Автор Тема: О любимых свекровях продолжаем 4 часть  (Прочитано 103604 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
У мужа брата родился сын недавно. Свекровь ездила в Киев помочь. Брат и его жена были недовольны,что она им говорила что и как делать и быстренько ее спровадили домой. А мне даже обидно стало за свекровь свою-она мне рассказывает,а я ей говорю,что они еще не поняли,как это,когда рядом бабушки нету и в принципе никого нету-месяц другой потаскают сами и запросят чтоб хотя бы на недельку бабушка приехала.Говорю,приезждайте к нам оба моих ребенка будут в полном вашем распоряжении ag_smileyкруглосуточно ag_smiley

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Я вот тоже помню наши первые месяцы после роддома. Первые недели моя мама была, следующие - мужа  мама. Да, моя свекровь - не мама родная и многое мне было не так, но я прекрасно понимаю, что без ее помощи вообще все было бы плохо  girl_sigh
Оль, не нервничай, это мужа родители и никуда их не денешь.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
девусечки, да я ж 800 ржущих смайлов поставила специально, чтоб видно было ,что я не злюсь! я давно уже не злюсь на нее за это, это не ее вина, это ее беда, как говорицца  :bk: брюки это разовая ситуация, только то, что сегодня. но на самом деле что-то подобное происходит у нее если не каждый день, то пару раз в неделю - минимум  ag_smiley и Мишка мой постоянно ее спасает, от "коршунов", которые прям чуют на расстоянии человека, ведущегося на лохотрон  ag_smiley она плюс к своей неспособности контролировать покупки и цены на них, сметая все, что видит, кроме того еще очень не самостоятельна в этом плане, он всегда ей приходит на помощь, когда надо очередные ее "заезды" удовлетворить и я не могу иметь ничего против, кроме него, некому больше это делать! я ж не об этом, так, просто рассказала, не пожаловаться, а потрындеть просто захотелось  girl_obnim на внушений она не ведется, разговоры вылетают сразу, как только влетают...

к слову, деньги за брУки не вернули, сказали: продавала другая девочка, я ничего не знаю, договаривайтесь с хозяйкой, правда у нее щас телефон отключен, но вот когда она мне позвонит и скажет, что можно деньги отдать, тогда и приезжайте! оттак!   :bm:

а на счет вещей, как я уже говорила, вариант взять и пусть валяется, я не принимаю по двум причинам: мне негде этот хлам хранить и пылюку собирать! я даже свои вещи, которые хорошие, но я уже не ношу, быстренько раздаю, в общем пристраиваю. а она ж не мелочится, ей только дай стимул, она каждый день вещи будет нам покупать! а потом (это вторая причина) скажет: так я ж вон сколько много тебе накупила!

когда Ваньке приперла ворох каких-то футболочек страшных, стиранных и явно не новых, Мишка сказал: давай, только я в детдом отдам. так она: нет! не надо мне такое! пусть лучше у меня лежит! вот спрашивается, надо оно ей? нахиба? ей просто нравится все покупать складировать  :dolf_ru_768: у нее по квартире одно время на выдохе только можно было проходить, бочком...  ag_smiley помимо шопоголизма, она еще и плюшкин, но это уже отдельная история  ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
У мужа брата родился сын недавно. Свекровь ездила в Киев помочь. Брат и его жена были недовольны,что она им говорила что и как делать и быстренько ее спровадили домой. А мне даже обидно стало за свекровь свою-она мне рассказывает,а я ей говорю,что они еще не поняли,как это,когда рядом бабушки нету и в принципе никого нету-месяц другой потаскают сами и запросят чтоб хотя бы на недельку бабушка приехала.Говорю,приезждайте к нам оба моих ребенка будут в полном вашем распоряжении ag_smileyкруглосуточно ag_smiley

у меня Ивану почти год, еще ни разу, ни одного часа ни одна из бабушек с ним не сидела, мы не просим, без них справляемся   :bk:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну так вы попросите ag_smiley



Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ну так вы попросите ag_smiley




а зачем? нам это не надо

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну что прям никогда никогда не было ситуации, что лучше ребенка оставить дома notponimat


Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ну что прям никогда никогда не было ситуации, что лучше ребенка оставить дома notponimat



понимаешь ли? мы просто планируем наши события таким образом, чтоб это происходило с минимальными потерями. а зная наших бабушек, мы лучше лишний раз вдвоем куда-то не сходим с мужем, чем любая из них останется с ребенком. нам легче по одному пока, по очереди. один гуляет, второй с сыном. или куда-то все вместе, прямо втроем  :bk: нас это не напрягает! на счет оставления с бабушками Ивана - это отдельная тема, обсуждать долго и нудно, в двух словах: не доверяем.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну понимаю, что вынужденная у вас такая ситуация, но все-таки лучше когда есть с кем оставить ребенка.

