Автор Тема: О любимых свекровях продолжаем 4 часть  (Прочитано 103616 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Кать, я надеюсь, что начнется весна и станет реже приезжать notponimat Огород начнется, посадка/уход и прочее. Она просто очень ревностно относится к тому, что мои рядом и видят малого каждый день. А она далековато и не может себе это позволить. Хотя иногда мне кажется, что больше для отметки приезжает. Потому как сериал по телевизору иногда дороже внука.  notponimat
Мои если малого берут на время, чтоб я что-то сделала, то с ним или в ладушки играют, или в ку-ку. Или ползать учатся, а бывает просто по квартире носят и дают пощупать предметы, называя их и описывая какие они. В общем пытаются внести свой вклад в развитие. А тут приезжает, если он не спит, то ребенка на руки и на диван под какой-нибудь фильм или любимый сериал. Все. Я после того как мой ребенок наблюдал спинку дивана и стенку с обоями забрала его и унесла на игровой коврик. Так она обиделась на меня. notponimat Месяц не звонила потом. notponimat

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Я тоже не допускаю, чтобы кто-то не то, что ложился на нашу с мужем кровать, а даже садился туда. Мои родители себе подобного не позволяют. У нас в спальне достаточно стульев и кресло.
Но моя свекровь тоже и сидела и лежала на нашем ложе. Я попыталась аккуратно ей намекнуть, что для меня это неприемлемо. Она сразу всё поняла и объяснила, что в её семье это принято. И с подругами они друг у дружки на диваны-кровати могут с ногами забраться и мило беседовать и даже кушать!!! :bm:
Возможно, Наташа, в семье твоей свекрови тоже так принято)))

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Я тоже не допускаю, чтобы кто-то не то, что ложился на нашу с мужем кровать, а даже садился туда. Мои родители себе подобного не позволяют. У нас в спальне достаточно стульев и кресло.
Но моя свекровь тоже и сидела и лежала на нашем ложе. Я попыталась аккуратно ей намекнуть, что для меня это неприемлемо. Она сразу всё поняла и объяснила, что в её семье это принято. И с подругами они друг у дружки на диваны-кровати могут с ногами забраться и мило беседовать и даже кушать!!! :bm:
Возможно, Наташа, в семье твоей свекрови тоже так принято)))
У нас, к сожалению, габариты спальни не позволяют поставить стулья  :ak: Раньше стоял столик компьютерный и стул, сейчас вместо них детская кроватка. Мы разместили кровать, туалетный столик, 2 прикроватные тумбочки и комод. Все. Ну и кроватка сына сейчас еще. Но для меня в любом случае наша спальня это сугубо наше с мужем пространство.
У свекрови свой дом. И там действительно нет подобного уединения. Я даже не знаю как они со свекром (царство ему небесное) уединялись и когда. Все комнаты проходные. Видимо действительно она просто не понимает подобных вещей. Блин, даже не знаю как бы ей так намекнуть. Буду действовать через мужа. Пусть он объясняет, ну чего я мучаться буду?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
 Кровать-это ваше личное, присесть еще ладно, но прилечь  girl_obmorok пусть муж ей скажет  :dolf_ru_768:
А насчет взять ребенка и тв сесть смотреть-это моя так тоже пытается "помочь". И желательно, чтоб он спал  ag_smiley

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Девочки, а я когда поняла, что за фрукт моя свекровь, то как-то подумала сразу: эх, вот пусть у меня мальчик будет, чтоб хоть девочке со свекровью повезло.  :ae:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Главное, чтоб мы на старости лет такое не начали мочить, а то маразм такая штука коварная  ag_smiley
Виталина, роль тещи тоже не всегда проста  :bk:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Виталина, а откуда ты знаешь какой свекровью ты была бы? Думаю что твоя думает что она супер классная и все правильно говорит и делает)))

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
У меня свекровь тоже как-то зачудила. Сразу  после родов в роддом мне привезла покушать: банка красной икры, красные яблоки, помидоры, огурцы, жареное мясо с чесноком и голубцы   girl_obmorok Хорошо, что муж со мной был и съел все  ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
она ж не со зла, а по незнанию
а что голубцы можно, я люблю начинку выковыривать и есть, а капусту оставить

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
У меня свекровь тоже как-то зачудила. Сразу  после родов в роддом мне привезла покушать: банка красной икры, красные яблоки, помидоры, огурцы, жареное мясо с чесноком и голубцы   girl_obmorok Хорошо, что муж со мной был и съел все  ag_smiley
я думаю не со зла она привекзла,если она забыла о диете кормящей-вполне хороший набор :bk:

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
У меня свекровь тоже как-то зачудила. Сразу  после родов в роддом мне привезла покушать: банка красной икры, красные яблоки, помидоры, огурцы, жареное мясо с чесноком и голубцы   girl_obmorok Хорошо, что муж со мной был и съел все  ag_smiley
То она не тебе,а сыночку своему привезла yazyk

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
я думаю не со зла она привекзла,если она забыла о диете кормящей-вполне хороший набор :bk:
Набор то хороший, но когда я ей сказала, что мне ничего из привезенного нельзя, округлила глаза и сказала когда она рожала, никаких диет не было и что девочке какой-то в то время привезли банку соленых огурцов и все  girl_obmorok

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
То она не теб,а сыночку своему привезла yazyk
Я так сразу и подумала  ag_smiley
Только у мужа после этой всей еды ооочень крутил живот  :(
Вот и привезла покушать  ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
ну да, раньше не было таких диет, поэтому свекровь и привезла такой набор. Это не по глупости или по злости, а в связи с устаревшей информацией  ag_smiley
а вот лечь в кровать невестки и там лежать  girl_obmorok это на мой взгляд моветон....

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
ну да, раньше не было таких диет, поэтому свекровь и привезла такой набор. Это не по глупости или по злости, а в связи с устаревшей информацией  ag_smiley
Надеюсь, что это не специально было сделано  ag_smiley
А, вспомнила, еще привезла торт Наполеон домашний girl_sigh