Автор Тема: ЭКО шаг за шагом. Часть2 (обсуждения)  (Прочитано 101527 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
 love1118055 girl_obnim
УДАЧИ!!!!!!!

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Спасибки b_flowers b_flowers b_flowers!!!!У нас сейчас пару месяцев перерыв,а потом новый,обязательно победный протокол...Хотя,может,и без него получится.Врач говорит,что шансы есть....

Оффлайн Natel-1

  • Мы ждем тебя,наша крошечка,приходи к нам скорей!!!!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Я буду мамой!!!!Господи Спаси и сохрани!!!!
приветик девчонки, сегодня звонила к эмбриологу, она меня пока порадовала, говорит моя клеточка оплодотворилась, так что мы пока растём, сказала что бы я и завтра позвонила, спасибо за вашу поддержку, это нам очень помогает, надеюсь что всё сложится благополучно и будем мы ходить сначало так baby_sidya, а потом вот так baby_2
                                                                                                 ГОСПОДИ ПОМОГИ НАМ!!!
Солнышко,вот хорошо!!!Желаю тебе удачки,чтоб она и дальше была умничкой и хорошо делилась!!!!И скоро ты будешь ходить вот так baby_sidya!!!
Привет девчёнки. Натка и Танюша  поздравляю вас с удачной пункцией желаю что бы все клеточки оплодотворились и получились замечятельные детки. Вчера была у доктора начали стимуляцию Гонал-ф через 6 дней на осмотр. 

привет,спасибо! girl_obnimПоздравляю тебя с началом стимуляции!!! girl_vo!!!!Огромной тебе удачи,хороших клеточек  деточек!!! baby_2
маргаритка ,я вот чесно говоря понимаю Нафанечку,я бы тоже столько подсадила!просто если они замороженые,то где есть гарантия,что их правильно разморозят?!Вот в Киеве для этого дела есть лазер,а у нас он есть?Просто при заморозке оболочка эмбриона становится твердой и лазером делают надсечку,чтоб помочь имплантироваться!!!!Да риск конечно есть
Но я бы тоже наверное рискнула,мне кажется эмбриолог знает,что делает!!!Может 2 клеточки были супер,а остальные не очень,поэтому она и предложила!

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Цитировать
маргаритка ,я вот чесно говоря понимаю Нафанечку,я бы тоже столько подсадила!просто если они замороженые,то где есть гарантия,что их правильно разморозят?!Вот в Киеве для этого дела есть лазер,а у нас он есть?Просто при заморозке оболочка эмбриона становится твердой и лазером делают надсечку,чтоб помочь имплантироваться!!!!Да риск конечно есть
Но я бы тоже наверное рискнула,мне кажется эмбриолог знает,что делает!!!Может 2 клеточки были супер,а остальные не очень,поэтому она и предложила
--Ты знаешь,я сейчас на эту тему с мужем пообщалась и пришла к выводу,что мне так легко рассуждается по той причине,что мы не привязаны к гос.программе(а значит,сами решаем когда,где,как и сколько раз делать),помимо этого и отношение здесь к самому процессу и обуродование другие.Я,например,была уверена,что такой лазер есть везде,а оказывается,что нет.Нам,например,сразу предложили сделать и ЭКО и ИКСИ,чтобы,если вдруг мужнины живчики сами не справятся,то у нас был "запасной" вариант.И хэтчинг тоже входит в контракт.Плюс ко всему показания у нас не такие тяжелые,как бывают в других семьях.Поэтому,возможно,что окажись я в другой ситуации,стала бы думать по-другому....

Оффлайн puss083

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 165
  • Я буду МАМОЙ
Натка спасибо. На счёт редукции, мне кажется не одна из нас не пошла бы на редук если б было больше 2. Недавно читала, молдаванка 8 деток родила. Надо равнятся на молдавию о какой редукции речь.

Оффлайн Natel-1

  • Мы ждем тебя,наша крошечка,приходи к нам скорей!!!!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Я буду мамой!!!!Господи Спаси и сохрани!!!!
Девченочки,я так боюсь, у меня температура 37,3,организм вообще не хочет бороться :'(!!!!Чтоже мне делать?В пятницу уже подсадка!!!! girl_cray2

Оффлайн Natel-1

  • Мы ждем тебя,наша крошечка,приходи к нам скорей!!!!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Я буду мамой!!!!Господи Спаси и сохрани!!!!
Танюша,у тебя нет температуры от прогестерона?Мне сказали,что от него тоже она может быть,но у меня еще и руки трусятся.может я переживаю :(
Боженька,пожалуйста помоги!!!!!!! girl_obnim JC_cupidgirl

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Девченочки,я так боюсь, у меня температура 37,3,организм вообще не хочет бороться :'(!!!!Чтоже мне делать?В пятницу уже подсадка!!!! girl_cray2

--А врачи так и не выяснили,отчего температура?Может,это реакция на стимуляцию?Кстати,у тебя сколько оплодотворилось?
puss083--со стартом тебя!Пусть всё пройдёт как можно удачнее и счастье поселится в пузике!....

Оффлайн Natel-1

  • Мы ждем тебя,наша крошечка,приходи к нам скорей!!!!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Я буду мамой!!!!Господи Спаси и сохрани!!!!
--А врачи так и не выяснили,отчего температура?Может,это реакция на стимуляцию?Кстати,у тебя сколько оплодотворилось?
puss083--со стартом тебя!Пусть всё пройдёт как можно удачнее и счастье поселится в пузике!....
врачи сами ничего не знают!!!А сколько оплодотворилось не знаю,мне эмбриолог не дала номер телефона,сказала просто приезжай и все,все будет хорошо!!!вот! girl_obnim

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Девочки,хотела сказать,что по принятому не так давно всемирному протоколу,подсаживать можно не более 3 эмбрионов,этому есть ряд причин,исследований и т.д.К такому оптимальному решению-положению пришел весь мир.В отдельных случаях ответственность на себя берет лично врач и женщина,перенося более 3 эмбрионов,ответственность за последствия.Хотя лет 5 назад такие подсадки были нормой,но был большой процент редукций,осложнений...Многоплодная беременность это не так весело и классно,как кажется на первый взгляд и прежде всего для самих детей...
Уверена,что у вас ,девочки,сложится все оптимально и замечательно,тем более в госпрограмме забеременеть это шанс и его надо использовать.
Температура часто случается на саму пункцию и перенос,так реагирует организм и это в пределах нормы (ну и плюс препараты,конечно)
Хотела еще сказать по поводу криопереносов.Мы работаем без лазера,как  и раньше,размораживая эмбрионы в спецсредах.Процент наших(и других клиник) таких беременностей (а этот процент всегда выше беременностей после IVF),отличается от процента клиник с новой технологией на десятые процента.
Ну вобщем,девочки,желаю вам всем хороших эмбриончиков и славных деток,пусть будет все так,как вы хотите и мечтаете.

Оффлайн puss083

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 165
  • Я буду МАМОЙ
Маргаритка спасибочки.Натка мне кажется что температура это нормально. Меня ночью колбасит то жар то холод, в 3 часа ночи стабильно просыпаюсь вся мокрая. Раньше у меня такого небыло значит это иза  уколов. Я себя не гружу, перетерплю всё ради масиков.

alesha

  • Гость
Привет, девчонки! girl_obnim daren, очень рада за тебя! Пусть растет твоя клеточка и хорошо делится! JC_cupidgirl
Natel-1, у меня тоже температура часто была, это нормальная реакция организма на гормоны.
А вот мне эмбриолог не хотела больше 2-х клеточек подсаживать, но все-таки подсадили троих масявочек baby_2! Наверное, у меня тоже сразу два прижилось, потому что в матке было 2 плодных яйца (1-с эмбриончиком, а 2-пустое). Моя врач меня ругала, что подсадили троих! shlep23115021 Девочки, даже двойню ОЧЕНЬ тяжело выносить!!!!!!!!! Во-первых, это практически все 9 месяцев на стационаре в больнице :( , во-вторых, огромная физическая нагрузка!

Оффлайн Natel-1

  • Мы ждем тебя,наша крошечка,приходи к нам скорей!!!!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Я буду мамой!!!!Господи Спаси и сохрани!!!!
Привет, девчонки! girl_obnim daren, очень рада за тебя! Пусть растет твоя клеточка и хорошо делится! JC_cupidgirl
Natel-1, у меня тоже температура часто была, это нормальная реакция организма на гормоны.
А вот мне эмбриолог не хотела больше 2-х клеточек подсаживать, но все-таки подсадили троих масявочек baby_2! Наверное, у меня тоже сразу два прижилось, потому что в матке было 2 плодных яйца (1-с эмбриончиком, а 2-пустое). Моя врач меня ругала, что подсадили троих! shlep23115021 Девочки, даже двойню ОЧЕНЬ тяжело выносить!!!!!!!!! Во-первых, это практически все 9 месяцев на стационаре в больнице :( , во-вторых, огромная физическая нагрузка!
Ну,да вообще-то ты права,но хочется чтоб хоть один прижился и поэтому идешь на крайние меры shlep23115021
Посмотрим,что мне скажут!
За температуру немножко успокоилась!спасибо girl_obnim,но горло не прекращаю полоскать!!!!

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Слушайте,дамочки,у меня какое-то волнение,как-будто это мне вчера пункцию сделали и скоро масиков подсадят :o :-[...А это же ещё нужно будет вместе с вами 2 недели до первого анализа "переболеть"...А потом puss083 на очереди,а потом и моё время....Ох,ну ни минуты покоя.... ag_smiley

alesha

  • Гость
Natel-1, да, это сложное решение! Я себе вообще места не находила, все думала-думала... otkrovenienetima