Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме! Продолжение  (Прочитано 113703 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Anne

  • Гость
это прям темка анекдотов!!  :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj:

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
А вам еще не говорили, что памперс влияет на эрекцию и частое ношение пампа может привести к импотенции? Любимый перл моей свекрови. :al:
И моей тоже girl_obmorok А ещё яички перегреваются  girl_obmorok

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
девочки, я еще не родила, но уже слушаю лекцию про холод в доме (мы сами не любим сильно отопление включать), холодную воду для купания, водичку при ГВ, пеленание тугое, борщ в 10 мес. и т.д.

очень надеюсь всех послать, т.к.что-то доказывать и бегать отбирать воду и корочки хлеба нет желания.

а вы как с советчиками справляетесь?

Anne

  • Гость
я еще не беременная была, так меня бабушка после свадьбы завалила советами :bc:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
девочки, я еще не родила, но уже слушаю лекцию про холод в доме (мы сами не любим сильно отопление включать), холодную воду для купания, водичку при ГВ, пеленание тугое, борщ в 10 мес. и т.д.

очень надеюсь всех послать, т.к.что-то доказывать и бегать отбирать воду и корочки хлеба нет желания.

а вы как с советчиками справляетесь?
я со всеми соглашаюсь, но делаю всё-равно по-своему))

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Wwterrier, успехов вам в этом нелегком деле! Тут уже все зависит от степени упертости советчиков  girl_sigh
Мы вот живем отдельно и далековато (с горячими пирожками не доехать) и от моей мамы и от свекров. И несмотря на редкие недолгие встречи и ежеминутное повторение, что ребенку ничего давать не надо, ему уже умудрились впихнуть корочку хлеба. Про советы и рассказы, что мы все делаем не так, я вообще молчу.
Я уже разные тактики пробовала. И тупо соглашалась на все. И говорила, что врачи говорят так-то. Ссылалась на книги. На опыт знакомых девочек. Ни-че-го не возымело эффекта. Все равно все не так  ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
да, опыт, медицина, лекции и прочие аргументы не действуют! да и живут все очень к нам близко, "помогать" собираются.
вот думаю, может их без флюрографии не пускать? :roflmao555:

или пускать с условием, что все будут свое мнение при себе держать. и руки))) только на мужа надежда, что он их всех отошлет подальше :dolf_ru_768:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
А вам еще не говорили, что памперс влияет на эрекцию и частое ношение пампа может привести к импотенции? Любимый перл моей свекрови. :al:
ой,сейчас статью найду про это,там все очень интересно расписано :bk:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Wwterrier, я советчиков отослала деликатно. Спросила, когда они последний раз читали литературу об уходе за грудным ребенком? 20-30 лет назад? А я сегодня утром, могу и вам (в смысле, им) дать почитать.
У свекрови были попытки сказать, что либо я ненормальная, что не ем ВСЁ в первые месяцы ГВ, или деть какой-то неправильный, мол, мы все ели... Но я снова пресекла: делайте, как хотите, а я буду делать правильно.
Сухо, строго, но эффективно. И поводов "научить меня жизни" больше нет.
А ты ищи подход к своим сама, ты ведь их лучше знаешь.
Для кого-то легче улыбнуться, якобы согласиться, но все равно по-своему сделать. А для кого-то надо в первый день сказать, что в советах не нуждается, а если будет нуждаться спросит сам. А еще можно до рождения ребенка издалека намекнуть. Единственное, что спорить с пеной у рта - последнее дело.  girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
свекровь надеюсь на мужа спихнуть, а вот мама  notponimat
надо, наверное, им какую-то книжку скачать посвежее, может Берна?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Мой муж сказал своей матери после первого назревающего конфликта по поводу ребенка(речь шла о том, в чем его из роддома забирать) - у моего сына есть мама и ей решать. Очень эффективно.
Хотя мне часто говорили и говорят, что я делаю неправильно.
Тут можно еще некоторые вещи делать постепенно. Например, не сразу раздеть ребенка дома, а один день снять шапочку, потом кофточку по-легче, потом без ползунков и т.д. И говорить, что он после этого себя намного лучше ведет, меньше капризничает. Я где-то так делала именно в вопросе "Что мы носим дома?".
Некоторые вещи слушаю, киваю, и делаю по-своему. На конфликт стараюсь не идти, бабушки тоже по-своему хотят как лучше. Ну еще подсовываю периодически новую литературу по уходу за ребенков. Пару сложных моментов именно так ушли на нет.
Есть еще моя любимая безапелляционная фраза - "Ему так лучше". Говорится твердо и уверенно и в ответ редко возражают. aga
Почитать дать можно Комаровского, ИМХО.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Кстати, про памперсы. А никто не пытался у советчиков марлечек женского пола спросит, чем им самим удобнее и КОМФОРТНЕЕ пользоваться в критические дни - современными одноразовыми прокладками или самодельными тканевыми пакетами? По-моему, ответ будет очевидным, а определенная аналогия есть.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Кстати, про памперсы. А никто не пытался у советчиков марлечек женского пола спросит, чем им самим удобнее и КОМФОРТНЕЕ пользоваться в критические дни - современными одноразовыми прокладками или самодельными тканевыми пакетами? По-моему, ответ будет очевидным, а определенная аналогия есть.

я мужу сказала (поскольку у нас свекровина фишка - марлечки), говорю, как в следующий раз скажет, чтоб спросил у нее, а че она себе марлечки  не покупает на эти случаи?  ag_smiley
он говорит: о, точно!
а на счет как бороться - то тут Лена самую верную тактику избрала - кивать и делать по-своему. конечно, тут легче, когда живешь отдельно. мне мама долгое время при каждом тел разговоре задавала вопрос: ну ты ему водичку даешь уже? я отвечала: нет! (и так каждый раз). а еще, с 3 месяцев постоянно интересовалась, даю ли я яблочный сочек ну и т.д. может, конечно, люди все разные. но вот моя мама Комаровскому почему-то больше доверяет, чем моему мнению, сформированному после посещения школ будущих родителей и врачей. потому что он вроде как дядька взрослый, авторитетный и опытный, а я то что могу знать? я то зелень  aga только муж как-то им обеим провел лекцию о ГВ - обе рты пооткрывали!

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
да если б моя родня Комаровского уважала, то классно бы мне было. А так он садист и изверг, детей губит  :tease222:  ag_smiley