Автор Тема: Анализы. Где, что и когда сдавать. Часть 2  (Прочитано 92166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anna_agent

  • Гость
вот-вот, этот коктейль смущает. Не особо люблю я сладкое пить,да еще и втаком кол-ве - 300 грамм сахара на стакан воды  :ai:

Оффлайн Liya*

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 396
Ради интереса посмотрела в интернете)) воду с сахаром или глюкозой и лимоном пьют при анализе крови на сахар беременной, сначала просто кровь берут, потом выпиваете этот коктейль и опять кровь сдаете, и по итогам смотрят показатели сахара в крови до приема глюкозы и после, и таким образом определяют нормально всё или нет.

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Только этот анализ вроде сдается на более позднем сроке....

Anna_agent

  • Гость
еще сто раз подумаю, сдавать его или нет. Ну что то очень смущает меня этот процесс, тем более токсикоз не далеко ушел  :bm:
Господи,я и не думала,что столько нужно анализов сдавать!!! теперь пожизненный почет беременным :ab:
я раньше, тоже их очень уважала, но теперь еще с большим пониманием... как говориться,всё на своей "шкуре" познается  :dolf_ru_768:

Оффлайн Liya*

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 396
да, с анализами ещё набегаетесь)))

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Только не пойму, зачем надо с собой брать воду стакан и 300 гр сахара,и лимончик??  :ai: сказала врач,что это надо будет выпить перед тем как с пальца кровь будут брать.... Так, надеюсь, у всех??  :ab:
хороший коктейльчик ag_smiley
в первую беременность не пила такое, ну и во вторую пока тоже...в первый раз такое слышу :dolf_ru_768:

И еще вопрос,кто нибудь платил деньги,за то чтобы на учет поставили?
по месту жительства -это бесплатное удовольствие

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Такой анализ называется "кровь на сахар с сахарной нагрузкой" сдаеться в три приема: Здаете кровь,выпиваете сироп в течение полу часа,потом через час кровь берут и еще раз через час! Все это занимает три часа! Потом сравнивают показатели! На сче лимона первы раз слышу,может он нужен если тошнит начнет? Но не знала что беременным его назначают...я сдавала будуще не Б для контроля сахара,так как в зоне риска!

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
девочки, не выдумывайте 300 грамм сахара на стакан воды...сдайте в Семье платно и все-ничего пить не надо

Ksana

  • Гость
девочки, не выдумывайте 300 грамм сахара на стакан воды...сдайте в Семье платно и все-ничего пить не надо
анализ на сахар с нагрузкой в Семье тоже сдают после сладкого чая yazyk Но мне просто сделали стакан чая с 4мя ложками сахара :at:

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
ну я думаю даже платные сдают с сироп, но вот мне  на стакан воды сто грамм сахара надо было!

Ksana

  • Гость
ну я думаю даже платные сдают с сироп, но вот мне  на стакан воды сто грамм сахара надо было!
ого мне просто дали пластиковый стакан чая и 4 ч.л. сахара, гадко конечно, но жить можно ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
анализ на сахар с нагрузкой в Семье тоже сдают после сладкого чая yazyk Но мне просто сделали стакан чая с 4мя ложками сахара :at:
я год назад дважды сдавала - никакой нагрузки не было, из пальца совершенно не больно модным скарификатором
ну и сладкий чай- это не 300 грамм сахара на стакан воды yazyk

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
я год назад дважды сдавала - никакой нагрузки не было, из пальца совершенно не больно модным скарификатором
ну и сладкий чай- это не 300 грамм сахара на стакан воды yazyk
ну значит ты просто кровь на сахар сдавала,если нечего не говорили пить!  Просто этот анализ не всем назначают... Ну а если нужна нагрузка ... Вот за 300 гр. Тоже считаю многовато.... Ну и четыре ложки сахара это ведь не нагрузка...Анна,а у вас есть расположенность что вам его назначили?

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Я сдавала в Новой Диагностике, сначала просто кровь с вены, затем через 2 часа выпив специально купленый в аптеке тест с сахарной нагрузкой (по факту это оказалось 100 гр глюкозы на стакан воды :at:) еще раз. Показаний у меня не было - сказали всем беременным обязательно.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
этот анализ называется "толерантность к глюкозе", и его ввели вроде как только в этом году как обязательный
несколько страниц назад это обсуждали