Автор Тема: Витамины для беременных: за и против  (Прочитано 57318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Не совсем точно

вопрос где брать "свои" овощи и фрукты сейчас ag_smiley
ну это несложно,если есть родственники или знакомые с огородом)) я летом не подумала запастись заморожеными фруктами,сейчас бы баловалась клубничкой) гг

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Все таки стот попить какие нибудь отдельно взятые витамины, типа, йодомарина (в нашем регионе это крайне необходимо абсолютно всем) и кальция Д3 - хотя бы этот основной минимум. Лишнее не усвоится, и хуже не будет.
Я дико извиняюсь,я не врач конечно...Но вот что о нехватке йода мне и маме сказал врач (они друг друга не знают и больницы никакого отношения к друг другу не имеют) "Из-за наших заводов и прочей тяжелой промышленности в Донецке у людей уровень йода не понижен а чаще наоборот,поэтому перед тем покупать таблетки внимательно читай состав".У мамы проблемы к эндокринкой,но отвращения к запаху йода у нее нет.У меня наоборот-с эндокринкой нормуль,но если в полуметре пронести открытый флакон йода то рвота может тут же открыться.Вот вам и не достаток йода.
А вот по поводу витаминок и не знаю что делать..Я раньше не могла понять почему когда я пью витаминки у меня дикий упадок сил...Список тех что пила можно писать долго - начиная от банальной аскорбинки и заканчивая витаминами стоимость которых приближается к 200 грн. в том числе свекровь меня и на бады пыталась подсадить (ей вроде как помогает)...Эффект всегда один - дикий упадок сил и постоянные высыпания...Сразу оговорюсь - передоза не было,все было строго по  инструкции.Спустя какое то время я решила еще раз попробовать и купить безобидный кальций...Дудки-эффект повторился...Теперь вот стою в аптеке и гляжу на фольку...Знаю что надо-а есть ли смыл???? notponimat

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
наша извечная больная тема!!! ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Все очень большое значение придают витаминам, а это вещества которые помогают в обмене вещест. И критично если действительно уже человек чахнет, решать вопросы о их применении.

Гиповитаминоз менее опаснее чем гипер (меньше лучше, чем больше).


Из продуктов их получать гораздо полезнее и безопаснее, а на вопрос откуда мы знаем сколько надо и сколько нам не хватает НИКТО НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ, НИ ОДИН ИЗ ВАС И ДАЖЕ ВРАЧ!!

Но витамины есть везде в продуктах в какикто тех или иных больше, а в других меньше, но организм сам возмет из каждого продукта необходимое. Витамин А содержиться в морковке, но если вы ее не любите , то из мяса организм его всеравно достанет.

Просто приучите себя к сбалансированому, правильному питанию и все будет в порядке...


Но как всегда в этой теме есть за и против и как всегда каждый имеет право на выбор, благо у нас Демократия!!

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
ну это несложно,если есть родственники или знакомые с огородом)) я летом не подумала запастись заморожеными фруктами,сейчас бы баловалась клубничкой) гг
А вот планирую приобрести морозилку,чтоб на 3 семьи была...А то клубника,малина,смородина есть,а особо тазики никуда не запрешь в том кол-ве в каком хотелось бы...
Я сейчас активно (но это ведь на любителя) точу тыкву(подружка поделилась) и айву(урожай приличный в этом году был)...

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Я пила витаминки Пренаталь форте.
Марина купи фольку, она не дорогая, если не пойдет и выкинуть не жалко будет  :)

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
фолиевая кислота содержится во все зеленом, петрушка, укроп , зеленый лук и т.д



Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Я пила витаминки Пренаталь форте.
Марина купи фольку, она не дорогая, если не пойдет и выкинуть не жалко будет  :)
Катюш,боюсь с ног свалится...Я сейчас и так мало сплю и очень устаю,а так вообще всю ночь по городу буду колесить (усну где то в маршрутке)...И кожица на рожице не фонтан-боюсь еще больше нашкодить...

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Катюш,боюсь с ног свалится...Я сейчас и так мало сплю и очень устаю,а так вообще всю ночь по городу буду колесить (усну где то в маршрутке)...И кожица на рожице не фонтан-боюсь еще больше нашкодить...
тогда не эксперементируй  :)
кушай больше зеленого, как ray написала и будешь красавица  girl_pinkglassesf

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Катюш,боюсь с ног свалится...Я сейчас и так мало сплю и очень устаю,а так вообще всю ночь по городу буду колесить (усну где то в маршрутке)...И кожица на рожице не фонтан-боюсь еще больше нашкодить...
а кожица на рожице это вот от недостатка витаминов и есть ag_smiley

если не любите синтетические - можно продукты пчеловодства, пыльцу, пергу я пила несколько сезонов.
но во время беременности фольку и Витамин Е до 12 недели, а потом с 32 пью кальций и прегнакеа
сил много и с кожицей все ок

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Галя, а я вас ждала с коментами пить и только пить ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Не обижайте шучу ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Аня, а я и не думала никого обижать :P

Просто я за разумный подход, а не за слепую народную медицину :)

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Все дейсвительно должно быть разумно! acute

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
а кожица на рожице это вот от недостатка витаминов и есть ag_smiley

если не любите синтетические - можно продукты пчеловодства, пыльцу, пергу я пила несколько сезонов.
но во время беременности фольку и Витамин Е до 12 недели, а потом с 32 пью кальций и прегнакеа
сил много и с кожицей все ок
Галь,я просто пыльцу в первое сообщение не дописала...Ее я тоже пила...
Наверно стоит еще дописать то что у меня диатес с самого рождения (сейчас его снаружи осталось мало,но он имеет место быть)...Я вроде б как не аллергик,но и тем не менее томаты например просто так есть не могу (дико чешется горло и лицо как испариной покрывается тут)...И вот так с опереденными продуктами повторяется...
Так что notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну если аллергия то конечно
Но если человек здоров, то это отличный вариант :)

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
на днях захотелось окрошки, я просто бредила ей. Купила сыворотку, пару свежих огурчиков, петрушку,укроп и сбацала. Улупила и не заметила как, но потом умирала от изжоги всю ночь. Вообще заметила, что на зеленый лук и чеснок жудкая изжога. Вот теперь я с ними осторожна.
Кальций тоже,наверное,чуть позже попью. С доктором только поговорю. Потому как на молочные продукты меня совсем не тянет, я лучше мяско,картошечку,кашку,соленья, а вот молочка и сладкое вообще никак. Если только заменить их курагой (там вроде содержится кальций).