Автор Тема: Стул новорожденного  (Прочитано 122335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Стул новорожденного
« Ответ #705 : 21:40, 16.01.2013 »
вчера был зелененький,сегодня зеленно-коричневый,да ела пол банана и печенько со сливочным маслом...теперь пока снова нечего нового не ем..посмотрю как будет да и завтра к нам врач приедит буду узнавать у него! Эх...
сливочное масло может дать зелень. а вот банан коричневинку. если это на них - завтра в течении дня должен стул стабилизироваться, только исключи пока эти продукты.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Стул новорожденного
« Ответ #706 : 21:46, 16.01.2013 »
ох,не буду... А что мне можно....не наедаюсь я кашами простите за офф

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Стул новорожденного
« Ответ #707 : 21:59, 16.01.2013 »
А почему только кашки? Говядину вареную или тушеную, перепелку или индейку, суп из этого же) Творог термически обработанный.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Стул новорожденного
« Ответ #708 : 22:05, 16.01.2013 »
Танюш попробуй картошечку по чуть чуть - на крахмал может пучить. поэтому я вымачивала себе. вы просто маленькие еще для таких экспериментов как масло сливочное. подожди недельки 2-3 еще. или попробуй оливковое.. оно вроде не такое жирное. ну и не вводи 2 продукта в 1 день. а то сложно реакцию понять на что именно.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Стул новорожденного
« Ответ #709 : 22:26, 16.01.2013 »
девочки :bc:
малая второй день не какает :ai: знаю что сейчас будете ругать меня что уже поднимаю панику,но для нас это вообще не характерно-ни разу с рождения не было такого чтоб хоть раз в день не какнули...короче,пукает,да так вонюче :at: периодически подхныкивает...массаж выдавливает только пук
ждать ещё и пока ничего не делать?ещё мы сейчас пьём симбитер

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Стул новорожденного
« Ответ #710 : 22:28, 16.01.2013 »
девочки :bc:
малая второй день не какает :ai: знаю что сейчас будете ругать меня что уже поднимаю панику,но для нас это вообще не характерно-ни разу с рождения не было такого чтоб хоть раз в день не какнули...короче,пукает,да так вонюче :at: периодически подхныкивает...массаж выдавливает только пук
ждать ещё и пока ничего не делать?ещё мы сейчас пьём симбитер
если она на чистом ГВ то имеет полное право еще и завтра не какать. у вас по видимому все налаживается. НО если ее это беспокоит - поставь свечку глицериновую

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Стул новорожденного
« Ответ #711 : 22:31, 16.01.2013 »
вот я дурында, shlep23115021 ем картошку и думаю что ж мой ребенок так хорошо пукает!!!! Прибейте меня!

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Стул новорожденного
« Ответ #712 : 22:34, 16.01.2013 »
вот я дурында, shlep23115021 ем картошку и думаю что ж мой ребенок так хорошо пукает!!!! Прибейте меня!
за что? тебе что святым духом питаться? вымачивай ее себе и будет вам обоим счастье. и заведи пищевой дневник. так сразу заметишь взаимосвязь еды и пукокаков

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Стул новорожденного
« Ответ #713 : 22:45, 16.01.2013 »
а как долго вымачивать?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Стул новорожденного
« Ответ #714 : 22:51, 16.01.2013 »
если она на чистом ГВ то имеет полное право еще и завтра не какать. у вас по видимому все налаживается. НО если ее это беспокоит - поставь свечку глицериновую
блин,у меня даже такого в аптечке нет :an:не думала что нас это проблема коснётся...я чего то считала что налаживается это когда один раз в день ??? может там и не чем ей,а я пытаюсь из неё выжать массажем :ai:

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Стул новорожденного
« Ответ #715 : 22:51, 16.01.2013 »
а как долго вымачивать?
где-то час-два. в зависимости от кол-ва.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Стул новорожденного
« Ответ #716 : 22:53, 16.01.2013 »
блин,у меня даже такого в аптечке нет :an:не думала что нас это проблема коснётся...я чего то считала что налаживается это когда один раз в день ??? может там и не чем ей,а я пытаюсь из неё выжать массажем :ai:
на ГВ дети имеют право не какать до 5 дней. это значит что мамино молочко хорошо усваивается. но я ставила свечку раньше. я 5 дней не могу выдержать. норма 1-3 раза в день это уже с прикормом. а на ГВ и 1 раз в день это норма, и раз в 5 дней тоже норма. но при условие что животик мягкий и ребенок нормально пукает и не орет

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Стул новорожденного
« Ответ #717 : 23:05, 16.01.2013 »
на ГВ дети имеют право не какать до 5 дней. это значит что мамино молочко хорошо усваивается. но я ставила свечку раньше. я 5 дней не могу выдержать. норма 1-3 раза в день это уже с прикормом. а на ГВ и 1 раз в день это норма, и раз в 5 дней тоже норма. но при условие что животик мягкий и ребенок нормально пукает и не орет
пукает шикарно...была сегодня и 10минутная истерика,то ли из за животика,то ли из за перфоратора у соседей.животик вроде мягкий,но не всегда даётся делать массажик-ножки зажимает и вытягивает...не знаю.ладно,завтра если не сделает своё дело-поставлю свечку,бо что то меня это уж сильно напрягает

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Стул новорожденного
« Ответ #718 : 23:27, 16.01.2013 »
у нас тоже так было примерно в вашем возрасте - пуки пахли плохо, хотя обычно вообще не пахнут, и при этом не какали день-два. Я помогала массажиками, упражнениями для животика, хотя свечи на всякий пожарный случай лежат. Какахи обычно гуще в таких ситуациях были. Просто стул густел, а ребенку непривычно такой выкакивать было  girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Стул новорожденного
« Ответ #719 : 00:06, 17.01.2013 »
У нас такое было с 4 до 6 месяцев, свечи были нам в помощь( Наладилось с введением прикорма из овощей.
Тань, я когда Андрею вымачивала картошку, вечером ложила в водичку чищеную, утром варила)