Автор Тема: Стул новорожденного  (Прочитано 122515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Стул новорожденного
« Ответ #630 : 20:58, 10.10.2012 »
чуть с зеленцой и у нас бывает, крапиву пила... жЮть, она скорее меня пила, стала пить чай для лактации, там она в составе, но все-же полегче пить, и укропную давала, но редко, может раз в день, а сегодня вообще не даю. витамин Д еще ввели нам с 1 октября и по март, а там будем смотреть, что с солнцем будет)))

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Стул новорожденного
« Ответ #631 : 21:17, 10.10.2012 »
нам креон прописали и стали больше докорма смесью давать, т.к. деть голодный, и как-то мгновенно стул стал похож на кашку, то ли креон то ли смесь так влияет..сделаи копроцитограмму, сказали вроде всё норма. и какать стали тихо, а не стрелялки на всю комнату  ag_smiley..ттт

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Стул новорожденного
« Ответ #632 : 21:26, 10.10.2012 »
нам креон прописали и стали больше докорма смесью давать, т.к. деть голодный, и как-то мгновенно стул стал похож на кашку, то ли креон то ли смесь так влияет..сделаи копроцитограмму, сказали вроде всё норма. и какать стали тихо, а не стрелялки на всю комнату  ag_smiley..ттт

вполне возможно, что вы этот период просто переросли :bk: какать тихо детки и начинают в  месяц-полтора примерно))


Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Стул новорожденного
« Ответ #633 : 22:08, 10.10.2012 »
Девочки подскажите - может быть от риса зеленые каки?в первый раз такое, ничего больше нового не ела notponimat
на рис зелени быть не должно.. рис крепить должен. и насколько они зеленые? какая консистенция. цвет сам по себе ни о чем страшном не говорит. а вот если в комплексе.. то надо сказать об этом врачу. что еще помимо риса ели?

нам креон прописали и стали больше докорма смесью давать, т.к. деть голодный, и как-то мгновенно стул стал похож на кашку, то ли креон то ли смесь так влияет..сделаи копроцитограмму, сказали вроде всё норма. и какать стали тихо, а не стрелялки на всю комнату  ag_smiley..ттт
креон это ферменты. он помогать перевариванию. т.е. естественно что с ним какашки стали лучше. и вы анализы сдавали до креона или когда его уже начали принимать? если до.. то результат адекватен.. если во время то грош цена анализу.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Стул новорожденного
« Ответ #634 : 00:12, 11.10.2012 »
на рис зелени быть не должно.. рис крепить должен. и насколько они зеленые? какая консистенция. цвет сам по себе ни о чем страшном не говорит. а вот если в комплексе.. то надо сказать об этом врачу. что еще помимо риса ели?

По консистенции как всегда жидковатый с комочками, желто - зеленый и запах резкий появился, ходит почти после каждого кормления-как всегда, но плачет и не спит практически целый день, видно живот болит. Броколи еще кушала, кефир, сухарики, супчик. Может кефир не понравился?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #635 : 00:16, 11.10.2012 »
По консистенции как всегда жидковатый с комочками, желто - зеленый и запах резкий появился, ходит почти после каждого кормления-как всегда, но плачет и не спит практически целый день, видно живот болит. Броколи еще кушала, кефир, сухарики, супчик. Может кефир не понравился?
да это брокколи вышла, наверное

кстати, живот может на кефир болеть

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Стул новорожденного
« Ответ #636 : 00:21, 11.10.2012 »
да это брокколи вышла, наверное

кстати, живот может на кефир болеть
Спасибо) завтра без кефира и брокколи побудем посмотрим.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Стул новорожденного
« Ответ #637 : 03:00, 11.10.2012 »
а я заметила что малая после витамина Д какает с зеленцой :bn:не знаю,может ли такое быть...просто один день забыла дать-вроде жёлтеньким,а когда даю-проскакивает и зелёненькое girl_impossible

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Стул новорожденного
« Ответ #638 : 09:31, 11.10.2012 »
а я заметила что малая после витамина Д какает с зеленцой :bn:не знаю,может ли такое быть...просто один день забыла дать-вроде жёлтеньким,а когда даю-проскакивает и зелёненькое girl_impossible
да, мне врач из Вишни говорил, что зеленца после витамина Д может быть-у нас тоже такое было aga

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Стул новорожденного
« Ответ #639 : 10:07, 11.10.2012 »
По консистенции как всегда жидковатый с комочками, желто - зеленый и запах резкий появился, ходит почти после каждого кормления-как всегда, но плачет и не спит практически целый день, видно живот болит. Броколи еще кушала, кефир, сухарики, супчик. Может кефир не понравился?

