Автор Тема: Витамины для беременных: за и против  (Прочитано 57102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Все равно никто не даст мне гарантии,что ребенку будет хватать всего,если я начну пить витамины. А что,если они ну не подходят? Что тогда? Я и говорю,чем травиться пилюлями,лучше травиться фруктами

Если так подходить к жизни, что вокруг одна отрава, то вообще страшно жить. aga

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
На данный момент в фруктах мало витаминов, а для развития малыша они необходимы.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Если так подходить к жизни, что вокруг одна отрава, то вообще страшно жить. aga
может я просто так боюсь всех этих аптечных штук? Гг))) сама не знаю почему так не доверяю нашей медицине

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
может я просто так боюсь всех этих аптечных штук? Гг))) сама не знаю почему так не доверяю нашей медицине

Ну, это совсем другая история. Тут витамины не при чем. :) Надо бороться со своими страхами, особенно, когда они необоснованы. ;)

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Ну витамины же врач назначает, и в нужном количестве и в нужном сочетании ( вы же знаете, что есть жирорастворимые витамины,и водорастворимые) и в определенное время

ira82

  • Гость
Все таки стот попить какие нибудь отдельно взятые витамины, типа, йодомарина (в нашем регионе это крайне необходимо абсолютно всем) и кальция Д3 - хотя бы этот основной минимум. Лишнее не усвоится, и хуже не будет.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
С врачом нужно советоваться, конечно. На разных сроках нужны разные витамины и микроэлементы. Кальций, например, в последнем триместре назначают, а фольку и витамин Е в первом.

ira82

  • Гость
Советоваться нужно обязательно, т.к. перебор какого либо витамина в организме - не хорошо

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Ой девчонки, вот полезут, не дай Бог, после родов волосы, посыпятся зубы, начнут кости и суставы болеть посмотрим как яблочко вас спасёт :) Извините, что так по злому, не хочу обидеть никого, просто я вот не пила кальций, теперь еле хожу girl_sigh Советуйтесь с врачами и помните, сейчас мало витаминов в овощах и фруктах ;)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Да, грудное вскармливание тоже ребует значительных ресурсов. Я вот бросила витамины пить и через некоторое время волосы стали хуже, вернулась к витаминам.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Да, грудное вскармливание тоже ребует значительных ресурсов. Я вот бросила витамины пить и через некоторое время волосы стали хуже, вернулась к витаминам.
Мне сейчас гинеколог моя прописала кальций и прегнакеа....начну пить :)

tutta

  • Гость
Сейчас в фруктах и овощах осталось 60% тех витаминов, которых во времена наших бабушек было 100%. Учитывая еще обильную любовь к нитратам и всякого рода "удобрениям" и наше расположение (промышленная зона) + зимнее время, думаю, что м.б. стоит и что-то попить после консультации с врачом хотя-бы до лета girl_sigh

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
А я пью фолиевую кислоту, доктор назначил. Кушаю яблочки, только не те красивые и натертые, а обычные наши яблочки, семеринка и прочие. Мама сварила мне компот с сухофруктов. Периодически могу слопать пару мандарин или одну апельсину в день. Вечером за ужином с удовольствием могу скушать редьку белую, очень вкусно. У свекрови взяли домашние свеклу и морковь. И свекла в тертом в виде с орехами ничего, да и морковь натертая с сахаром тоже как десерт идет отлично. Чай с лимончиком обязательно. Медик в рационе постоянно.
Понятное дело, что сейчас витамин меньше,чем летом и осенью, но увы,считаю,что не стоит отказываться и от того, что мы можем и сейчас извлечь из свежих фруктов и овощей. А уже пилюльками всего лишь добавлять то, чего действительно так не хватает организму. ;)

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Ну я с самого начала и говорила о 'своих' фруктах овощах,а витамины-по назначению врача. А спор перерос в драку 'витамины против фруктов' Гггг)))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Не совсем точно

вопрос где брать "свои" овощи и фрукты сейчас ag_smiley