Автор Тема: Бандаж - зачем нужен, как выбрать, правильно носим  (Прочитано 123214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
у меня тоже пинает в самом низу, но я не планирую носить постоянно, мне больше для ходьбы, а так снимать буду, а когда стоишь и ходишь не думаю, что можно передавить (ну я вообще сомневаюсь, что бандажом можно придавить). Мне его не то что гин - травматолог обязал одеть и чувствую мне намного легче было с ним при примерке, посмотрим на практике.
Я еще не купила, сегодня еду, в аптеке Фитофарм в Континенте приглянутся, я уже не помню марку, в синей коробочке он в общем.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
а у меня приятность - вчера ж бандаж не купили, хотя присмотрела, так муж был в центре и заехал забрал его, не придется мне тащиться теперь туда  girl_dance

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
а я вот не могу бандаж носить, думаю наверное не по моей фигуре он..мне его подарили, так сказать выбрали без меня..и он как-то не садиться на мой пузюн)

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
да, его только мерить, я один так одела  - жутко неудобный

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
да, его только мерить, я один так одела  - жутко неудобный
а мне в моём вроде удобно, но смотрю, что он не прилегает во всех местах, топорщится, вот и лежит на полке

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
а мне в моём вроде удобно, но смотрю, что он не прилегает во всех местах, топорщится, вот и лежит на полке
Скорее всего размер не тот.
Сегодня Г.сказала что у вас какая то странная матка и живот непонятный, ag_smiley но бандаж лучше одевайте.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
сегодня я первый день ходила в бандаже - я человек! сидеть не так удобно, ляля толкала в бандаж, когда я сидела в транспорте, хотя она чаще всего там и стучит, работа у меня сидячая, потому я его сняла, перед выходом опять натяну, но ходить как удобно!! я наконец-то иду без чувства боли в пояснице и даже не прихрамываю :bm:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Однако как правильно подобранная вещь меняет нашу жизнь в лучшую сторону

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
сегодня я первый день ходила в бандаже - я человек! сидеть не так удобно, ляля толкала в бандаж, когда я сидела в транспорте, хотя она чаще всего там и стучит, работа у меня сидячая, потому я его сняла, перед выходом опять натяну, но ходить как удобно!! я наконец-то иду без чувства боли в пояснице и даже не прихрамываю :bm:
бандаж одевай лежа и снимай, когда садишься работать и будет удобно
последние 2 месяца я ходила только с ним, но сидеть не могла, даже в машине снимала-одевала

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
бандаж одевай лежа и снимай, когда садишься работать и будет удобно
последние 2 месяца я ходила только с ним, но сидеть не могла, даже в машине снимала-одевала
о! Аня, спасибо, как раз пошла в эту тему спросить как его лучше одеть, надо попробовать лежа.
А еще есть вопросик - сколько в день его вообще положено носить, в смысле не более, чем сколько-то часов или нет ограничений?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
ложишься на спину, одеваешь бандаж, потом поворачиваешься и желательно через левый бочек встаешь
мне врач говорила носить подряд не более 3х часов

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Аня, огромное тебе человеческое спасибо за совет  b_flowers b_flowers b_flowers
Это реально удобно одевать бандаж лежа, он мне потом нигде не давит в принципе, я его вообще не чувствую на себе, удобно вдвойне  girl_dance

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
девочки,есть ли смысл покупать послеродовой бандаж перед родами?я думаю он понадобиться,но как с размером не прогадать?я подумываю об обычном,на липучке...

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Я купила оба, только в этот раз послеродовой брала отдельный, Кать прикинь сколько у тебя талия примерно была, от этих цифр и отталкивайся, я взяла 71-80см. надеюсь влезу  :ah:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Я купила оба, только в этот раз послеродовой брала отдельный, Кать прикинь сколько у тебя талия примерно была, от этих цифр и отталкивайся, я взяла 71-80см. надеюсь влезу  :ah:
а на липучке у тебя есть?он нормальный?на нём,кажется,написано до и послеродовой бандаж,вроде около 120 грв. стоит