Да, У меня малая на кефир плачет, и сухарики должны быть не сдобными, а то я один раз наелась сдобы :be:

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Стул новорожденного
« Ответ #640 : 15:37, 11.10.2012 »
на кефир может пучить и  слабить. на брокколи и витамин Д может быть зеленца. НО не должно быть зловонного/резкого запаха. детки имеют полное право какать после каждого кормления и желтовато-зеленовато и жиденько если их при этом ничего не беспокоит и они спят как обычно и не орут весь день. я бы только из-за зловонного запаха вызвала бы врача. не хочу пугать но все в комплексе может быть не очень приятный симптомом. это не опасно возможно, НО это решит врач только после ОСМОТРА. а мы тут можем и ошибаться т.к. дитенка вашего не видим и не можем пощупать его животик.
Valero4ka не раскисай, но проконсультируйся таки с доктором.
да и супчик смотря на каком бульоне.. может тоже слабить и пучить.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Стул новорожденного
« Ответ #641 : 16:40, 11.10.2012 »
на кефир может пучить и  слабить. на брокколи и витамин Д может быть зеленца. НО не должно быть зловонного/резкого запаха. детки имеют полное право какать после каждого кормления и желтовато-зеленовато и жиденько если их при этом ничего не беспокоит и они спят как обычно и не орут весь день. я бы только из-за зловонного запаха вызвала бы врача. не хочу пугать но все в комплексе может быть не очень приятный симптомом. это не опасно возможно, НО это решит врач только после ОСМОТРА. а мы тут можем и ошибаться т.к. дитенка вашего не видим и не можем пощупать его животик.
Valero4ka не раскисай, но проконсультируйся таки с доктором.
да и супчик смотря на каком бульоне.. может тоже слабить и пучить.
Сегодня вроде все наладилось, какаем как всегда, правда газики мучают. К врачу ездили сказала все нормально:curtsey: А все вчерашние ужастики вызвала броколли - цвет и запах она дает специфический и ребенку индивидуально может не подойти. Теперь еще диету пожестче сделаем :t6211:

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #642 : 12:45, 07.01.2013 »
Привет девочки с праздником! Хотела спросить у ваших малышей не было такого чтобы они долго не какали?А то мы сегодня третий день не какаем, только писяем по многу,,, МЫ уже и пипеточку ей ставили и свечку с мыльца делали, а она не какает и все, даже не тужится, может не хочет? Нам четвертая неделька пошла. Может можно мне кураги или чернослива скушать?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #643 : 13:02, 07.01.2013 »
пипеточку и мыльце в пропасть выкинь  :bc:
на чистым гв ребенок может не какать до 5-ти дней. если его это не беспокоит, то надо просто ждать
чернослив и курага могут помочь, а могут нет, вызвав брожение только.
а так делать массаж, выкладывать на животик почаще, на крайний случай глицериновая свечка в помощь  girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Стул новорожденного
« Ответ #644 : 13:03, 07.01.2013 »
Привет девочки с праздником! Хотела спросить у ваших малышей не было такого чтобы они долго не какали?А то мы сегодня третий день не какаем, только писяем по многу,,, МЫ уже и пипеточку ей ставили и свечку с мыльца делали, а она не какает и все, даже не тужится, может не хочет? Нам четвертая неделька пошла. Может можно мне кураги или чернослива скушать?
а слабо купить глицериновые свечи? Зачем мыло??? girl_obmorok и еще, а если пипетка треснет в попе? :dolf_ru_768:
 А насчет какашек, если на ГВ 3 дня не предел, при условии, что у ребенка не болит живот, он не твердый и никаким образом не беспокоит его.