Автор Тема: Витамины для беременных: за и против  (Прочитано 57096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LENO4KA

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
какие вы витамины пили на раннем сроке, а то на учет становиться не хочется - анализами замучают :-[, а с нашей экологией детятю подкормить надо aga

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
На ранних сроках я только фольку пила :)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Я всю беременность не пила никакие витамины. Врач сказала, чтобы разнообразно питалась здоровой пищей и этого вполне достаточно. По анализам всё в порядке. Моей близкой подруге тоже ничего не назначали, а кому-то витаминки пропить просто необходимо, не столько для ребёночка, сколько для мамы. Вообще - как мне объясняла врач, ребёнок всё нужное из организма мамы сам возьмёт, а вот чтобы от мамы потом остались рожки да ножки, возможно, нужно что-то попринимать))). В любом случае комплекс лично для вас подберёт вам только врач ( в случае необходимости) на основании ваших анализов, если в организме есть дефицит чего-то

tutta

  • Гость
Я пью фольку, йодомарин и элевит Мне назначил такой комплекс врач.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
какие вы витамины пили на раннем сроке, а то на учет становиться не хочется - анализами замучают :-[, а с нашей экологией детятю подкормить надо aga
самые полезные витамины-это свежие и чистые овощи фрукты! Я ни одной пилюльки не выпила за Б,а уже на 7м месяце)) и врач поддерживает меня. Манюне не надо с таких крошечных дней пилюль-лучше яблочко или мандаринку сжевать,но и не увлекаться. Витамины врач назначает,сама не пей

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Фольку все же лучше попить на ранних сроках  :)

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Фольку все же лучше попить на ранних сроках  :)
я про фольку узнала уже на 18нед,когда на учет стала,но уже не надо было,поэтому не пила))) для чего она?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
самые полезные витамины-это свежие и чистые овощи фрукты! Я ни одной пилюльки не выпила за Б,а уже на 7м месяце)) и врач поддерживает меня. Манюне не надо с таких крошечных дней пилюль-лучше яблочко или мандаринку сжевать,но и не увлекаться. Витамины врач назначает,сама не пей

Фолиевая кислота практически не усваивается из продуктов, а она играет важнейшую роль в формировании плаценты и нервной системы малыша.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Фолиевая кислота практически не усваивается из продуктов, а она играет важнейшую роль в формировании плаценты и нервной системы малыша.
ну я просто на учет поздно стала,да и о Б узнала неделе на 9,поэтому не пила ее и ничего не знала. Но все равно я больше за фрукты с овощами  yazyk

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я тоже
только где же их взять notponimat ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Вот именно, Галь. aga Сейчас фруктов с овощами - завались! И все такие полезные. ag_smiley

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Я тоже
только где же их взять notponimat ag_smiley
что? Фрукты и овощи? Ну летом и осенью мне повезло-мамина подруга все давала со своего огорода специально мне. Хих))) вот счас напряжней найти хорошие..стараюсь брать в Обжоре,там знакомая типа завхоз, плохое не подсунет

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
О, Галя 100%. Где взять фрукты зимой? Цитрусовые срываются вообще зелеными, дозревают в супермакетах и на рынках, ну какие там витамины. Вот летом, разве что с собственного сада (огорода)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Сейчас в тему перенесу или поболтаем ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну вот сейчас январь, уже два месяца без нормальных овощей живем и фруктов
а ещё впереди минимум три
и как быть?