Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
03:53, 22.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
эляшка-мамашка (36)
Тарасенко (8)
manunya_22 (32)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Витамины для беременных: за и против  (Прочитано 30919 раз)
LENO4KA
Младенец
**
Офлайн Офлайн

• Награды Благодарность от БИГ"Baby"
  • « : 18:29, 27.01.2011 »

какие вы витамины пили на раннем сроке, а то на учет становиться не хочется - анализами замучают :-[, а с нашей экологией детятю подкормить надо

Реклама на сайте
    Nomi
    Злюка
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Надежда Мама Андрюшки:)

• Награды Старожил форума более 5000 комментариев на форуме 2-е место в конкурсе для всех форумчан 2-е место "Малыш месяца" маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #1 : 18:38, 27.01.2011 »

На ранних сроках я только фольку пила :)
    Notka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Елена

• Награды Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" Старожил форума Дважды победитель 3-го места Супер-baby месяца Трижды победитель 2-го места Супер-baby месяца Беременяшка года Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Мамуля года" Победитель номинации "Слингомама года" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Нескучный календарь" более 5000 комментариев на форуме Дважды 3-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Поделись улыбкою своей" Путешественница года 2-е место "Малыш месяца" маме/папе сыночка 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место в конкурсе для всех форумчан маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #2 : 18:48, 27.01.2011 »

Я всю беременность не пила никакие витамины. Врач сказала, чтобы разнообразно питалась здоровой пищей и этого вполне достаточно. По анализам всё в порядке. Моей близкой подруге тоже ничего не назначали, а кому-то витаминки пропить просто необходимо, не столько для ребёночка, сколько для мамы. Вообще - как мне объясняла врач, ребёнок всё нужное из организма мамы сам возьмёт, а вот чтобы от мамы потом остались рожки да ножки, возможно, нужно что-то попринимать))). В любом случае комплекс лично для вас подберёт вам только врач ( в случае необходимости) на основании ваших анализов, если в организме есть дефицит чего-то
    tutta
    Гость
    « Ответ #3 : 19:06, 27.01.2011 »

Я пью фольку, йодомарин и элевит Мне назначил такой комплекс врач.
    Мама_Апрельчика
    Кристина
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав

• Награды более 3000 комментариев на форуме Благодарность от админа форума Дважды слингомама года маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #4 : 21:31, 27.01.2011 »

какие вы витамины пили на раннем сроке, а то на учет становиться не хочется - анализами замучают :-[, а с нашей экологией детятю подкормить надо
    самые полезные витамины-это свежие и чистые овощи фрукты! Я ни одной пилюльки не выпила за Б,а уже на 7м месяце)) и врач поддерживает меня. Манюне не надо с таких крошечных дней пилюль-лучше яблочко или мандаринку сжевать,но и не увлекаться. Витамины врач назначает,сама не пей
    dane4ka
    Даша, 24, Донецк
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе доченьки Киноман форума Старожил форума Победитель конкурса для всех форумчан маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #5 : 21:34, 27.01.2011 »

Фольку все же лучше попить на ранних сроках  :)
    Мама_Апрельчика
    Кристина
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды более 3000 комментариев на форуме Благодарность от админа форума Дважды слингомама года маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #6 : 21:39, 27.01.2011 »

Фольку все же лучше попить на ранних сроках  :)
    я про фольку узнала уже на 18нед,когда на учет стала,но уже не надо было,поэтому не пила))) для чего она?
    Kiprida
    Окрыленная счастьем
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ира, Димкина мама

• Награды более 3000 комментариев на форуме маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #7 : 21:41, 27.01.2011 »

самые полезные витамины-это свежие и чистые овощи фрукты! Я ни одной пилюльки не выпила за Б,а уже на 7м месяце)) и врач поддерживает меня. Манюне не надо с таких крошечных дней пилюль-лучше яблочко или мандаринку сжевать,но и не увлекаться. Витамины врач назначает,сама не пей

Фолиевая кислота практически не усваивается из продуктов, а она играет важнейшую роль в формировании плаценты и нервной системы малыша.
    Мама_Апрельчика
    Кристина
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #8 : 21:53, 27.01.2011 »

Фолиевая кислота практически не усваивается из продуктов, а она играет важнейшую роль в формировании плаценты и нервной системы малыша.
    ну я просто на учет поздно стала,да и о Б узнала неделе на 9,поэтому не пила ее и ничего не знала. Но все равно я больше за фрукты с овощами  yazyk
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #9 : 21:56, 27.01.2011 »

Я тоже
    только где же их взять
    Kiprida
    Окрыленная счастьем
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ира, Димкина мама

• Награды более 3000 комментариев на форуме маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #10 : 21:57, 27.01.2011 »

Вот именно, Галь. Сейчас фруктов с овощами - завались! И все такие полезные.
    Мама_Апрельчика
    Кристина
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #11 : 21:59, 27.01.2011 »

Я тоже
    только где же их взять
    что? Фрукты и овощи? Ну летом и осенью мне повезло-мамина подруга все давала со своего огорода специально мне. Хих))) вот счас напряжней найти хорошие..стараюсь брать в Обжоре,там знакомая типа завхоз, плохое не подсунет
    Faino4ka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Мечты сбываются :)

• Награды Участник лотереи 2014 Борец за ГВ Дважды 2-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 2-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Медаль за второю дочку Победитель номинации "Мамуля года" 1-е место Супер-baby месяца Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Старожил форума
  • « Ответ #12 : 21:59, 27.01.2011 »

О, Галя 100%. Где взять фрукты зимой? Цитрусовые срываются вообще зелеными, дозревают в супермакетах и на рынках, ну какие там витамины. Вот летом, разве что с собственного сада (огорода)
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #13 : 22:00, 27.01.2011 »

Сейчас в тему перенесу или поболтаем
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #14 : 22:03, 27.01.2011 »

Ну вот сейчас январь, уже два месяца без нормальных овощей живем и фруктов
    а ещё впереди минимум три
    и как быть?
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 21   Вверх
      Печать  

Перейти в: