Автор Тема: Витамины для беременных: за и против  (Прочитано 57244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
А по поводу "своих" овощей и фруктов, я ранее старалсь брать на рынке у бабушек и дедушек. Или выезжали за Донецк в близлежайший поселок и прям со двора покупали.

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Девочки, вот почитала я тут вас)))))) и хочу вставить и свои пять копеек  ag_smiley
вот на счет магазинных фруктов я бы не была абсолютно уверена, что они прям полезны и заменяют витамины.... если свое с огорода, то хорошо, но все равно и там можно наесться нитратных помидоров, потому как земля та одна, и подземные воды одни. а по-поводу витамин... это дело тонкое, Марин у тебя по-моему отдельный вариант, сочувствую. но я считаю, что если ты сам, то может и можно обойтись без витамин, а если в тебе растет еще одна жизнь, то тут надо смотреть по состоянию своему и обратится к врачу. ведь правду тут сказали, что вы можете думать, что все хорошо, а потом волосы да зубы напрмер могут повыпадать.... вот нпример не знаю пила ли у меня мама кальций во время Б, но теперь у нее проблемы с зубами.... кариес ведь не сразу появляется.  я не за беспорядочное потребление витамин, но за их прием, если это необходимо, ведь когда вас уже двое, то тяжело 1 организму справляться, то он сам как-то обходился, а теперь надо делится.... а в наше время всем известно, что все нужные витамины и микроэлементы из пищи в необходимом количестве ты никогда не получишь! мое ИМХО.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А раньше мамам просто глюконат кальция назначали, они ег ели но он не помогал особо
но мама мне говорит типа по любому и зубы выпадут и волосы ag_smiley
мол проходили, знаем notponimat

но я вот как-то настроена на обратное ag_smiley хочу быть с зубами и волосами и в хорошем настроении :)

Ksana

  • Гость
я пила витамины и во время Б. и вовремя лактации, правда не сразу, у нас родничок начал быстро заростать и кальций мне отменили, и питалась разнообразно и все-равно волосы после Б. лезли, кожа была в жутком состоянии. А после окончания ГВ и зубы дали о себе знать, так что зубы волосы и прочие части это чисто генетические особенности вашего организма, и не всегда витамины могут помочь girl_sigh

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
генетические- не генетические, но думаю если не пить, тогда может быть хуже.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
не факт, что у вас это от витаминов (от их не хватки), витамины лишь вспомогательные в-ва aga

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну понятно, что если волосы выпадают клочьями, то проблема может быть не в витаминах
но мыж не говорим о крайних случаях :)

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
не факт, что у вас это от витаминов (от их не хватки), витамины лишь вспомогательные в-ва aga
ну понятно, что витамины это не панацея, но как вспомагательное вещество  aga

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Просто мне кажеться что у многих именно панацея, и все придают мега значения! Хотя это лишь капля в море!!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
у кого - у многих? notponimat

Ksana

  • Гость
ну понятно, что если волосы выпадают клочьями, то проблема может быть не в витаминах
но мыж не говорим о крайних случаях :)
Галя волосы у всех после Б. выпадают :) С зубами конечно не всем так везет, но окончание ГВ тоже стресс организму  girl_sigh

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
у кого - у многих? notponimat
переход на личности не допустим в общение!!! ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
у меня они и так выпадают, это что? после Б я буду лысая? ag_smiley
это чтоб разрядить обстановку, фломастеры ведь у всех свои и разные)

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
как в старом детском анектоде: "не могу свою гриву уложить в три волосины" ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
переход на личности не допустим в общение!!!
в общении так же недопустимо излишество знаков восклицания
я не перехожу на личности а пытаюсь уточнить, кто эти многие. может есть какие-то случаи которые подтверждают что именно для МНОГИХ (знакомых ваших например), витамины были панацеей? notponimat
Пальцем в небо ведь я тоже могу ткнуть, и сказать что _многие_ (какие-то абстрактныем многие) любят ковырять пальцем в носу) а кто эти многие? одной мне и известно))))
ну да ладно.