Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме! Продолжение  (Прочитано 113710 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
.девочки! а мне вот что обидно было слышать! я еще не определилась, как долго собираюсь кормить, но на всякий случай, на такие вопросы отвечаю: как молоко будет. а мне тут недавно выдали: так слыш, типа, так же и до школы можно кормить! мол, не годится! (это просто кое-кто меня торопится побыстрее на работу выпихнуть, а малявку не знаю, на кого... в садик в год может, или в ясли...  :an: )
ну так вот я узнала, что долгокормление формирует у ребенка привычку лени, что вот мол, рот открыл оно и течет. так всю жизнь лентяй будет

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
долгокормление формирует у ребенка привычку лени, что вот мол, рот открыл оно и течет. так всю жизнь лентяй будет
Где логика? Чтобы молоко из груди "достать" надо не мало потрудиться. Это из бутылки как раз оно само и льется. Кто это, Оль, тебе такие "умные" вещи говорит?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Да, я например тоже не знаю, как будет  с кормлением грудью, но уже наслушалась от родственников мужа комментариев по поводу, как плохо, когда ребенка кормят до 2-х и далее грудью. Причем чем плохо - не знают, просто плохо.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Инн, ну человек не понимает, о чем говорит! а убеждать бестолку. ну вот он думает, что оно само льется из груди и все тут!
а больше всего добивает отношение, что вот: а как мы с вами справлялись и ничего вон вырастили больших и здоровых! и поэтому я обязана их советы и пример обязательно повторять. и относительно ГВ, и прикорма и всего остального. а с пленанием как нас кумарили!!! а с марлечками!!!  :at: слава Богу, период пеленок мы уже перерасли... но марлечки все еще актуальны  :be:

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Я тоже после первых родов думала,что оно само льется у всех,потому как у меня именно лилось и мне непонятно было,как можно ребенка по часу кормить еще и сдвух грудей (у меня с одной за десять минут до срыгивания объедался...)

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Хочу и я рассказать историю, которая произошла с нами несколько дней назад.
Гуляли мы с сынулей  на бульваре, проходит мимо бабуля с собачкой, вся такая милоинтеллигентная на первый взгляд, из серии тех, которые все знают и дают всем ЦУ... :dolf_ru_768:
Вот она проходит и говорит своей собачке:" Лапуля, смотри какой мальчик, он нам подходит в охранники", в смысле собачку выгуливать и охранять. Ничё что нам всего1,2года :an:
Б: "А как же мальчика зовут?"
Я: "Егор".
У неё немая сцена и лицо Вы бы видели... :bk:
Она мне, а как это в переводе? :be:
Я говорю, в каком переводе  :ai: так и есть Егор
А как же вы его дома называете?
Я говорю ну как, Егорка, Егорушка...
Она подумала и выдала фразу, как говорят, контрольный выстрел.
Это вы что ж наверное думали - передумали и решили назвать ребенка самым худшим именем :bm:
Теперь у меня была немая сцена... girl_obmorok

alinka

  • Гость

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Может бабке не то услышалось? :bj:  Имя давнее, странная реакция

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
писец! ну и флаг ей в одно место! главное, что у нее детей зовут самыми лучшими именами!
тьху, надо ж такое вычудить! ну, дай ей Бог здоровья, раз уж умом обделил... что тут скажешь? ты главное не обижайся на таких! им поговорить не с кем, зачастую, кроме своих собачек

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Ну и история girl_obmorok И зачем людям такт вообще, если кто-то может любую глупость в лицо сказать :dry:

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
да бабуся видимо была глуховата на два уха  :be:  :roflmao555: ей явно что-то не то послышалось.  aga

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Ну если один раз не услышала, то второй и третий должна была. Так что не факт, что бабуся глуховата. Обычно те, кто плохо слышит не пристают с дурацкими разговорами к людям.
Наверное Егором звали неудавшуюся бабкину любовь - деда который сбежал от нее, когда понял, что она без царя в башке  :ap:

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
писец
очень плохо что ты хорошо воспитана и "онемела", я раньше тоже скромная была, но с рождением Ани как перемкнуло, могу защищая детёныша и божих одуванчиков посылать
может, у бабки предназначение такое в жизни - гадить, шапоклячина  :tommy: :tommy: :tommy:

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
ну вот бывают же люди :bm:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Светуша, надо было спросить как ее шавку дешевую зовут ag_smiley
2 старые дурные карги
Наверное Егором звали неудавшуюся бабкину любовь - деда который сбежал от нее, когда понял, что она без царя в башке  :ap:
:roflmao555:

не бери в голову aga