Автор Тема: Бандаж - зачем нужен, как выбрать, правильно носим  (Прочитано 123221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*_Alla_*

  • Гость
Девочки,а кто летом рожал??Как по такой жаре в бандаже ходили?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
У меня последние месяцы на лето припали, но я бандаж не покупала - не было надобности. :bk:

*_Alla_*

  • Гость
У меня последние месяцы на лето припали, но я бандаж не покупала - не было надобности. :bk:
Может и мне повезет)Спасибо :ax:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
я носила только дома последние недели две-сильно болела пояница.на улице было невозможно жарко :bm:

Оффлайн regina91

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 129
а я вот вчера пыталась подобрать себе бандаж.в двух аптеках мерила...то ли размер неправильно подобрали,то ли модель..но такое ощущение,что его не для поддержки я одела,а просто для красоты=)никакого эффекта я не почувствовала,по бокам он весь складками собрался,но девочка в аптеке сказала,что так надо.я конечно сомневаюсь,но предыдущий размер на мне не сошелся,так что даже не знаю..как его правильно выбрать?может я эффекта не заметила,потому что у меня в спине болей и не было?думаю,может он мне и не нужен?но врач сказала носить...

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Я уже недели две ношу бандаж-трусики. Настоящий не стала брать, в нем ходить только можно, а работа у меня сидяче-стоячая. Не знаю, как было бы без него, но сидит он крепко, а спина болит, но терпимо.

Оффлайн Oksanchik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 27
Девочки, у меня сейчас 34 недели, ребенок лежит в тазовом, но очень низко, врач сказал обязательно носить бандаж. Я его одеваю только когда выхожу на улицу. Но че-то я переживаю, а не мешает ли он малышу повернуться в правильное направление :bk:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
я не носила на таком сроке girl_sigh просто отдыхать побольше и минимум нагрузок

Оффлайн Oksanchik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 27
Спасибо! А так вообщем-то я в основном только и лежу - шов на шейке до 37 недель girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Если шов, то бандаж надо носить
я носила с 22 недель где-то girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
со швом не знаю даже  girl_sigh
у меня не было шва. просто низко ребенок лежал

Оффлайн Ведьмочка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Ждем пузлика ;)
А мне отдали бандаж - Фирма ФЭСТ, почти новый (на липучках) Мне понравилось  :thumbup: - я гуляю в нем с 26 недели примерно, живот не так тянет и спина перестала болеть, а мб и потому, что гимнастикой дома начала заниматься!)))  Вот только сидеть не очень удобно, ну и конечно жарковато в нем. Но существует для лета, если бы покупала - взяла себе летний вариант с дырочками))))) babochka3146

Оффлайн Polinka90

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Было у меня их целых три, первые 2 заставляли чувствовать себя дискомфортно и не сидели на мне, а третий очень помог, намного легче стало  girl_sigh

Оффлайн filata

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 38
я купила себе. Толку не увидела . Мешал зимой ходить даже

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Мне тоже ничем не помог