Автор Тема: Витамины для беременных: за и против  (Прочитано 57093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
что? Фрукты и овощи? Ну летом и осенью мне повезло-мамина подруга все давала со своего огорода специально мне. Хих))) вот счас напряжней найти хорошие..стараюсь брать в Обжоре,там знакомая типа завхоз, плохое не подсунет

И что, завхоз гарантирует наличие витаминов во фруктах в несезон? ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а я думала завхоз отвечает за хозяйственные дела: тряпки, швабры, ведра

а при чем тут она и качество продуктов :)

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Ну знаете,любой фрукт будет полезней витаминов,это мое мнение))) раньше ведь наши мамы и бабушки не знали этих витаминов,и ничего,мы все здоровы. Я не говорю,что их вообще не нужно употреблять,но без врача я бы точно не рискнула. Да и все равно считаю,что фрукты полезней))) зачем с первых дней приучать ребенка к разным средствам,хоть витамины и считаются нелекарственными средствами. А 100%ной гарантии вам не даст даже фармацевт и ваши витамины  yazyk

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
а я думала завхоз отвечает за хозяйственные дела: тряпки, швабры, ведра

а при чем тут она и качество продуктов :)
ну я ж сказала, вроде завхоз-я не помню название точное. Короче, принимает все продукты на склады и отвечает за их качество. Вот чтот типа этого

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Раньше и фрукты были другие и экологическая обстановка другая.
На сегодняшний день физические нагрузки у людей значительно меньше, чем были,раньше. И соответственно, рацион тоже совершенно другой. Если пытаться пополнить запасы витаминов за счет еды, то практически весь день надо только жевать. Это связано и с тем, что в современных тепличных и клонированных овощах и фруктах содержание витаминов также совершенно не то, что было раньше.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Ну знаете,любой фрукт будет полезней витаминов,это мое мнение)))

Овощи и фрукты служат источником только витамина С (аскорбиновая кислота), В9 (фолиевая кислота) и провитамина А (бета-каротин). К тому же, чтобы получить достаточное количество витаминов, набор фруктов и овощей должен быть обширен (то есть ограничиться яблоками, бананами нельзя) да и велик по количеству (например, 15 стаканов яблочного сока для обеспечения дневной нормы аскорбиновой кислоты).

Для обеспечения витаминами группы В, витамином А, D и Е необходимо ежедневно потреблять огромное (!) количестве калорийных продуктов, таких как: мясо, печень, почки, яйца, молоко, сливочное и растительное масло, хлеб из муки грубого помола, крупы, сохраняющие внешнюю, богатую витаминами и минеральными веществами оболочку (гречневая, овсяная, пшено, бурый рис). Причем нужно кушать не один какой-то продукт, а большое количество их, чтобы разнообразить рацион и ввести в него как больше продуктов содержащих разнообразные витамины, которые помогут усвоению друг друга. Поэтому возникает угроза лишнего веса. Не стоит забывать, что современные методы выращивания, сохранения продуктов питания, а также методы кулинарной обработки приводит к выраженному сокращению витаминов в них.


http://zdravoe.com/86/p418/index.html

Про наших бабушек - это любимый аргумент, конечно. ag_smiley В принципе, некоторое время назад люди ходили на 4 лапах и тоже не жаловались. ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
ну я ж сказала, вроде завхоз-я не помню название точное. Короче, принимает все продукты на склады и отвечает за их качество. Вот чтот типа этого

Качество фрукта не имеет никакого отношения к наличию в нем витаминов. Внешне качественное яблоко может быть абсолютно пустым в плане витаминов, и дай бог, чтобы не напичканное нитратами. Тем более, в несезон. Тем более в Обжоре. Мы пока еще не дошли до того уровня прогресса, чтобы отслеживать норму витаминов в каждой партии яблок.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Все равно я останусь при своем мнении. Тем более,если меня ничего не беспокоит,ем я хорошую пищу,фруктов и овощей вдоволь (какие ни какие,но витамины там есть)-так зачем мне витамины с аптеки О_о я же не одна такая и не с головы беру...естесн,если в организме не хватает чего-то,то надо попить витаминки,но не зацикливаться ж на этом,что аж высчитывать,сколько надо выпить литров сока или съесть кг фруктов.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Качество фрукта не имеет никакого отношения к наличию в нем витаминов. Внешне качественное яблоко может быть абсолютно пустым в плане витаминов, и дай бог, чтобы не напичканное нитратами. Тем более, в несезон. Тем более в Обжоре. Мы пока еще не дошли до того уровня прогресса, чтобы отслеживать норму витаминов в каждой партии яблок.
ну я же не требую от нее сто процентной гарантии. По крайней мере,она скажет мне,когда и откуда что привезли. Уж она лучше меня разбирается.
Да и то же самое я могу сказать о витаминах-сейчас время такое,на этикетке напишут что угодно. Поэтому я лучше съем плохое яблоко,чем плохие витамины с аптеки

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Нет, ну какие вопросы, если тебе и твоему малышу достаточно "каких-никаких" витаминок из несезонных фруктов, не пей.
Только витамины нужны ДО того, как в организме чего-то начнет не хватать. Потом труднее будет восстанавливаться. Не забывай, что растущий ребенок потребляет оооочень много из маминого организма. Свое он возьмет, но останется ли что-то маме? ;)

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Нет, ну какие вопросы, если тебе и твоему малышу достаточно "каких-никаких" витаминок из несезонных фруктов, не пей.
Только витамины нужны ДО того, как в организме чего-то начнет не хватать. Потом труднее будет восстанавливаться. Не забывай, что растущий ребенок потребляет оооочень много из маминого организма. Свое он возьмет, но останется ли что-то маме? ;)
ППКС
Кариес тоже не беспокоит ( не болит на начальном этапе) , а когда зуб болит, то врач говорит что поздновато вы пришли, надо не допускать проблему, а не решать ее последствия

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Я во время беременности пила фолиевую кислоту, а из витаминов Прегнавит, Прегнакеа, но на ранних сроках почти мой организм ее не воспринимал, меня после приема витаминов сразу тошнило.Я считаю что при полноценном разнообразном питании можно и не пить витамины, но когда от всего тошнит и не хочется не чего то лучше попить чтобы хоть что то было для малявы.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А я пью хорошие витамины из аптеки и заедаю это яблочком ag_smiley

хотя я сама начала витамины пить вот недавно, только месяц назад
и срок уже был 31 неделя
но малышу то хватит, а вот себе я лучше попью ag_smiley

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Все равно никто не даст мне гарантии,что ребенку будет хватать всего,если я начну пить витамины. А что,если они ну не подходят? Что тогда? Я и говорю,чем травиться пилюлями,лучше травиться фруктами

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
А я пью хорошие витамины из аптеки и заедаю это яблочком ag_smiley

хотя я сама начала витамины пить вот недавно, только месяц назад
и срок уже был 31 неделя
но малышу то хватит, а вот себе я лучше попью ag_smiley
Правильно, а то малыш с тебя все необходимое себе возьмет, а тебе нужно подкрепиться  ag_smiley