Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме! Продолжение  (Прочитано 113671 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
бабушка мужа только коровьим и кормила почти с рождения (он на гв месяца 2 от силы был), бедняга сутками не спал, плакал как резаный, никто успокоить не мог. а они только и твердили - дитя " пуганое "  girl_sigh 
гордились жирностью вышеупомянутого коровьего молока, борщом в 7-8 месяцев...и странно что ж ребенок до года так плохо спал и все время плакал, все ж вроде как и всем а он вот такой неблагодарный ??  :dolf_ru_128:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
О,у нас только вчера был спор о коровьем молоке. Звонила тетя,мол нам полгода,дайте кашку рисовую! Бабушка моя начала возмущаться,как это так,какой рис в полгода,дай манную! На молоке. Короче,я оказалась больной и глупой мамашей,а все вокруг умники. Причем,аргумент,что так врач сказал,не работает. "Врачи не знают" :bj: а мама знает (бухгалтер),и бабушка (вообще в шахте работала). Вот так))))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
да да, моя мама тоже меня кормила манной кашей на коровьем молоке  :be: потому что от всех фруктовых пюре меня сыпало (в 3 месяца - еще бы), а вот с манкой все норм было  aga
и мне сейчас рассказывает, блин... а потом в подростковом возрасте гастриты и язвенные болезни после этих фруктовых соков и пюре в 3 месяца.
я не знаю, кто их этому учил, а главное ЗАЧЕМ??? ведь фруктовые кислоты достаточно агрессивны для столь юного ЖКТ.
я не могу пока угадать, какой я буду бабушкой, но ведь есть мамы, способные менять мнение, критично относиться к своим решениям и поступкам, быть гибкими что-ли... ну типа: вот нам говорили так делать, но теперь я считаю это не правильным!
вот мама одних наших приятелей, у которых тоже маленький ребенок, сама говорила: не торопитесь его накармливать всем подряд - успеется! хотя тоже своих сыновей кормила "по советской системе", потому что "им так говорили".
ну можно же быть гибкими! можно же соглашаться, что в чем-то сегодняшние врачи подходят более грамотно к питанию, закаливанию и т.д. у моей, кстати, тоже сердце содрогалось, когда Ивана месячного видела голым в апреле месяце (на градуснике в комнате было 22-24 градуса). все думала, что он мерзнет у меня. слава Богу, к ее счастью, нам по весу противопоказана динамика, а то бы точно разрыв печени у нее случился  girl_obmorok

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
О,у нас только вчера был спор о коровьем молоке. Звонила тетя,мол нам полгода,дайте кашку рисовую! Бабушка моя начала возмущаться,как это так,какой рис в полгода,дай манную! На молоке. Короче,я оказалась больной и глупой мамашей,а все вокруг умники. Причем,аргумент,что так врач сказал,не работает. "Врачи не знают" :bj: а мама знает (бухгалтер),и бабушка (вообще в шахте работала). Вот так))))

я вообще не пойму смысла в полгода прикорм с каш начинать... ну, разве что если это показано по весу

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Хорошо что мне мама советов по питанию не давала, да и вообще по уходу. Они приехала, посмотрела и сказала что мне тут никто не нужен, я все сама умею и знаю. Да и вообще оказалась хорошей мамой, хоть и плохая дочь  ag_smiley

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732

я не знаю, кто их этому учил, а главное ЗАЧЕМ??? ведь фруктовые кислоты достаточно агрессивны для столь юного ЖКТ.

Оля, ну раньше ж считалось, что такой ранний прикорм - это правильно. Моя мама сильно переживала, что я все эти по пытки накормить меня сводила на нет тем, что просто выплевывала такую еду. :at:

А с каш и сейчас многие педиатры советуют начинать, особенно, кто плохо в весе прибавляет.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
но ведь есть мамы, способные менять мнение, критично относиться к своим решениям и поступкам, быть гибкими что-ли... ну типа: вот нам говорили так делать, но теперь я считаю это не правильным!
К счастью, у меня такая мама.она нам сразу сказала - ваш ребёнок, как хотите и что хотите, а мы подстроимся. Она согласна, что ранний прикорм вреден. Время от времени проскальзывают воспоминания, мол, в таком возрасте я тебе уже мандаринку давала, а в этом - манную кашку или мясной бульончик или яичко и пр. Но малышке не даёт ничего запретного, в первую очередь со мной советуется))

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Если бы моему ребенку что-нибудь всунули без моего ведома, я бы поскандалила. И с бабушками бы впредь его никогда бы не оставляла.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Никогда не говори никогда ;). Наши бабушки тоже "гибкие" и делают так как мы говорим, но тоже вспоминают чем и во сколько нас кормили, но этого же им никто и не запрещает, имеют право вспоминать :ab:

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Та да. У меня муж в Польше рос,там его с трех месяцев уже картошкой кормили и яблоками,про соки я вобще молчу.( Ниче с ним,кстати,после этого страшного действительно не случилось-и нервы,как канаты,спал с рождения сутками,и  ЖКТ-гвозди переварит  ag_smiley )Меня свекровь только с манной кашей достает-"Почему ты не варишь Варваре манную кашу?",как будто это суперполезный продукт и очень ребенку необходим... Приходится говорить,что я варила,только Варвара ее не ест ag_smiley

Оффлайн Mouse

  • Каждому своё
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Елена, 26 лет. Калининский
Та да. У меня муж в Польше рос,там его с трех месяцев уже картошкой кормили и яблоками,про соки я вобще молчу.( Ниче с ним,кстати,после этого страшного действительно не случилось-и нервы,как канаты,спал с рождения сутками,и  ЖКТ-гвозди переварит  ag_smiley )Меня свекровь только с манной кашей достает-"Почему ты не варишь Варваре манную кашу?",как будто это суперполезный продукт и очень ребенку необходим... Приходится говорить,что я варила,только Варвара ее не ест ag_smiley

У нас та же фигня до сих пор начиная с 6ти мес. Мама моя все меня упрекает, что я не даю малой манку на молоке. Мол, я в детстве ела и спала хорошо потом, а моя плохо спит, потому что без манки! Причем я уже несколько раз доверяла маме сварить собственноручно эту манку и даже на молоке, после чего она благополучно выплевывалась ребенком. Несколько раз! Но это не действует. Я все равно неправильно делаю, раз не даю ей манку... girl_cray2

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
А мне бабуля моя сказала, что я сыну "ребра мну", когда на руках он у меня спит. :biggrin:

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
А мне бабуля моя сказала, что я сыну "ребра мну", когда на руках он у меня спит. :biggrin:
про ребра это сильно))))))
а наша бабушка изводила меня с 4х месяцев тем,что надо начинать прикорм,причем с морковки и сока яблочного.мотивировка одна - "ну я ж так делала".вначале пыталась что-то объяснить ей,потом перестала girl_sigh  сейчас новая проблема_ надо было ввести желток с 5 месяцев girl_cray2 непоколебимо уверена в своей правоте а меня считает мамой-кукушкой.достало...

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
У меня периодически война с мамой на тему прикорма. Что больше всего бесит,так это фраза ''должен''! Типа ре ДОЛЖЕН к 7мес есть все! Блин,и никакие доводы не действуют! Сказала врач-''она не знает'',прочла в книге-''там неправда'',нашла в инете-вообще не буду цитировать :bj: Прикольно,мама вместе с экономическим образованием получила мед :bj:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Моя сегодня тоже выдала на тема колик: это он недоедает, ты его взвесь до и после кормления (на 5 дней и молоко есть). На вопрос и сколько она считает он должен прибавить, ответ: "ну, хотя бы грамм 50, хотя это крайне мало".
Вот теперь задачка: если кормить по требованию и ждать, что после каждого кормления должно быть грамм по сто прибавки, то что ждать в месяц?  :roflmao555: