можно? или в процессе захватившей игры теряет чувство пространства... ой как же хочется психануть на него!  girl_impossible когда вижу, что он в миллиметре от пропасти, спиной назад или еще в какой-то неестественной позе и вот вот навернется, уже буквально летит туда... слава Богу, в силу возраста он уже успевает как-то сам себя задержать, но все равно, чувства самосохранения ноль, по-моему  :bm:

а, кстати, на счет кризиса 3-х лет и такой его реакции на избыток эмоций. я теперь в замешательстве, как же отмечать его ДР? у нас будет в будний день, на следующий день снова рано вставать и в садик идти. а хочется ведь, чтоб у ребенка все таки состоялся праздник, есть некоторые планы и мысли по этому поводу... но с другой стороны, а вдруг утром опять такое будет? мне аж страшно, в то же время, не могу же я оставить ребенка без праздника

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #696 : 09:12, 15.01.2014 »
не пойдите в садик на след. день, будете дома стойко переносить взрыв мозга :bb:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #697 : 19:51, 15.01.2014 »
жаловаться я пришла, а если и я начала жаловаться, значит все серьезно :ak:
в общем невзлюбили мы лютой ненавистью новые вещи. началось где-то с начала сентября, как похолодало. еще в августе нашим любимым занятием было наряжаться по утрам, делать прически...как только одевала новую вещь, сразу бежала к зеркалу крутиться, все было замечательно
а уже где-то 3 месяца у нас истероны как только новое одевать. видит новую вещь с биркой, все. не буду! повезло, сентябрь холодный был, проносили 2 пары джинсов, кое-как меняя регланы...в магазин зайти? померять что-то новое? нет! курточку продавец только с тремпеля сняла- вопли, не одела. ладно. шапки новые (с того года узнала все, между прочим), брюки, платья, регланы, колготы,носки...ветровку срывала с себя, куртку(( недавно одевали новый комбез, потом новую курточку..слышал весь подъезд и наверное даже двор(( она никогда у меня такая не была, всегда улыбчивая, а это...выгибоны, истероны((
и главное в чем прикол: стоит новую вещь одеть два-три раза и выгулять, как все становится нормально. как ни в чем не бывало одевает. но что нам стоят эти два-три раза...у нее психоз, у меня невроз. всхлипывания и дергающийся глаз. с осени так некоторые вещи с бирками и висят
на носу ДР и НГ, гости, утренники, фотосет...а у меня руки опускаются и настроения ни капли нет((( решили с мужем постепенно хоть к платью одному приучать, одевать дома..срывает с себя, рыдает...
поддержите, посоветуйте: как быть? может кто-то сталкивался с подобной реакцией? мама моя нам очень сочувствует, но говорит, что у меня тоже самое прошло ближе к школе....не доживу
только не пишите, пожалуйста ой, а мы любим все новое одевать, к зеркалу бежим- как соль на больную рану :ak:

кстати, в воскр. мы одели новый реглан без проблем, а вчера и сегодня новые трусики! и без вопежа! так что надежда теплится))

а у нас психоз по поводу новых вещей кажется прошел
так же внезапно, как и начался.я с месяц точно ничего нового не одевала, и на ДР нового не одевала, а потом случайно реглан раз одели новый, потом колготы, платье..и все нормуль))

так что мамы коллег- надежда есть. ждем весны и новых нарядов:)

сходили мы на 2 утренника и сделали фотосессию. вот :ab:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #698 : 19:58, 15.01.2014 »
а у нас как-то выборочно! на 2 утренника одевал 2 новых для себя костюма! причем пингвина, которого я заказала, дома наотрез отказывался мерять, а в день утренника одел, только лапы не хотел одевать категорически  ag_smiley а потом дома еще много раз просил его одеть просто так  ag_smiley
зато обычный свитерок новый хотели одеть - отказывался, даже за конфеты не соглашался!

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #699 : 22:00, 15.01.2014 »
Аня, поздравляю вас!!! Пусть больше у Варюши не появляется отрицание новых вещей!!!!

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #700 : 23:37, 15.01.2014 »
Анечку вот и закончился этот сложный период для вас.Пусть Варюша будет послушной по мере сил,сильно послушные дети это ненормально :bm:  ну и поменьше всяких ссор и капризов!!!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #701 : 09:46, 16.01.2014 »
А у нас началась все большая проблема с укладыванием girl_cray2 все это до часу длится, со слезами, торговлей, то пить, то есть, то писять, то игрушки, то не может решить, где он спит.  :be: и так каждый обд и вечер. Но обед полегче, конечно.
Если днем не укладывать, то же самое и все равно поздно. Мы уже и время меняли , и игры notponimat
Все равно какие-то слезы, но бдут

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #702 : 09:49, 16.01.2014 »
Рената, жесть girl_obmorok у нас тоже ночные укладывания всегда с проблемами, дневные, слава Богу, нормально. Но с сисей! Она и по вечерам меня сильно выручает. Предполагаю, что если б без груди, то укладывания бы были как и у вас :be:
А как он у тебя ночью спит, просыпается?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #703 : 10:16, 16.01.2014 »
Девочки, а вот что делать с истериками в общественном месте? У нас каждій поход в магазин так заканчивается. Отводила, піталась успокоить, віянить, почему плачет - не помогает. Он просто орет, причем вчера все началось  с того, чтобі я купила ему шарик в аппарате, купили, шарик не такой, как он хотел, 10 минут уговаривала, что не могу вібрать ему цвет шарика, потом захотел ехать только на оранжевом автобусе (где ж его возьму), потом требовал війти из автобуса, вішли - нужно обратно и так до самого дому, суммарно повремени минут 40.
И что с ним делать? Я вчера уже о покупке успокоительного задумівалась.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #704 : 10:21, 16.01.2014 »
Вика, всегда. когда истерика в общественном месте, нужно из общественного места вывести. Чем меньше зрителей, тем быстрее можно успокоить. А когда все это происходит? Ваши истерики похожи на физический дискомфорт - голоден, устал, хочет спать, гулять, укачало, жарко, халодно... что угодно. Когда ребенок чувствует какой-то дискомфорт, он неприменно устроит истерику. По возможности в такие моменты нельзя с ре куда-то идти-ехать по своим делам