Автор Тема: Стул новорожденного  (Прочитано 122603 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Стул новорожденного
« Ответ #570 : 23:23, 14.08.2012 »
эффект 100%-й через минут 10
а вот мы  после свечки можем и не покакать notponimat один раз ждала 6 или 7 часов

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Стул новорожденного
« Ответ #571 : 23:25, 14.08.2012 »
Ксюш, а чем трубочка-то хуже? если одноразовая - то она вообще тонюсяя, Варя даже не поняла что я ее всовывала

ну о трубочке я читала разные мнения, некоторые пишут, что трубочка не есть хорошо notponimat  вчера мы доце вообще просто ватной палочкой с кремом помогли, главное крема побольше, чтобы больно не сделать и массажировали в это время

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Стул новорожденного
« Ответ #572 : 23:31, 14.08.2012 »
ну о трубочке я читала разные мнения, некоторые пишут, что трубочка не есть хорошо notponimat  вчера мы доце вообще просто ватной палочкой с кремом помогли, главное крема побольше, чтобы больно не сделать и массажировали в это время
та ну, уж лучше трубочка с кремом, чем ватная палочка  notponimat

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Стул новорожденного
« Ответ #573 : 23:37, 14.08.2012 »
та ну, уж лучше трубочка с кремом, чем ватная палочка  notponimat
я тоже слышала что некоторым врачи рекомендуют палочками, но мне кажется что трубочкой действительно лучше

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Стул новорожденного
« Ответ #574 : 23:41, 14.08.2012 »
та ну, уж лучше трубочка с кремом, чем ватная палочка  notponimat

ну у нас трубочки нету, а ситуация была критическая в час ночи, палочки всегда дома есть, а свечки закончились. Тут в принципе дело даже не в том к каким методам родители прибегают, а в том, чтобы не приучить к ним ребенка. У нас вообще максимум без стула было 8 дней! А потом как-то полегче стало,  а сейчас мы вроде возвращаемся в норму, уже не раз в неделю, а несколько раз в день

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Стул новорожденного
« Ответ #575 : 23:48, 14.08.2012 »
Я п совету врача вставляла, смазанную глицерином, пипетку, без резинки, естественно покатым концом))))Вся сложность в том что она стеклянная, и меня не покидал страх, вдруг она треснет у ребенка в попе. Но в три часа ночи, я попробывала.,так как ничего не было другого, а врач говорил о такой альтернативе.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Стул новорожденного
« Ответ #576 : 00:00, 15.08.2012 »
ну у нас трубочки нету, а ситуация была критическая в час ночи, палочки всегда дома есть, а свечки закончились. Тут в принципе дело даже не в том к каким методам родители прибегают, а в том, чтобы не приучить к ним ребенка. У нас вообще максимум без стула было 8 дней! А потом как-то полегче стало,  а сейчас мы вроде возвращаемся в норму, уже не раз в неделю, а несколько раз в день
а, ну я тоже палочку пробовала в критический момент, но потом таки трубочки купили

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Стул новорожденного
« Ответ #577 : 21:38, 16.08.2012 »
Я п совету врача вставляла, смазанную глицерином, пипетку, без резинки, естественно покатым концом))))Вся сложность в том что она стеклянная, и меня не покидал страх, вдруг она треснет у ребенка в попе. Но в три часа ночи, я попробывала.,так как ничего не было другого, а врач говорил о такой альтернативе.
а мне говорили что это опасно. можно конечно и ватную палочку использовать в крайнем случае.. она не удобна тем что у нее нет ограничителя в отличии газоотводной трубочки. а вот вещи типа пипетки, градусника и т.п. стеклянных вещи опасны. но в любом случае даже газоотводная трубочка - это крайняя мера, а не каждодневное использование aga

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Стул новорожденного
« Ответ #578 : 12:13, 20.09.2012 »
девочки, у меня всё никак с ночи не какал малыш, а видно что дуется, ножки поджимает, и бурчи в животике.поставила утром палочку ватную с кремом..секунда..через пару минут.пук пук и как дунет)) хорошо покакали..правда жидковато, хотя он такой у него всегда почти (может я ещё не совсем понимаю как нормально, а как нет)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Стул новорожденного
« Ответ #579 : 13:16, 20.09.2012 »
девочки, у меня всё никак с ночи не какал малыш, а видно что дуется, ножки поджимает, и бурчи в животике.поставила утром палочку ватную с кремом..секунда..через пару минут.пук пук и как дунет)) хорошо покакали..правда жидковато, хотя он такой у него всегда почти (может я ещё не совсем понимаю как нормально, а как нет)
вместо палочки лучше газоотводную трубочку, палочка - это на крайний случай если под рукой ничего нет

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Стул новорожденного
« Ответ #580 : 13:21, 20.09.2012 »
вместо палочки лучше газоотводную трубочку, палочка - это на крайний случай если под рукой ничего нет
:bh: :bh:
спасибо), ну у меня уже паника  :ah: была и я одна дома

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Стул новорожденного
« Ответ #581 : 13:39, 20.09.2012 »
:bh: :bh:
спасибо), ну у меня уже паника  :ah: была и я одна дома
ничего страшного, нам в роддоме медсестра тоже палочкой делала так 1 раз и 1 раз я дома, когда трубочку не успели купить

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Стул новорожденного
« Ответ #582 : 16:00, 22.09.2012 »
 :bc: :bc: :bc:
у нас пенистый стул.первый раз сегодня.может ли это быть то что, он ел одну грудь мин 40, а потом вторую мин.10..и я ему ещу сегодня смеси давала 20 мл.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Стул новорожденного
« Ответ #583 : 18:55, 22.09.2012 »
:bc: :bc: :bc:
у нас пенистый стул.первый раз сегодня.может ли это быть то что, он ел одну грудь мин 40, а потом вторую мин.10..и я ему ещу сегодня смеси давала 20 мл.

если я не ошибаюсь, то такое может быть, если ребенок съел много переднего молока и не съел заднего, возможно у вас так и произошло, понаблюдайте дальше

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Стул новорожденного
« Ответ #584 : 20:21, 22.09.2012 »
что-то мы после каждого кушания какаем  crys..плачем..но стул не пенистый уже..