Автор Тема: О любимых свекровях продолжаем 4 часть  (Прочитано 103591 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
знакомая ничего не заполняла notponimat
значит ребенок еще не бегает, нас один раз когда петь в слинге был тоже пустили просто так. а когда уже топать начал то обязательно заполнять

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
значит ребенок еще не бегает, нас один раз когда петь в слинге был тоже пустили просто так. а когда уже топать начал то обязательно заполнять
aga ребенок маленький

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
aga ребенок маленький
значит у меня большой ag_smiley

понятно, что когда нужно подстраиваться под необходимость, то выхода нет, но все же бабушки это хорошо

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Нас в Метро пускают, только заявление пишем)

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Это уже офф конечно, но вот к примеру в Макеевский Метро нужно писать заявление, а в том, который возле аэропорта пускают и без заявления.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Я вот тоже помню наши первые месяцы после роддома. Первые недели моя мама была, следующие - мужа  мама. Да, моя свекровь - не мама родная и многое мне было не так, но я прекрасно понимаю, что без ее помощи вообще все было бы плохо  girl_sigh
Оль, не нервничай, это мужа родители и никуда их не денешь.
странно но я сама справлялась лучше и успевала больше всего переделать чем когда мне  мама приехала помогать  :ap: свекровь вообще в этом плане бестолковая - двое детей своих, а с внуком проку никакого - он отрыгивает\срыгивает, а у нее паника, кладет его в кроватку и смотрит - что же делать??? 
и классика жанра - подарки  ag_smiley спрашивает что подарить, ты  ей пальчиком конкретизируешь, а она приносит какую-то невнятную неносибельную хрень  ag_smiley уже отдельно пакетик таких образовался. мотивация покупки - а я думала это лучше (слушай - это дешевле в 3 раза авось и так  сойдет))))))))

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Диан, +1 мне самой легче чем с мамами.
моя свекровь хоть и довоих родила, но была воспитателем в саду, сейчас уже явно с 2мя не справляется  ag_smiley
а про подарки так вообще молчу, сейчас хоть вещи не покупает, везет деньги и игрушки мелкие, а то маленькое привозила.
офф мы в Мэтро на Аэропорту без проблем с Никитой заходили, ничего не просят.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, у меня свекровь за весь год подарила Ире бутылку и пачку памперсов на 8 марта в прошлом году и пайту на новый год. на крестины подарила 500 грн и на день рождения 400, это она от себя и от сестры мужа.
а вы жалуетесь, что вам подарки не такие ag_smiley

за все остальное время даже яблоко не купила notponimat


Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Галь, я не говорю, что подарки плохие, просто вещи маленькие и их жалко, но я попросила не покупать, теперь, как приезжает, дает деньги и идем сами покупать.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
мне всегда было легче и проще самой. мне за все это время пар раз помогала сестра.. и то это не столько помощь сколько головная боль. а бабушкам я не доверяю просто.

а в плане покупок/подарков свекровь просто золотая. всегда звонит и спрашивает, что купить и описывает вещь которую она выбрала, если я говорю что нам это не надо и это ерунда, она самодеятельность не устраивает, а покупает то что я сказала. может купить одежду вместо 1шт - несколько, но это по-моему оч хорошо и ни разу она не купила некачественную вещь. у меня таким маразмом страдают мама и сестра. это трындец просто. тысячу раз просила лучше приходить вообще без подарков чем с опасными игрушками. вчера вот еле промолчала когда сестра приволокла "классную" машинку... машинка впринципе и ездит неплохо,  и поет даже неплохо.. но она таак воняет что я ее с Виолой даже в одной комнате не позволю находиться.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Вот Алена меня поймет! а на счет помощников - я тоже так приловчилась, что мне легче одной с Иваном, из помощников толк есть только от мужа :)
а вот опасные игрушки - это была фишка моей мамы одно время, потом как-то само собой прошло, щас вроде нормальные стала покупать, хоть иногда и бестолковые, но хоть не надо их изолировать от общества  ag_smiley просто валяются не востребованные.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, ну помощь может быть разной. Мне мама тоже не особо помогает, свекровь вообще никогда не приезжает к нам просто так girl_sigh
я по дому все делаю сама и с Ирой целый день вдвоем, но мама может пойти погулять, а это неоценимая помощь или посидеть с Ирой, когда мы куда-то съездим по делам.



Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
странно но я сама справлялась лучше и успевала больше всего переделать чем когда мне  мама приехала помогать  :ap: свекровь вообще в этом плане бестолковая - двое детей своих, а с внуком проку никакого - он отрыгиваетсрыгивает, а у нее паника, кладет его в кроватку и смотрит - что же делать??? 
Не знаю, у нас первый месяц - полтора я лежала все время в кровати кормились или с Ариной плачущей на руках ходила по квартире, я уже писала, что в первые недели мы спали час-два в сутки (это если брать в сумме). Я понимаю, что я не одна такая и если б мамы не смогли приехать, наверное, как-то выжили. А когда к месяцу дочка начала спать на улице, пока днем бабушка с ней гуляла, я бежала есть и сцеживаться. Физически не могла не мужа накормить, ни себе еду приготовить. Ну, муж бы помогал, если б никого не было, сам бы ел полуфабрикаты, убрать смог, но нет так , как это делает женщина.
Да и на работе у него было повышение и ему нужно было взять в свои руки управление фирмой. И для этого тоже нужны были силы и спокойные нервы. И я благодарна нашим мамам, что у них была возможность помочь мне с ребенком и по хозяйству. А папа занимался материальным благоустройством нашей семьи. У всех по-разному. Поэтому у кого получается все без родителей я только рада, сама б хотела и до родов говорила, что обойдемся, а не получилось, ну и ничего страшного, все самое страшное осталось позади.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Девочки, у меня свекровь за весь год подарила Ире бутылку и пачку памперсов на 8 марта в прошлом году и пайту на новый год. на крестины подарила 500 грн и на день рождения 400, это она от себя и от сестры мужа.
а вы жалуетесь, что вам подарки не такие ag_smiley

за все остальное время даже яблоко не купила notponimat
Галь моя дарит игрушки но оставляет их у себя дома "приедешь поиграешь", а фрукты лучше бы не покупала, постоянно то гнилые то еще что.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мне очень пригодилась помощь бабушек. Они тоже не убирали квартиру и т.д., они занимались Андрешей пока я это делала, могли посидеть с ним пару часов, пока мы выходили по делам. Для меня это неоценимая помощь. Стирать-убирать тоже не помогали, но они и не должны были, это моя работа :ab: