Автор Тема: ЭКО шаг за шагом. Часть2 (обсуждения)  (Прочитано 101270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natel-1

  • Мы ждем тебя,наша крошечка,приходи к нам скорей!!!!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Я буду мамой!!!!Господи Спаси и сохрани!!!!
Мне эмбриолог предложила все 5!!!! подсадить, врач моя (Дорошенко) глянув на меня, сказала давайте 4!!! на том и порешили!!! :)
Все были хорошего качества сказала эмбриолог. Просто замораживать было мало клеточек girl_sigh
Хорошо!Кстати,сегодня Дорошенко вышла с дикрета!!!А я на пункции,я так удивилась,не дождалась ее girl_sigh!Ну ничего,надеюсь все будет хорошо!!! baby_sidya

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
 :) у нее декрет в мае должен был быть - прошлого года, значит родила где-то в июле-августе!!! а в феврале вышла girl_sighс кем же малыш такой масенький????
Она мне очень понравилась - все по делу!!! и без лишних слов!!! :)

Оффлайн Natel-1

  • Мы ждем тебя,наша крошечка,приходи к нам скорей!!!!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Я буду мамой!!!!Господи Спаси и сохрани!!!!
:) у нее декрет в мае должен был быть - прошлого года, значит родила где-то в июле-августе!!! а в феврале вышла girl_sighс кем же малыш такой масенький????
Она мне очень понравилась - все по делу!!! и без лишних слов!!! :)
Да,мне она тоже очень нравится!И с кем она правда такого малюську baby_kr1 оставила?Если бя знала,что она так рано выйдет,я б дождалась февраля girl_dance
Но может Каверина тоже себя оправдает!
А утрожестан надо разве пить(я пью) два раза в день ,а утром рано укол прогестерона,больше ничего не надо к этому дополнять?Я читала,что в Киеве еще колят укол Флагмина 5 дней(улучшает кровоснабжение в матке) и эстрадиол сдают в день пункции,а у нас ничего такого нет! notponimat
Эстрадиол должен сначала понизиться ,а потом повышается после 5 дней после имплантации!

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
по своей инициативе - можно все... это не входит в госпрограмму!!!
я пила дюф, поэтому про утрожестан не в курсе. я первый месяц пила 6 таблеток в день и укол прогика, а потом снизила до 4 таблеток (где-то к 10 неделькам!, к 12 - до 3, а потом уже к 20 на нет!!! а прогик колола до 16 недель!!!)

Оффлайн Natel-1

  • Мы ждем тебя,наша крошечка,приходи к нам скорей!!!!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Я буду мамой!!!!Господи Спаси и сохрани!!!!
по своей инициативе - можно все... это не входит в госпрограмму!!!
я пила дюф, поэтому про утрожестан не в курсе. я первый месяц пила 6 таблеток в день и укол прогика, а потом снизила до 4 таблеток (где-то к 10 неделькам!, к 12 - до 3, а потом уже к 20 на нет!!! а прогик колола до 16 недель!!!)
Ого,я пью по 200мг 2 раза в день(это наверное мало?),это может тоже что и дюфастон?Спасибо,что подсказала!!!Но врач скажет,я сказала так принимать,значит так надо :o!!!!!!!

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
у меня все было в выписке написано - что и сколько раз :)
мне ее после подсадки дали, сказали все строго выполнять!!! :)

Оффлайн Natel-1

  • Мы ждем тебя,наша крошечка,приходи к нам скорей!!!!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Я буду мамой!!!!Господи Спаси и сохрани!!!!
у меня все было в выписке написано - что и сколько раз :)
мне ее после подсадки дали, сказали все строго выполнять!!! :)

А ,может когда подсадят,скажут что-то другое?! girl_obnim

daren

  • Гость
приветик девчонки, сегодня звонила к эмбриологу, она меня пока порадовала, говорит моя клеточка оплодотворилась, так что мы пока растём, сказала что бы я и завтра позвонила, спасибо за вашу поддержку, это нам очень помогает, надеюсь что всё сложится благополучно и будем мы ходить сначало так baby_sidya, а потом вот так baby_2
                                                                                                 ГОСПОДИ ПОМОГИ НАМ!!!

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Урааааааа!Пусть и дальше будет удача за удачей!.......Девчёнки,но я вот читаю про подсадку 3-4 эмбриончиков и,честно говоря,какие-то странные меня чувства одолевают.А зачем это делать?То есть,я понимаю,что вроде как шансы повышаются,но....А если все имплантируются?Что тогда,безсердечно убивать ненужных?Столько идти к желанной беременности,чтоб потом...Причём,на сколько я знаю,редуктируя "ненужные" зародыши,есть риск выкидыша и оставшегося...У меня бы рука не поднялась...Ведь можно заморозить эмбриончики,и в случае неудачи подсаживать...Это я не к тому,что те,кто это делал,бездушные дуры(мы в своём желание стать мамой порой перестаём адекватно мыслить),а к тому,что прежде,чем предлагать подсаживать больше 2,врач должен внятно рассказать о всех сторонах медали.....

Оффлайн puss083

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 165
  • Я буду МАМОЙ
Привет девчёнки. Натка и Танюша  поздравляю вас с удачной пункцией желаю что бы все клеточки оплодотворились и получились замечятельные детки. Вчера была у доктора начали стимуляцию Гонал-ф через 6 дней на осмотр. 

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
основная часть женщин.ю которые на ЭТО пошли - не будут делать редукцию. вот у меня была самопроизвольная редукция! или меня не так поняли?????????????????
в 5 недель было 2 эмбриончика, а в 8 осталась только 1 деточка!!!! girl_sigh

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
очень и очень редко из 3-4 все приживаются, и женщины в таких случаях не делают редукцию :)

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
основная часть женщин.ю которые на ЭТО пошли - не будут делать редукцию. вот у меня была самопроизвольная редукция! или меня не так поняли?????????????????
в 5 недель было 2 эмбриончика, а в 8 осталась только 1 деточка!!!! girl_sigh
--Нафанечка,я совсем не о тебе писала.И я ни в коем случае никого не осуждаю,не имею на это никакого права.Просто,например,в твоём случае, тебе эмбриолог сама предложила подсадить 5!!! эмбриончиков!А что было бы,если бы все они прижились?Ты вот пишешь,что никто специально редукцию не делает,а я знаю,что делают.Потому что иногда тройню,я уже не говорю о большем колличестве деток,женщина просто не выносит и есть большой риск потерять всех.И буквально где-то месяц назад на другом форуме девочка делилась своей ситуацией.У неё как раз прижились все 5 и трёх планировали редуктировать...При этом ей около 30 лет и первое ЭКО.Она сама попросила подсадить столько,чтобы уже наверняка.И никто ей не рассказал о последствиях.....
Цитировать
очень и очень редко из 3-4 все приживаются, и женщины в таких случаях не делают редукцию
--и приживаются(если,например,показания к ЭКО-МФ),и редукцию очень даже делают.Чтобы увеличить шансы вынашивания и т.п. и т.д.(думаю,о том,на сколько тяжело носить больше 2х деток,говорить не нужно).По крайней мере,за то время,что я живу на разных форумах,таких историй слышала достаточно....

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
 :) я б очень хотела двоих... но так случилось, что осталась одна моя красавишна!!!
А сейчас муж и с одной говорит сложно, но мужественно справляется :)уже.... почти)))
а раньше - кошмар был!!!
он вчера, правда, снова сказал - сделали себе развлечение н старости лет girl_cray2
я понимаю, что ему 37, мне 40 girl_sigh но некоторые и позже рожают!!!! girl_pinkglassesf

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Ой,ну что-то твой муж совсем себя в старики записал.Да он  парень в самом расцвете сил!Моему 45 и он совсем ещё бодрячок и лялька у нас будет первая и,надеемся,не последняя.А вообще,у нас,конечно,на почве возраста были большие страхи.Нам всё казалось,что нужно срочно родить или всё,всё пропало....А потом я поняла,что не важно,сколько лет маме и папе.Главное,чтобы они были счастливы,жили душа в душу и любили своего ребёнка.Поэтому сейчас пытаюсь направить свои мозги именно в этом направлении и думать,что у нас обязательно будет малыш.Если не в этом году,то в следующем...А ещё я бы и сама с удовольствием подсадила двух малышей.Но мой Айболит противится.....