Я оставляю с мамой и со свекровью тоже, но свекровь долго не оставалась, ну пол часа пока муж за мной съездил.
У меня Ира в принципе со всеми остается, главное, чтоб знала более или менее человека.

А насчет подарков, Оля, пусть дарит ;) лучше так, чем когда совсем ничего ag_smiley


Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
у нас если куда-то съездить, то это Ивана с собой в машину, вариантов нет.
на счет того, что надо все равно будет рано или поздно оставить - я согласна полностью, но вот честно, у меня такое впечатление, что это быстрее будет приходящая няня, или кто-то из более молодых и послушных родственников, чем бабушки.
честно признаться, я все переживаю, что когда поеду второго рожать, Ваню ж надо будет оставить с кем-то, только чтоб я родами занималась, а не переживала за него, как там мой сын  ag_smiley

на счет подарков - когда это именно подарки, на какие-то праздники, то она всегда хорошие дарит, или просто деньги, а предварительно спрашивает, что бы мы хотели? ну а мы говорим, она нам типа дает деньги на покупку (просто мы тщательно к выбору относимся), ну то есть, тут вообще вопросов нет и мы ей очень благодарны! она вообще для нас много хорошего делает по жизни, да и отношения у нас очень положительные! но есть вот эти ее пунктики, которые жизни не дают  ag_smiley это ж она покупает просто шоб покупать!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Оля, ну мы тоже очень мобильны, но дело не в этом
вот например в Метро с детьми не пускают girl_sigh или после прививки реенка лучше дома оставить, чем тащить в супермаркет, а мы всегда продукты вместе покупаем на неделю, а муж уже потом сам, что я скажу.
Или вот на день рождения нас пригласили, не тащить же ребенка в кафе girl_sigh

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Оля, ну мы тоже очень мобильны, но дело не в этом
вот например в Метро с детьми не пускают girl_sigh или после прививки реенка лучше дома оставить, чем тащить в супермаркет, а мы всегда продукты вместе покупаем на неделю, а муж уже потом сам, что я скажу.
Или вот на день рождения нас пригласили, не тащить же ребенка в кафе girl_sigh


ну тут просто у каждой семьи есть свои какие-то устоявшиеся традиции, или как еще назвать? мы в метро давно ездить перестали, не любим его. кстати, а чего туда с ребенком нельзя? даже в слинге?
в обычный супермаркет у нас муж чаще всего сам со списком ездит, он знает, какие я люблю марки продуктов, всегда выбирает, то что нужно. ну и вместе ездим тоже, стараемся выбирать время, когда людишек поменьше, а еще часто "разделяемся", он во всякие там мясо-рыбы-овощи идет, где много народу всегда, а я пока в детский отдел, там людей поменьше обычно. ну и стараемся так закупать продукты, чтоб не часто ездить, ну разве что по мелочевке, а тогда он по пути домой в работы в амстор заскакивает, у нас близко возле дома. ну то есть, тоже как-то по-своему отрегулировано это дело...

на счет кафе - ты знаешь, как-то у нас или друзья не такие общительные (ну я уже писала об этом), за все время мы были на юбилее в летнем ресторане, нормально пару часов потусили, а больше и не хотелось. на свадьбу вот ездили, тоже не плохо отдохнули. без ребенка это, конечно, совсем не так все было бы, но я бы за целый день себе места не находила и это все равно был бы не отдых, а сплошное переживание за Ваню.
а вообще, это ты так рассуждаешь, потому что все равно знаешь, что можешь Иру оставить, а когда не можешь, то и рассуждаешь иначе, "настройки" другие по умолчанию :) у нас есть приятели, которые везде с ребенком, никому не оставляют, только с ней и по кафе, и по шашлыкам и куда угодно!
(только это все уже офф)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
В метро можно с детками, знакомые с совсем манюней ездят

Ksana

  • Гость
Оля, ну мы тоже очень мобильны, но дело не в этом
вот например в Метро с детьми не пускают girl_sigh
я тоже так думала, а потом спросила и сказали, что пускают просто заявление написать нужно yazyk там и образец есть :ad:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
я тоже так думала, а потом спросила и сказали, что пускают просто заявление написать нужно yazyk там и образец есть :ad:
знакомая ничего не заполняла notponimat