Автор Тема: Партнерские роды: кого берем с собой. Часть 3  (Прочитано 40586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Девочки, а я не хочу чтоб муж был на родах. Я при нём ещё больше буду кричать, а при врачах стыдно будет.И вообще не хочу, чтоб он увидел как из меня кроме ребёночка, всякие там какашки будут выходить. :o Я бы  хотела чтоб его потом пустили, когда малыш на пузике лежать будет. love1118055
--А я наоборот при муже постесняюсь кричать.Вернее,не то,чтобы постесняюсь,но при нём всегда,когда что-то болит,стараюсь держаться "молодцом".А то он паниковать начинает и носиться  "Что я могу сделать?Как помочь?".А на счёт какашек--так ему же необязательно смотреть в эпицентр событий.Будет стоять у изголовья или в уголочке комнаты.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
мне муж на родах очень помогал, без него вообще не представляю что бы я делала. И подержать, и поддержать, и массажик, и принести-унести что-либо... Вначале схваток, конечно, можно и самой все делать, но когда уже схватки на столько ощутимы, что чуть ли не сознание теряешь, поверьте, самой сделать что-то очень сложно. Ну и слова поддержки, конечно, очень много значат!
Я хотела, чтоб на потугах муж выходил, но так получилось, что он остался, а потом мне было совершенно не до того, чтоб его выгонять. Очень благодарна мужу за стойкость и терпение.
Но муж, конечно же, должен быть подготовлен к процессу, так сказать  ag_smiley Ну и его желание тоже должно присутствовать обязательно.

irkin

  • Гость
я тоже очень хочу, чтобы муж присутствовал. я вообще без него никуда не хожу, мы привыкли везде быть вместе. да он и сам хочет быть рядом, т.к. очень привязан к малышу, всегда интересуется нашим самочувствием. мы с ума сойдем- в такой момент, и друг без друга! думаю не разочаруемся :) я его даже сначала отговаривала, а потом друзья рассказывали,как они вместе прекрасно справились, и теперь муж настроен решительно. love1118055

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Я  с самого начала хотела,чтобы муж был со мной,а он как-то был против.Но потом когда уже приехали в больницу-он сам пошел со мной,но только он на самих родах уже не присутствовал.Если бы не он ,мне кажется,что я бы просто сошла с ума  :-[Большое ему спасибо!

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Мне муж очень помогал на родах. Я вообще не знаю что бы я без него делала. Акушерка у меня была просто честное слово никому не пожелаю Её интересовало купили мы одноразовые полотенца или нет, а до меня я ей дела не было. При том что я родить никак не могла.  В итоге и дышала я только с мужем и вставать мне помогал и массаж, короче всё. В итоге мне сделали кесарево. Так положили сразу мужу на грудь и с тех пор связь у них очень сильная. Всем советую рожать с мужем, тем более что сейчас как правило врач и акушер бегают туда сюда по всем роженицам а некоторым нужно особенное внимание. :)

Оффлайн РоМашка

  • Марина
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Мы познаем мир!!!)))
Мы с мужем рожали вместе в прямом смысле этого слова. Он прочувствовал вместе со мной каждую минутку этого события. Он делал массаж, держал за руку, брызгал на меня водичкой, поддерживал, когда уже не оставалось сил, а потом эти мужские слезы и маленькая ладошка в большой... Спасибо ему, что он просто был рядом!

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
... а потом эти мужские слезы и маленькая ладошка в большой... Спасибо ему, что он просто был рядом!
как написала  :'( girl_pinkglassesf

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Мы с мужем рожали вместе в прямом смысле этого слова. Он прочувствовал вместе со мной каждую минутку этого события. Он делал массаж, держал за руку, брызгал на меня водичкой, поддерживал, когда уже не оставалось сил, а потом эти мужские слезы и маленькая ладошка в большой... Спасибо ему, что он просто был рядом!
Почти слово в слово написано то, что было у нас. Я своему мужу каждый день повторяю, что без него не справилась бы. Спасибо ему за помощь и поддержку!!!

andruhovna

  • Гость
я очень хотела с мужем, чуть ли не уговаривала его(он не хотел), но в итоге как оказалось, с моей мамулей лучше не придумаешь рожать...а муж только раздражал  в родзале,я его вообще отправила ждать в коридор

Оффлайн Vivien

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Лиля - мама красавицы Алиночки
мне муж на родах очень помогал, без него вообще не представляю что бы я делала. И подержать, и поддержать, и массажик, и принести-унести что-либо... Вначале схваток, конечно, можно и самой все делать, но когда уже схватки на столько ощутимы, что чуть ли не сознание теряешь, поверьте, самой сделать что-то очень сложно. Ну и слова поддержки, конечно, очень много значат!
Я хотела, чтоб на потугах муж выходил, но так получилось, что он остался, а потом мне было совершенно не до того, чтоб его выгонять. Очень благодарна мужу за стойкость и терпение.
Но муж, конечно же, должен быть подготовлен к процессу, так сказать  ag_smiley Ну и его желание тоже должно присутствовать обязательно.
Прям все как у меня, один в один. Я так рада, что с мужем пошла, все мои стеснения и сомнения куда-то улетучмлись, вообще об этом не думаешь, не до того ag_smiley

Chivasik

  • Гость
Я тоже за то что рожать с мужем,это на столько мне придало уверенности и сил.Да коненчо из начально он не хотел идти рожать со мной, но курсы совместные с ним и мои слова,что мне очень нужна будет твоя поддрежка и помощь,переубедило его. Так теперь всем будущим папам рассказывает, что он видел рождения сына.Спасибо ему, мне бы без него было бы на много тяжелее справится с этим, и после родов он стал относится еще трепетнее ко мне и нежнее.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Я была против присутствия мужа на родах. НО сейчас с уверенностью могу сказать без него я даже незнаю как бы родила. Когда были схватки "уроган" я просто была уже не на земле, я даже не знала, что могу брать 4 актаву ag_smiley. но он делал мне массаж (просто со всей дури тер поясницу, а я кричала сильнее). он мне очень помог, даже не передать на сколько. Вообщем он не вышел даже на потугах и видел все, перерезал пуповину вместе с пальцами акушерки ag_smiley. После родов у нас и с желанием друг другу все в порядке. Я очень довольна, что он был. Всем рекомендую близкого человека на родах, это очень помагает.

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
перерезал пуповину вместе с пальцами акушерки ag_smiley.
ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Анют, поздравляю с рождением!!! наконец то мы дождались :) а то давно от тебя не слышно было ничего...
я рада, что у вас с мужем все прошло хорошо! у нас, кстати, с желанием тоже ничего не изменилось  girl_pinkglassesf

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Спасибо Оленька!!!
Да и за вторым без мужа в рд ни ногой!!!