Автор Тема: Стул новорожденного  (Прочитано 122555 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Стул новорожденного
« Ответ #585 : 21:37, 22.09.2012 »
что-то мы после каждого кушания какаем  crys..плачем..но стул не пенистый уже..

мы тоже в первый месяц какали после каждого кормления, а зачастую и во время кормления причем с характерными звуками ag_smiley, это нормально aga а чего плачет? тужится?

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Стул новорожденного
« Ответ #586 : 11:28, 23.09.2012 »
да вроде и не тужится..ну, какает частенько..то 3 раза в день то все 7..ну про кормление это в другую тему..я так поняла, что он недоедает. :(

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Стул новорожденного
« Ответ #587 : 11:32, 23.09.2012 »
Юль а как ты поняла что недоедает?

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Стул новорожденного
« Ответ #588 : 11:49, 23.09.2012 »
я написала в теме про кормление (орёт благим матом))) а после докорма, спит)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Стул новорожденного
« Ответ #589 : 12:40, 23.09.2012 »
а у нас опять понос :(даже не знаю что я такого ем,от чего дитя может нести notponimat молоко убрала,с сегодняшнего дня уберу и творог-попробую засунуть его в запеканку с рисом.врач нам сказала подавать ещё курс бифоформа,вот думаю-может и себе попить его?(хотя у меня этой проблемы нет). :bn:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #590 : 14:18, 23.09.2012 »
а что в твоем понимании понос?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Стул новорожденного
« Ответ #591 : 19:56, 23.09.2012 »
а сколько вам? линейки нет
творог свежий лучше не ешь пока, лучше убери на неделю как минимум, посмотришь на реакцию
и вообще его первое время термически обработанный есть
жидкий стул это норма, главное чтобы без зловонного запаха, слизи, пены, кровяных прожилок и т.д..комочки непереваренного молока допускаются

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Стул новорожденного
« Ответ #592 : 22:53, 23.09.2012 »
а что в твоем понимании понос?
это когда,простите,из неё у меня на глазах буквально вылилось :ai: после смекты стало получше,но по пампу вижу что он стул впитывает...а сейчас вообще сходила уже погуще,но зелёный!!!вот теперь пытаюсь выяснить-чего так?вроде не сметка не бифифоррм такой реакции не должны были дать notponimat короче жесть!а тут мы ещё немного простыли-сопельки у нас :(так она бедняжка мучается-то одно не даёт покоя,то другое(((

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #593 : 23:10, 23.09.2012 »
от смекты зелень вполне может быть

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Стул новорожденного
« Ответ #594 : 23:50, 23.09.2012 »
от смекты зелень вполне может быть
aga

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #595 : 00:09, 24.09.2012 »
А сопли не от простуды могут быть, а оттого что в носу все заработало и организм примеряется как секреции работать, это нормально, просто капать носолем и все.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Стул новорожденного
« Ответ #596 : 00:42, 24.09.2012 »
спасибо,девочки,успокоили на счёт зелени.надеюсь в ближайшем будущем мы наладим дела с кишечником.я когда была б,боялась что у дитя может быть запор,а вот о поносе совсем не думала-прилетело откуда не ожидала :bn:
сопли,я подозреваю,это всё таки простуда-я думаю её вчера в машине протянуло-была длинная дорога.вот теперь сижу и караулю,а то как вспомню прошлой ночью-хочет сисю,а не может((сопли мешают.зато я научилась пользоваться соплеотсосом :bd:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #597 : 09:48, 24.09.2012 »
Кать, ну ты все-же не путай понятие поноса и жидкого стула
 понос это когда почти вода, раз 8-10 в день а то и больше. идет потеря жидкости и ее надо восполнять.
а у грудничка жидко-кашистый стул, после кормления это вариант нормы . меня наоборот парили педиатры, чего это ваш ребенок не какает после каждого кормления  :am:

причем кишечник учится работать где-то до полугода, и до этого периода допускается очень многое, и зелень и слизь может быть,  и даже о ужас пена.


Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Стул новорожденного
« Ответ #598 : 10:38, 24.09.2012 »
А у нас колики ужас! Подруга посоветовала купить в аптеке укропную водичку, даю уже три дня. Сначала вроде помогало, в первый день спала после ук. водички очень долго часов 6. А вчера опять начала сильно кричать, пукать, да еще и срыгивать в большом количестве. Потом спит час - 1,5 и с криком прсыпается кушать, как-будто ее не кормили три дня! Что делать может кто подскажет?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Стул новорожденного
« Ответ #599 : 11:20, 24.09.2012 »
А у нас колики ужас! Подруга посоветовала купить в аптеке укропную водичку, даю уже три дня. Сначала вроде помогало, в первый день спала после ук. водички очень долго часов 6. А вчера опять начала сильно кричать, пукать, да еще и срыгивать в большом количестве. Потом спит час - 1,5 и с криком прсыпается кушать, как-будто ее не кормили три дня! Что делать может кто подскажет?
вот тут почитай. от коликов оч. много средств http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=41929.0