Автор Тема: Анализы. Где, что и когда сдавать. Часть 2  (Прочитано 91914 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Нет, не зависит)
aga пожалуйста  b_flowers будем ждать впечатлений от встречи JC_cupidgirl

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
aga пожалуйста  b_flowers будем ждать впечатлений от встречи JC_cupidgirl
Спасибо, Танечка) Но мне пока не с кем встречаться))))

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Это дело такое  yazyk
А твой ответ я просто подтвердила ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
вот и меня направили на сдачу гликозилированного гемоглобина, правда предложили на выбор бесплатно сдать в больнице, но с коктейльчиком и временным интервалом или в синево, там пить и ждать ничего не надо. у них, я так поняла, договоренность, но мне то все равно какой частной лабе сдавать, а в синево и скидку 50% дали и находится в холле больницы, а мне все равно туда ехать остальные анализы сдавать.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
девочки, а вы сдавали тест на толерантность к глюкозе? слышала, он в 24-28 недель обязательный сейчас! это правда?

вот и меня направили на сдачу гликозилированного гемоглобина, правда предложили на выбор бесплатно сдать в больнице, но с коктейльчиком и временным интервалом или в синево, там пить и ждать ничего не надо. у них, я так поняла, договоренность, но мне то все равно какой частной лабе сдавать, а в синево и скидку 50% дали и находится в холле больницы, а мне все равно туда ехать остальные анализы сдавать.

я так понимаю, это о нем речь идет?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
да, Оль, сдавали.
он обязательный сейчас
 я сдавала в семье, без поедания глюкозы и прочей гадости))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Я тоже сдавала, в обычной поликлинике, куда моя врач дала направление. Сдала кровь, потом выпила сахарный раствор собственноручно приготовленный и второй раз сдала

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
девочки, а вы сдавали тест на толерантность к глюкозе? слышала, он в 24-28 недель обязательный сейчас! это правда?

я так понимаю, это о нем речь идет?

Если все правильно написали, то речь не о гликозилированном гемоглобине, а именно о глюкозтолерантности. Раньше его еще называли тест с сахарной нагрузкой. Применяется для диагностики диабета.
Гликозилированный гемоглобин - это как бы альтернативный анализ, он сложнее и дороже в плане реагентов. В гос. клиниках не применяется, насколько я знаю. Его + - он по своей сути отражает картину толерантности к глюкозе в течении определенного времени (примерно 3 мес.) Минус - есть сложности в интерпретации из-за индивидуальных особенностей.
ИМХО, обычный тест с употреблением глюкозы не хуже.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я здавала. Нормально. Дают тебе воду с глюкозой, очень сладко на вкус. Потом сидишь паручасиков и кровь сдаешь и перед этим тоже.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Если все правильно написали, то речь не о гликозилированном гемоглобине, а именно о глюкозтолерантности. Раньше его еще называли тест с сахарной нагрузкой. Применяется для диагностики диабета.
Гликозилированный гемоглобин - это как бы альтернативный анализ, он сложнее и дороже в плане реагентов. В гос. клиниках не применяется, насколько я знаю. Его + - он по своей сути отражает картину толерантности к глюкозе в течении определенного времени (примерно 3 мес.) Минус - есть сложности в интерпретации из-за индивидуальных особенностей.
ИМХО, обычный тест с употреблением глюкозы не хуже.
в частных лабораториях сдают именно гликолизированный гемоглобин
имхо это отличная альтернатива анализу толерантности к глюкозе. без необходимости есть глюкозу, ждать два-три часа и повторно колоть вену

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Я сдавала на толерантность,только у меня из пальца брали оба раза notponimat тоже пила воду с сахаром,сдавала в нашей поликлинике бесплатно,ничего сложного не вижу в этом анализе,мне проще было 10 минут до больницы два раза прогуляться,чем ехать в частную лабораторию

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Я сдавала на толерантность,только у меня из пальца брали оба раза notponimat тоже пила воду с сахаром,сдавала в нашей поликлинике бесплатно,ничего сложного не вижу в этом анализе,мне проще было 10 минут до больницы два раза прогуляться,чем ехать в частную лабораторию
то же самое) Я два часика погуляла, попивая сладкую водичку. Тоже брали кровь из пальца

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Девочки,а что определяет этот тест толерантности к глюкозе,у меня показатель выше нормы,теперь врач направила меня еще сдавать гликолизированный гемоглобин :( это сладкое теперь нельзя есть?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
гликолизированный гемоглобин сдается натощак утром
про диету ничего не говорится.
или ты взагали про сладкое спрашиваешь?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Это анализ на скрытый диабет. Или диабет беременных.