Автор Тема: Стул новорожденного  (Прочитано 122552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Стул новорожденного
« Ответ #600 : 12:15, 24.09.2012 »
Кать, ну ты все-же не путай понятие поноса и жидкого стула
 понос это когда почти вода, раз 8-10 в день а то и больше. идет потеря жидкости и ее надо восполнять.
а у грудничка жидко-кашистый стул, после кормления это вариант нормы . меня наоборот парили педиатры, чего это ваш ребенок не какает после каждого кормления  :am:

причем кишечник учится работать где-то до полугода, и до этого периода допускается очень многое, и зелень и слизь может быть,  и даже о ужас пена.


один раз именно почти вода и была-я чуть сознание с перепугу не потеряла :bm: а теперь конечно не вода,но всё равно жиденькое и такооого яркого жёлтенького цвета girl_impossible стала перебирать-ну на что?теперь вот думаю-я ей ставила лаферобион(чтоб не разгорелась простуда),может ещё от свечки такая реакция?короче,взрыв мозга у меня постепенно настаёт :be:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #601 : 12:20, 24.09.2012 »
так  и цвет допускается разный. коричневого не жди  :bk:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #602 : 12:26, 24.09.2012 »
желтый цвет это вообще отлично  ag_smiley

коричневого не жди  :bk:
:roflmao555:
после прикорма только. и то не факт  ag_smiley

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Стул новорожденного
« Ответ #603 : 12:32, 24.09.2012 »
я даже о таком и не мечтаю пока ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #604 : 12:38, 24.09.2012 »
стул от грудного молока в первые 6 недель жизни обычно жидкий и частый, а в дальнейшем, наоборот, может быть нормальной консистенции, но с задержками. При этом нередко люди, не знающие, что это вполне нормально для грудничков, начинают лечить кроху либо от поноса, либо от запора…

 

Для ребенка в возрасте до 6 недель нормальным является опорожнять кишечник несколько раз в день, понемногу, массой желтого или горчичного цвета, без неприятного запаха. Стул при этом вполне может иметь неоднородную консистенцию, или творожистые включения, или – спустя некоторое время, если мама долго не убирает пеленку или памперс – можно заметить, что желтый стул зеленеет, это происходит вполне естественный процесс окисления. Все это признаки, которые характерны для здорового грудного ребенка! Признаки, которые могут заставить маму насторожиться :

    * слишком частый водянистый стул - от 12 до 16 опорожнений кишечника в сутки, с сильным запахом указывает на то, что у ребенка действительно диарея (понос). Нужно обязательно посоветоваться с врачом, при этом очень желательно продолжать кормление грудью, потому что материнское молоко лучше всего восполняет дефицит необходимых малышу веществ.
    * частый стул (8-12 раз в сутки), который бывает зеленым и водянистым, нередко вызывается чувствительностью к продуктам или лечению ребенка или мамы; нередко такую реакцию вызывает белок коровьего молока.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #605 : 12:42, 24.09.2012 »
да я б за желтый жидкий сткл после каждого кормления по потолку бегала от щастья.  Это же замечательно просто. Это норма, и значит молока хватает и оно переваривается. А не как у нас  раз в три дня, и как празник.  так что кормите и не нервничайте.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #606 : 12:50, 24.09.2012 »
мы какуняем после каждого кормления, желтеньким с комочками,  aga

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Стул новорожденного
« Ответ #607 : 14:32, 24.09.2012 »
а комочки что значат? у нас сегодня вот тоже комочки светловатые на жёлтеньком)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Стул новорожденного
« Ответ #608 : 15:06, 24.09.2012 »
а комочки что значат? у нас сегодня вот тоже комочки светловатые на жёлтеньком)
это немного не все молоко переварилось. это норма до 4-5 мес.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Стул новорожденного
« Ответ #609 : 15:49, 24.09.2012 »
у нас сейчас такое бывает (комочки) если ем новое или непривычное,но может их и не быть

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Стул новорожденного
« Ответ #610 : 18:43, 28.09.2012 »
девочки, у нас постоянно комочки,кушает вроде хорошо,  а комочки постоянно и вес плохо набираем(..педиатр такая, что толку от неё никакого(
что делать..я так понимаю, что комочки это и есть наши заветные граммы

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #611 : 18:57, 28.09.2012 »
у нас комочки были до прикорма, а перые месяцы очень много. на набор веса не влияло, набирали хорошо.

Юля, а как за 17 дней ты определила, что у вас плохо с набором веса? notponimat

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Стул новорожденного
« Ответ #612 : 19:10, 28.09.2012 »
у нас комочки были до прикорма, а перые месяцы очень много. на набор веса не влияло, набирали хорошо.

Юля, а как за 17 дней ты определила, что у вас плохо с набором веса? notponimat
я каждую неделю ношу его взвешивать..мы родилсиь 3150, выписали с весом 2950, сегодня вот 3100..это же не нормально  :ak:

я вот думаю может что-то подавать ему и колики эти часто очень..плантекс не помогает, от эспумизана не какает целый день..давала 25 как в инстр, потом 20, 10 всё равно день не какает, перестаю давать, стул налаживается..врач прописала теперь риабал, но он какой-то мощный по инструкции, я боюсь его давать
какает почти после каждого кормления так конкретно, писяет тоже на ура!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Стул новорожденного
« Ответ #613 : 19:34, 28.09.2012 »
я каждую неделю ношу его взвешивать..мы родилсиь 3150, выписали с весом 2950, сегодня вот 3100..это же не нормально  :ak:

я вот думаю может что-то подавать ему и колики эти часто очень..плантекс не помогает, от эспумизана не какает целый день..давала 25 как в инстр, потом 20, 10 всё равно день не какает, перестаю давать, стул налаживается..врач прописала теперь риабал, но он какой-то мощный по инструкции, я боюсь его давать
какает почти после каждого кормления так конкретно, писяет тоже на ура!

нам от комочков био-гая помогла, педиатр сказала, что комочки это неусваиваемое молоко, поэтому и вес не набирается, био-гаю мы пропили, комочки пропали, а вес все равно не набирается ag_smiley попробуйте пробиотики подавать.
p/s/ мы риабалом и по сей день спасаемся, но его часто давать нельзя, зато помогает мгновенно :bk:

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Стул новорожденного
« Ответ #614 : 19:57, 28.09.2012 »
а что такое пробиотики? как называются?