Автор Тема: Стул новорожденного  (Прочитано 122479 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #660 : 10:46, 08.01.2013 »
ну мы на СВ, поэтому каки раз в 3 дня меня волнуют, свечки нам не помогают и дюфаллак тоже  girl_sigh
если бы чисто ГВ, то я б и не переживала, хотя сейчас уже привыкла, что 3 может не какунить..но дни всё равно считаю  ag_smiley
3 дня не какать на св это много  :(

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Стул новорожденного
« Ответ #661 : 10:51, 08.01.2013 »
3 дня не какать на св это много  :(

а что мне делать, смесей уже переменяли,  дюффалак пили и массажики и пелёночки..я ж не могу ему каждый день свечки ставить или клизьмочки...вот вчера сам как-то смог, может смесь КМ начала действовать...вот и ждём..кста до этого на 4й день тоже сам (мы в гостях были и у меня ничего с собой не было)..на утро сам смог

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #662 : 10:57, 08.01.2013 »
а что такое смесь КМ? сколько вы на ней?
говорят что к смеси привыкнуть нужно, т.е. если часто менять то привыкания не получится.
а вообще терпения вам с малышом. еще чуток и все наладится  aga  малыш подрастет, мышцы животика укрепятся. плюс скоро прикорм можно пробовать, может найдете свой продукт

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Стул новорожденного
« Ответ #663 : 11:02, 08.01.2013 »
а что такое смесь КМ? сколько вы на ней?
говорят что к смеси привыкнуть нужно, т.е. если часто менять то привыкания не получится.
а вообще терпения вам с малышом. еще чуток и все наладится  aga  малыш подрастет, мышцы животика укрепятся. плюс скоро прикорм можно пробовать, может найдете свой продукт
спасибо)
кисломочная смесь..сегодня будет 3й день на ней (ну не совсем на ней, я её даю 2 раза в день)
мы не каждый день меняем смеси..но 5 уже испробовали ( в основном начинается сыпь через неск дней, при том что ввожу постепенно, поэтому ждать ещё неделю начнёт он какать или нет не могу)
поэтому  эти каки нас мучают постоянно.
а про прикорм я уже мечтаю..как дам ему кабачок..может сразу накакунит  ag_smiley..но это уже в др.тему)

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #664 : 13:42, 08.01.2013 »
Если ребенка не беспокоит, то это и правда надо маму лечить, а не дитя пичкать свечками и т.д. ...
  ag_smiley
Девочки я пишу сдесь, чтобы вы посоветовали что-то мне, как опытные мамочки, ну ни как для того чтобы вы меня осуждали!!! aga

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Стул новорожденного
« Ответ #665 : 14:06, 08.01.2013 »
Викусь, так тебе и посоветовали спать спокойно, если это не беспокоит дитя, а если действительно беспокоит, то дюфалак и глицериновые свечи, на крайняк газоотводная трубочка :bk:

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #666 : 21:28, 08.01.2013 »
я бы с удовольствием спокойно поспала), но животик малышку действительно беспокоит, но мы вчера покакали все таки

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #667 : 17:49, 09.01.2013 »
я бы с удовольствием спокойно поспала), но животик малышку действительно беспокоит, но мы вчера покакали все таки
малышка сама справилась?

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #668 : 17:53, 09.01.2013 »
малышка сама справилась?
я так и не поняла, хотели поставить ей свечку, а она назад вылазила, после нескольких безуспешных попыток решили не мучать ребенка, и через 5 мин., она на радость всем покакунила)! Вчера опять ничего, а сегодня все нормалек, один разок нас порадовала!

Оффлайн renie

  • Самая счастливая
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 559
Re:Стул новорожденного
« Ответ #669 : 13:32, 10.01.2013 »
маленькая еще, наладится, у нас после выписки бывало, что долго не получалось, я пару раз свечами воспользовалась, и наладилось. но так долго, как у Вас не было, часов 10 если ничего, я свечку хватала. в роддоме подсказали, типа если что, то...

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Стул новорожденного
« Ответ #670 : 14:11, 10.01.2013 »
я так и не поняла, хотели поставить ей свечку, а она назад вылазила, после нескольких безуспешных попыток решили не мучать ребенка, и через 5 мин., она на радость всем покакунила)! Вчера опять ничего, а сегодня все нормалек, один разок нас порадовала!
ну вряд ли сама.. раз вы несколько раз свечку ставили.. могли немного этим действом спровоцировать. а вообще если очень беспокоит - глицериновые свечки вам в помощь. а всякие пипеточки/градусники/мыло - в топку - они только навредить могут

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Стул новорожденного
« Ответ #671 : 14:22, 10.01.2013 »
Мыло в попу - помойму вообще самый зверский вариант.
А если глицериновые не помогают - он ее выкакивает через 3 часа в целом виде и больше ничего? есть еще какие-нибудь свечи на подобии?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Стул новорожденного
« Ответ #672 : 17:39, 10.01.2013 »
Мыло в попу - помойму вообще самый зверский вариант.
А если глицериновые не помогают - он ее выкакивает через 3 часа в целом виде и больше ничего? есть еще какие-нибудь свечи на подобии?
все остальные свечи имеют лечебный эффект notponimat
в роддоме или на курсах, не помню где точно..говорили можно ватную палочку в масло детское и  взбодрить попку немного))

девочки...мне про мыло даже читать страшно girl_obmorok ну вы ж себе не засовываете обмылок при запоре, простите notponimat не делайте так больше, пожалуйста

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #673 : 18:16, 10.01.2013 »
мой дедушка делает)))))
Но лутше уже ребенку норгалакс дать, или чернослива наестся, мне помогало, Даша какала.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Стул новорожденного
« Ответ #674 : 20:30, 10.01.2013 »
мне кажется, что свечку можно вернуть по адресу, если ребенок ее вытолкнул, у нас свечка держалась минут 10, потом выходила она практически целая, а потом уже и какахи))
мы палочкой спасались, когда свечек не было, обильно нейтральным детским кремом мазала и немножко ей там "взбадривала попу", как написала Аня :ap: