Автор Тема: Партнерские роды: кого берем с собой. Часть 3  (Прочитано 40976 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
После родов у нас и с желанием друг другу все в порядке. Я очень довольна, что он был. Всем рекомендую близкого человека на родах, это очень помагает.
А вы уже проверяли? ;)

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Я тоже безумно довольна, что муж был с нами рядом. И благодарна ему очень. Он мне и виду не показал, как сильно он переживал и как ему было сложно смотреть на меня и не знать чем помочь, ведь массаж мне не помогал, поэтому помогал он чем мог, только он тогда не знал, что мне больше и не надо было, что мне итак колосально облегчало то, что он был рядом, держал меня за руку, обнима, целовал и всячески поддерживал. та моральная помощь была для меня тогда самым важным)))) Я не представля на сколько бы все затянулос и как было бы больно, если бы не он рядом. Вот точняк начала бы себя жалеть, время бы неслось медленее намного, а так держа его за руку я думала только о том, что надо помочь малышке. Так что я за роды с мужем!!!

П.С. желание никуда не пропало, мне даже кажется у мужа еще сильнее стало ( может конечно из-за долгого отсутствия),хоть мы еще и не проверяли пока на деле :(

Malaya

  • Гость
 я вот тоже против была, но муж остался просто со мной, на роды когда начались потуги, но честно сказать...сказалось на нем это событие и неплохо.То что он неделю потом не спал то еще мелочи. Не зря я не горела желанием рожать вместе. Отношения хуже не стали но и лучше тоже  ;) но тема родов для него просто как кошмар сейчас, даж по телеку показывают порой передачи или фильмы, где есть кадры родов, канал перключается сразу. Решим вторго если рожать его точно уже брать не буду. Я просто вижу что ему тяжела эта тема.

alinka

  • Гость
Инна, ну у вас и роды насколько я помню не гладко проходили :( Думаю это роль сыграло

Malaya

  • Гость
ну да.. :( 

DaWylia

  • Гость
как-то у нас с мужем зашел разговор за сам процесс родов, я ему рассказывала свои страхи, переживания...а он зная мою мнительность и боязливость, начал всячески поддерживать и сказал о том, что как только наступит момент подготовки к беременности и родам, он неприменно хочет принимать участие во всем, что может мне помоч как-то облегчить это процесс,что моё волнение не мешало развитию малыша, а на родах так вообще сказал что будет с самого начала до конца... при чем я на сто процентов уверенна, что именно в нём будет та поддержка которая мне будет нужна...   love1118055

Оффлайн kesha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 49
Я с самого начала была против(как-то не хотелось, чтоб любимый видел меня в таком неприглядном виде), потом в ходе беременности и разговоров с врачём решили, что рожать будем вместе(но на момент потуг он выйдет). В результате наш папа остался до самого рождения малышки со мной. И я не жалею о его присутствии. Он поддерживал во всём да и я старалась по максимуму держать себя в руках, чтоб его сильно не пугать :ap:. И это мне очень помогло сосредоточится на процессе(а не на боли) и думать о предстоящем счастье:)

PS мнения психологов на этот счёт сильно расхдятся: одни рекомендуют, мотивируя это тем, что видя через что проходит женщина вовремя родов, будущие отцы более чутко относятся и к ребёнку и к матери; другие -противники совместных родов- объясняют это тем, что мучения, которые испытывает женщина муж принимает на свой счёт(т.е подсознательно начинает чувствовать свою вину) и, кроме того ощущает свою беспомощьность т.к. по сути дела ничем помочь не может(а это в свою очередь влечёт за собой снижение самооценки и. естественно страх падения в глазах женщины).НО, все люди разные. Быть или не быть - личное дело каждого.


Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Мой муж был со мной на схватках всю ночь, а когда пришло время потуг, врач сама его выгнала за дверь. Но ему и моих криков хватило  :be:. Когда ему разрешили войти, он первым делом подбежал ко мне, а не к ребенку и даже расплакался. Целовал меня, обнимал, мне так приятно было...

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
мой муж слезу пустил, когда Ванечку достали и мне на живот положили. думаю, он не пережил бы, если бы пришлось пропустить этот момент, да он и сам говорит, что ни за что не пропустил бы этого, ради этого и шел на "от начала и до конца". а вспоминает он сами роды без особых негативных эмоций, недавно с видеокамеры начали переписывать на комп, так он аж пересмотрел роды и снова умилялся, какой же он прелестный был - сынулька наш и какой сейчас стал, совсем другой :)
а сексуальные отношения у нас вообще как ничего и не было. я, честно говоря, на другое рассчитывала, но это уже в другую тему.
кстати, массаж поясницы мне тоже не особо помогал, мне больше нравилось, как врач массировала (она все таки опытнее, знает нужные точки, как нажать и т.д.). но присутствие мужа само по себе было неоценимо, даже если бы он просто рядом сидел и за руку держал

Оффлайн Маричка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
  • Марина. Донецк, 29 лет
А мне все таки кажется что муж не должен присутствовать на родах. НУ не должен он видеть жену в таком неприглядном виде:). Так что своему я строго-настрого запретила!
Знаете мы с мужем тоже так думали, но потом все плохое забылось, а хорошее осталось. А мы еще больше сблизились

Оффлайн Мама Арса

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 51
А мы в роддом собираемся в августе t6225nhj Правда у нас предполагается КС,но супругу сказали присутствовать для контакта с малышом .Не представляю как всё это будет...переживаем очень ! Папа больше всего переживает что на долго одного с ребёнком оставят .Но я где то на форуме читала,что не более 20-30 минут ,пока мамочке швы налаживают и т.д. Может быть кто то проходил через это и можете уточнить более подробно ? :t6211:

Ksana

  • Гость
А мы в роддом собираемся в августе t6225nhj Правда у нас предполагается КС,но супругу сказали присутствовать для контакта с малышом .Не представляю как всё это будет...переживаем очень ! Папа больше всего переживает что на долго одного с ребёнком оставят .Но я где то на форуме читала,что не более 20-30 минут ,пока мамочке швы налаживают и т.д. Может быть кто то проходил через это и можете уточнить более подробно ? :t6211:
наш около часа был, бывает и по 2 часа лежат ;)

Оффлайн Мама Арса

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 51
Спасибо за оперативный ответ,сейчас пойду папу нашего радовать  :ai:

Оффлайн Мама Арса

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 51
А от чего это зависит ?? не хватает медицинского персонала чтобы малышами заниматься ? girl_sigh Представляю,в августе жара...и папочка лежит бедный без движения 2 часа,а если маленький кушать захочет и голосить начнёт ???? Это же стресс для мужчин ! :t6211:

Ksana

  • Гость
А от чего это зависит ?? не хватает медицинского персонала чтобы малышами заниматься ? girl_sigh Представляю,в августе жара...и папочка лежит бедный без движения 2 часа,а если маленький кушать захочет и голосить начнёт ???? Это же стресс для мужчин ! :t6211:
да причем тут персонал? :bj: Просто надо чтобы флора "на ребенка заселилась", короче микроклимат должен быть не больничный, а домашний, а поскольку мама в отключке, то отдуваться папе придется :curtsey: 
 Ну и дети плачут конечно, нашему сказали, чтобы не качал, не успокаивал, типа поорать для легких полезно. Ну и ребенок то орал, то сисю искал лазил, а папа пошевелиться боялся, зато с каким восторгом он потом мне все это рассказывал. Ну и никто не зажарился, мы вот тоже когда рожались было +30 на улице и папа наш не жалуется, а наоборот сейчас счастлив, что первый ребенка увидел, хотя поначалу орал, что никуда он не пойдет и все это блажь :bj: