Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме! Продолжение  (Прочитано 113711 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
моя пока я пыталась хоть как то получить достаточне количество молока рассказывала как у нее из второй груди при кормлении стурями бло молоко и натекала майонезная баночка и она ее в канализацию. до сих пор не знаю как у нее во лбу отметина от молокоотсоса не осталась-так хотелось запустить)) а они ж как лучше хотят)

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Вот поэтому я сказала, чтобы в роддом ко мне никто не приходил. Сама сидишь в шоке, а тут еще масло в огонь подливают. У меня такая же свекровь, тоже под руку любит все подряд говорить, как тот акын, что видит то и поет. Теперь вот ходит по родственникам-друзьям и жалуется, что мы не можем справиться с ребенком, и минуты у нас свободной нет, потому что к рукам приучили ребенка :dolf_ru_128:. Вопрос, откуда она это знает?  notponimat
Спокойно, Инна, не заводись...... вдох.... выдох....  :unsure:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Ооооо! Моя больная мозоль! Только вчера приходила мама и рассказывала мне, что я ребенка приучила к рукам, и что теперь я, оказывается, от этого мучаюсь.
С чего это она за меня решила, что я мучаюсь?  notponimat
Короче, я солидарна, лучше не заводится  aga ушла медитировать "я спокойна, я спокойна, я спокойна"

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
А она еще так " успокаивала" :  ag_smiley стояла над душой смотрела как кормлю и спрашивает: "Ну что? Сосет?" :aq: И так каждые 5 мин  " У тебя там есть что?

Ага, у меня только у мамы месяца два это был любимый вопрос. Свекровь во время кормления обычно выходила, я просила в начале, а потом она сама, без моих просьб. И еще меня постоянно пиляли, что не сцеживаюсь, особенно после лактостаза.
Вообще,на проблему вмешательства бабушек в воспитание хорошо повлияла фраза мужа - у моего сына есть мама, и ей решать, что и как делать.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Моя свекровь тоже сетовала, что мы ребёнка к рукам слишком приучили. Мы покивали - поулыбались и продолжали приучать))). Сейчас с улыбой отвечаю, что до 20 лет на руках её носить ведь не будем))). так что фильтруйте всё, что вам говорят. Полезную информацию запоминайте, а ненужную - забывайте))

Оффлайн cheburashka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 135
ну со своей мамой у меня врядли проблемы будут, если будет лезть сильно объясню популярно что да как, а свекруха надеюсь приезжать будет как щас, т.е никогда

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Меня тож выбешивали вопросы от мама типа "Сосет? Есть там что?"  girl_impossible

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
А меня очень бесит моя мама с вопросом прикорма. Малому только три месяца, а она : "Вот спроси у доктора что можно давать", "Ну может ему хоть водички - жара какая" "как это до 6 месяцев только грудное молоко!!!!"  Достала уже. :hysteric:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Меня тож выбешивали вопросы от мама типа "Сосет? Есть там что?"  girl_impossible
ag_smiley ag_smiley
у меня тоже мама такое говорит
при чем у нас любит барышня поесть, откинуться, а потом опять поесть, вот в моменты передыха мама и начинает комментировать

ну вот уже 2 месяца она к нам не приходит как раньше, поотму что на работу ходит и я не нервничаю

 ag_smiley

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Я по натуре вообще человек стеснительный, если свекровь придет, то во время кормления попрошу выйти, не хочу3 чтоб на меня еще глазели тут.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
моя мама звонит и спрашивает -кормишь? говорю- да, она-а что есть молоко?(удивленно так) ag_smiley

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Моя утверждает, что я уже превысила лимит кормлений. Когда-то ей моя бабушка (ее свекровь) сказала: "Девять месяцев носи, девять месяцев корми!" Она и меня 9 мес. кормила  :blink:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Мои родственники все тоже считают, что после года -это не еда, а баловство    :bn:

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Мои родственники все тоже считают, что после года -это не еда, а баловство    :bn:

и мои. вчера только выслушивала, что там уже ничего нет и это просто вода  :be:

а еще все хотят моего ребенка лысой сделать :dolf_ru_128: ну никак до них не доходят слова о генетике ag_smiley

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
А мне моя мама, наоборот, говорит Корми как можно дольше грудью.