Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
12:02, 18.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
YoungMother (39)
Diva (33)
karnatleo (41)

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Витамины для беременных: за и против  (Прочитано 30851 раз)
Kiprida
Окрыленная счастьем
Бэйбик
Офлайн Офлайн

Ира, Димкина мама

• Награды более 3000 комментариев на форуме маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #15 : 22:05, 27.01.2011 »

что? Фрукты и овощи? Ну летом и осенью мне повезло-мамина подруга все давала со своего огорода специально мне. Хих))) вот счас напряжней найти хорошие..стараюсь брать в Обжоре,там знакомая типа завхоз, плохое не подсунет

И что, завхоз гарантирует наличие витаминов во фруктах в несезон? ;)
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #16 : 22:07, 27.01.2011 »

а я думала завхоз отвечает за хозяйственные дела: тряпки, швабры, ведра

а при чем тут она и качество продуктов :)
    Мама_Апрельчика
    Кристина
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав

• Награды более 3000 комментариев на форуме Благодарность от админа форума Дважды слингомама года маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #17 : 22:13, 27.01.2011 »

Ну знаете,любой фрукт будет полезней витаминов,это мое мнение))) раньше ведь наши мамы и бабушки не знали этих витаминов,и ничего,мы все здоровы. Я не говорю,что их вообще не нужно употреблять,но без врача я бы точно не рискнула. Да и все равно считаю,что фрукты полезней))) зачем с первых дней приучать ребенка к разным средствам,хоть витамины и считаются нелекарственными средствами. А 100%ной гарантии вам не даст даже фармацевт и ваши витамины  yazyk
    Мама_Апрельчика
    Кристина
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды более 3000 комментариев на форуме Благодарность от админа форума Дважды слингомама года маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #18 : 22:15, 27.01.2011 »

а я думала завхоз отвечает за хозяйственные дела: тряпки, швабры, ведра

а при чем тут она и качество продуктов :)
    ну я ж сказала, вроде завхоз-я не помню название точное. Короче, принимает все продукты на склады и отвечает за их качество. Вот чтот типа этого
    Faino4ka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Мечты сбываются :)

• Награды Участник лотереи 2014 Борец за ГВ Дважды 2-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 2-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Медаль за второю дочку Победитель номинации "Мамуля года" 1-е место Супер-baby месяца Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме Старожил форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #19 : 22:15, 27.01.2011 »

Раньше и фрукты были другие и экологическая обстановка другая.
    На сегодняшний день физические нагрузки у людей значительно меньше, чем были,раньше. И соответственно, рацион тоже совершенно другой. Если пытаться пополнить запасы витаминов за счет еды, то практически весь день надо только жевать. Это связано и с тем, что в современных тепличных и клонированных овощах и фруктах содержание витаминов также совершенно не то, что было раньше.
    Kiprida
    Окрыленная счастьем
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ира, Димкина мама

• Награды более 3000 комментариев на форуме маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #20 : 22:16, 27.01.2011 »

Ну знаете,любой фрукт будет полезней витаминов,это мое мнение)))

Овощи и фрукты служат источником только витамина С (аскорбиновая кислота), В9 (фолиевая кислота) и провитамина А (бета-каротин). К тому же, чтобы получить достаточное количество витаминов, набор фруктов и овощей должен быть обширен (то есть ограничиться яблоками, бананами нельзя) да и велик по количеству (например, 15 стаканов яблочного сока для обеспечения дневной нормы аскорбиновой кислоты).

Для обеспечения витаминами группы В, витамином А, D и Е необходимо ежедневно потреблять огромное (!) количестве калорийных продуктов, таких как: мясо, печень, почки, яйца, молоко, сливочное и растительное масло, хлеб из муки грубого помола, крупы, сохраняющие внешнюю, богатую витаминами и минеральными веществами оболочку (гречневая, овсяная, пшено, бурый рис). Причем нужно кушать не один какой-то продукт, а большое количество их, чтобы разнообразить рацион и ввести в него как больше продуктов содержащих разнообразные витамины, которые помогут усвоению друг друга. Поэтому возникает угроза лишнего веса. Не стоит забывать, что современные методы выращивания, сохранения продуктов питания, а также методы кулинарной обработки приводит к выраженному сокращению витаминов в них.

http://zdravoe.com/86/p418/index.html

Про наших бабушек - это любимый аргумент, конечно. В принципе, некоторое время назад люди ходили на 4 лапах и тоже не жаловались.
    Kiprida
    Окрыленная счастьем
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ира, Димкина мама

• « Ответ #21 : 22:19, 27.01.2011 »

ну я ж сказала, вроде завхоз-я не помню название точное. Короче, принимает все продукты на склады и отвечает за их качество. Вот чтот типа этого

Качество фрукта не имеет никакого отношения к наличию в нем витаминов. Внешне качественное яблоко может быть абсолютно пустым в плане витаминов, и дай бог, чтобы не напичканное нитратами. Тем более, в несезон. Тем более в Обжоре. Мы пока еще не дошли до того уровня прогресса, чтобы отслеживать норму витаминов в каждой партии яблок.
    Мама_Апрельчика
    Кристина
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #22 : 22:25, 27.01.2011 »

Все равно я останусь при своем мнении. Тем более,если меня ничего не беспокоит,ем я хорошую пищу,фруктов и овощей вдоволь (какие ни какие,но витамины там есть)-так зачем мне витамины с аптеки О_о я же не одна такая и не с головы беру...естесн,если в организме не хватает чего-то,то надо попить витаминки,но не зацикливаться ж на этом,что аж высчитывать,сколько надо выпить литров сока или съесть кг фруктов.
    Мама_Апрельчика
    Кристина
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #23 : 22:28, 27.01.2011 »

Качество фрукта не имеет никакого отношения к наличию в нем витаминов. Внешне качественное яблоко может быть абсолютно пустым в плане витаминов, и дай бог, чтобы не напичканное нитратами. Тем более, в несезон. Тем более в Обжоре. Мы пока еще не дошли до того уровня прогресса, чтобы отслеживать норму витаминов в каждой партии яблок.
    ну я же не требую от нее сто процентной гарантии. По крайней мере,она скажет мне,когда и откуда что привезли. Уж она лучше меня разбирается.
    Да и то же самое я могу сказать о витаминах-сейчас время такое,на этикетке напишут что угодно. Поэтому я лучше съем плохое яблоко,чем плохие витамины с аптеки
    Kiprida
    Окрыленная счастьем
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ира, Димкина мама

• « Ответ #24 : 22:28, 27.01.2011 »

Нет, ну какие вопросы, если тебе и твоему малышу достаточно "каких-никаких" витаминок из несезонных фруктов, не пей.
    Только витамины нужны ДО того, как в организме чего-то начнет не хватать. Потом труднее будет восстанавливаться. Не забывай, что растущий ребенок потребляет оооочень много из маминого организма. Свое он возьмет, но останется ли что-то маме? ;)
    Faino4ka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Мечты сбываются :)

• Награды Участник лотереи 2014 Борец за ГВ Дважды 2-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 2-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Медаль за второю дочку Победитель номинации "Мамуля года" 1-е место Супер-baby месяца Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме Старожил форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #25 : 22:31, 27.01.2011 »

Нет, ну какие вопросы, если тебе и твоему малышу достаточно "каких-никаких" витаминок из несезонных фруктов, не пей.
    Только витамины нужны ДО того, как в организме чего-то начнет не хватать. Потом труднее будет восстанавливаться. Не забывай, что растущий ребенок потребляет оооочень много из маминого организма. Свое он возьмет, но останется ли что-то маме? ;)
    ППКС
    Кариес тоже не беспокоит ( не болит на начальном этапе) , а когда зуб болит, то врач говорит что поздновато вы пришли, надо не допускать проблему, а не решать ее последствия
    Нюша
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Мы уже большие!!!

• Награды маме/папе доченьки Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #26 : 22:32, 27.01.2011 »

Я во время беременности пила фолиевую кислоту, а из витаминов Прегнавит, Прегнакеа, но на ранних сроках почти мой организм ее не воспринимал, меня после приема витаминов сразу тошнило.Я считаю что при полноценном разнообразном питании можно и не пить витамины, но когда от всего тошнит и не хочется не чего то лучше попить чтобы хоть что то было для малявы.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #27 : 22:33, 27.01.2011 »

А я пью хорошие витамины из аптеки и заедаю это яблочком

хотя я сама начала витамины пить вот недавно, только месяц назад
    и срок уже был 31 неделя
    но малышу то хватит, а вот себе я лучше попью
    Мама_Апрельчика
    Кристина
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #28 : 22:36, 27.01.2011 »

Все равно никто не даст мне гарантии,что ребенку будет хватать всего,если я начну пить витамины. А что,если они ну не подходят? Что тогда? Я и говорю,чем травиться пилюлями,лучше травиться фруктами
    Нюша
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Мы уже большие!!!

• Награды маме/папе доченьки Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #29 : 22:36, 27.01.2011 »

А я пью хорошие витамины из аптеки и заедаю это яблочком

хотя я сама начала витамины пить вот недавно, только месяц назад
    и срок уже был 31 неделя
    но малышу то хватит, а вот себе я лучше попью
    Правильно, а то малыш с тебя все необходимое себе возьмет, а тебе нужно подкрепиться 
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 21   Вверх
      Печать  

Перейти в: