Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме! Продолжение  (Прочитано 113702 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
будете устраивать облаву на бабуся - мы с Иваном с вами!

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Очередной "перл" нашей бабушки: Ты на ребеночка шапочку дома одевай, чтобы у него голова была правильной формы :blink:
Я что-то сразу ребенка в каске представляю.... :ai:

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
А ведь наших мам и бабушек в этом раньше очень уверяли. Потому они нас и учат уму-разуму такими вот специфичными советами girl_sigh

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Мне бабушка другое выдала: Надевай дома шапочку,а то холодно,у него будет темечко (родничок) болеть от холода (!!!),ну и дальше уже страшилки.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Ну, по поводу шапочку из-за родничка - мы уже это прошли.

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
У нас бабушка три дня гостила. Шапочку одевать не заставляла, а вот с укутыванием и одеванием поднапрягла немного. Ей все кажется что ребенок мерзнет у нас  girl_impossible

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а меня кумарят советы руками формировать детям череп  :blink: а еще вот это: не жалей фигуру, кушай все жирненькое, чтоб молочко хорошее было  :an: ну и марлечка  girl_obmorok марлечки это наш страшный сон!!! ну в смысле зачем вам памперсы, это же так дорого, делай марлечки  aga

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
у нас аргумент-не то, что дорого, а то что памперс живот пережимает и ножкам неудобно, типа в раскорячку

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
а мы нос ребенку формировали. Он у него после родов был очень скошен на бок (потому что боком как-то так товарищ уселся в пузе) и нам неонатолог сказала, что надо нос поглаживать пальчиком в нужную сторону. Так что нос у нас теперь нормальный. И ухо у нас очень торчало - приходилось шапку носить. Правда не очень помогло - все равно параллельно земле  ag_smiley

У нас бабушка три дня гостила. Шапочку одевать не заставляла, а вот с укутыванием и одеванием поднапрягла немного. Ей все кажется что ребенок мерзнет у нас  girl_impossible
У нас с вами случайно не одна бабушка?  :roflmao555:

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Я с мамой была 3 дня в роддоме, так у нее был разрыв шаблонов по поводу нынешнего ухода за малышами :ai: А она мне все как по списку: 1)пеленать (страшно расстраивалась, когда заходили врачи в палату и распеленывали нам ребенка ag_smiley), 2)соску сразу купить и давать (до сих пор все советует, только зачем незнаю - она сисю-то по 10 мин сосет ag_smiley), 3)водичку давать пить (вроде ж не лето, и зачем ag_smiley notponimat). я ей давала там почитать брошюрки по воспитанию современные, она мне сказала на это - ДЕРМОкратия у вас нынче ag_smiley ну это она в шутку, и вообще мы дружим с ней)))))))я норм реагирую, дала ей понянчится в роддоме 3 дня (попеленать), а домой не зову ag_smiley она в обморок грохнется от температуры дома, от сквозняков и от того, что мы при всем при этом без шапочки и носочков :ae:

Но зато она за пампы)))

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
ага с памперсами знакомая история.. тока аргумент другой "не одевайте памперс, а то ноги кривые будут"

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
а у нас говорят "вы побольше голопопьте, а то в памперсе ж хозяйство преет", и иногда проскальзывает, что "хозяйству ж все в памперсе давит"

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
А вам еще не говорили, что памперс влияет на эрекцию и частое ношение пампа может привести к импотенции? Любимый перл моей свекрови. :al:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
 ag_smiley не, я такое тока по телеку слышала