Автор Тема: Стул новорожденного  (Прочитано 122554 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Стул новорожденного
« Ответ #615 : 20:07, 28.09.2012 »
а что такое пробиотики? как называются?

Это бактерии, которые помогают восстановить микрофлору кишечника, их миллион разных, врачи очень любят выписывать "креон", но мне здесь посоветовали "био-гаю", можешь спросить у педиатра, если сомневаешься, но хуже от них не будет, это же не лекарство

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Стул новорожденного
« Ответ #616 : 20:15, 28.09.2012 »
Это бактерии, которые помогают восстановить микрофлору кишечника, их миллион разных, врачи очень любят выписывать "креон", но мне здесь посоветовали "био-гаю", можешь спросить у педиатра, если сомневаешься, но хуже от них не будет, это же не лекарство
спасибо  b_flowers
я поняла, био-гая, есть ещё бифиформ. био-гая лучше, чем бифиформ, не знаешь? :ah:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Стул новорожденного
« Ответ #617 : 20:57, 28.09.2012 »
спасибо  b_flowers
я поняла, био-гая, есть ещё бифиформ. био-гая лучше, чем бифиформ, не знаешь? :ah:

не знаю, пробовала только био-гаю, но она не всем подходит, она либо хорошо помогает, либо не помогает совсем, как я поняла. Поэтому пока не попробуешь - не узнаешь, может еще кто из девочек подскажет

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #618 : 21:08, 28.09.2012 »
спасибо  b_flowers
я поняла, био-гая, есть ещё бифиформ. био-гая лучше, чем бифиформ, не знаешь? :ah:
биогая это молочные бактерии, бифиформ - бифидо бактери.это разные бактерии. и их вместе принимать нельзя
а какие лучше-хуже сложно сказать. все зависит от того. каких бактерий нехватает в кишечнике

Это бактерии, которые помогают восстановить микрофлору кишечника, их миллион разных, врачи очень любят выписывать "креон", но мне здесь посоветовали "био-гаю", можешь спросить у педиатра, если сомневаешься, но хуже от них не будет, это же не лекарство
креон не пробиотик.
 єто фермент.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Стул новорожденного
« Ответ #619 : 21:43, 28.09.2012 »
креон не пробиотик.
 єто фермент.

Да? Сорри, может я перепутала :ah:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #620 : 23:02, 28.09.2012 »
я каждую неделю ношу его взвешивать..мы родилсиь 3150, выписали с весом 2950, сегодня вот 3100..это же не нормально  :ak:

ну, вес может и скачками набираться. вот месяц пройдет и по итогам месяца будете смотреть. если писяет хорошо, значит молока достаточно.
а пробиотики должен врач назначать yazyk

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Стул новорожденного
« Ответ #621 : 18:49, 29.09.2012 »
У нас тоже комочки появились, какунькает часто, но густенького совсем чуть-чуть вместе с комочками и много прям как вода выливается жидкого, да еще и прозрачного. Приметила когда начала памперс на день снимать.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #622 : 08:55, 02.10.2012 »
девочки, вы щас насоветуете друг другу :an: и будут все креон пить. что пить таким малышам решает только врач shlep23115021 даже от неавильно назначенных бактерий без понимания их различий может быть хуже.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Стул новорожденного
« Ответ #623 : 16:25, 02.10.2012 »
я была сегодня у врача, она сказала, что слизь, комочки, жидкий стул жёлтый это норма для деток на ГВ, и какать он может сколько хочет и не какать 2 дня!!
 girl_dance girl_dance моя душенька спокойна  girl_dance
и ничего нам не назначили,сказали сутками дитя кормить. т.к. вес у на 3120 в 3 недели, а родился он 3150..ну, только эспумизан. но его уже давала.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Стул новорожденного
« Ответ #624 : 19:56, 02.10.2012 »
я была сегодня у врача, она сказала, что слизь, комочки, жидкий стул жёлтый это норма для деток на ГВ, и какать он может сколько хочет и не какать 2 дня!!
 girl_dance girl_dance моя душенька спокойна  girl_dance
и ничего нам не назначили,сказали сутками дитя кормить. т.к. вес у на 3120 в 3 недели, а родился он 3150..ну, только эспумизан. но его уже давала.

ну и правильно, растите здоровенькими)) а врача не смущает ваша прибавка? по мне так если деть хорошо себя чувствует, то вес не так уж важен, просто интересно где такие педиатры существуют ag_smiley

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Стул новорожденного
« Ответ #625 : 09:28, 03.10.2012 »
ну и правильно, растите здоровенькими)) а врача не смущает ваша прибавка? по мне так если деть хорошо себя чувствует, то вес не так уж важен, просто интересно где такие педиатры существуют ag_smiley
спасибо)
ответила в тему про набор веса)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Стул новорожденного
« Ответ #626 : 20:53, 06.10.2012 »
мамочки,подскажите-может ли быть стул с зеленцой от того что я пью настой из листьев крапивы?не могу сказать что он постоянно зелёный,но проскакивает,не врублюсь от чего?ничего нового вроде не ела,как то так совпало что начала малой давать витамин Д и пить крапиву...

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Re:Стул новорожденного
« Ответ #627 : 21:35, 06.10.2012 »
мамочки,подскажите-может ли быть стул с зеленцой от того что я пью настой из листьев крапивы?не могу сказать что он постоянно зелёный,но проскакивает,не врублюсь от чего?ничего нового вроде не ела,как то так совпало что начала малой давать витамин Д и пить крапиву...

Может не волнуйся у нас от укропной водички был зеленый (ну не прям зеленый, а как ты сказала с зеленцой)

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Стул новорожденного
« Ответ #628 : 18:55, 10.10.2012 »
Девочки подскажите - может быть от риса зеленые каки?в первый раз такое, ничего больше нового не ела notponimat

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Стул новорожденного
« Ответ #629 : 20:56, 10.10.2012 »
не надо может рис кушать, врачи пугали, что от него может быть запор, ладно, если у нас, а если у деток... я читала, что зеленеет, если не сразу сменить памперс, типа окисляется, может, обманули, не помню, где читала  :dolf_ru_128: