Автор Тема: Анализы. Где, что и когда сдавать. Часть 2  (Прочитано 92136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Я сдавала его в обычной поликлинеке,а когда становилась на учет его мне не назначали (хотя должны были из-за риска) а сдавала просто кровь на сахар. (по факту это оказалось 100 гр глюкозы на стакан воды) так что дома можно наколатить ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
ну значит ты просто кровь на сахар сдавала,если нечего не говорили пить!  Просто этот анализ не всем назначают... Ну а если нужна нагрузка ... Вот за 300 гр. Тоже считаю многовато.... Ну и четыре ложки сахара это ведь не нагрузка...Анна,а у вас есть расположенность что вам его назначили?
нет, не кровь на сахар
в прошлом году этот анализ сделали обязательным и в Вишне направляли сдавать бесплатно с нагрузкой, как вы написали- сдала-выпила сахар-погуляла-сдала или можно было сдать в Семье без нагрузки

и мне кажется насчет 300 грамм несколько преувеличено-как их можно размешать в стакане...это только сироп варить notponimat

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
нет, не кровь на сахар
в прошлом году этот анализ сделали обязательным и в Вишне направляли сдавать бесплатно с нагрузкой, как вы написали- сдала-выпила сахар-погуляла-сдала или можно было сдать в Семье без нагрузки

и мне кажется насчет 300 грамм несколько преувеличено-как их можно размешать в стакане...это только сироп варить notponimat
А как в Семье без нагрузки,как они определяли? notponimat Ведь в этом и смысл анализа...? Ну да 300 грамм это многовато.....100 гр. жутковато пить,а 300 вообще не представляю girl_obmorok

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
ну реактивы у них другие, более современные, чем в больничных лабораториях
прозвоните уточните

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
ну реактивы у них другие, более современные, чем в больничных лабораториях
прозвоните уточните
Спасибо) Буду иметь ввиду,если вдруг назначат

Anna_agent

  • Гость
Нет ,показаний у меня к этому анализу нет. Просто в ЖК дали направления, среди,которых и этот  :bm:, порассуждав так и подискутировав , я решила,что это сбор сахара с населения для лаборантов  :biggrin:, решила пока не сдавать этот чудо анализ ... т.к , опросив у всех бывалых беременяшек, узнала,что сдают его позже.

Вот если бы чай сладкий :dolf_ru_860: даже не возмущалась бы, хоть и не люблю его тож..., а тут черным по белому, 300 гр сахара, вода, около стакана и лимончик.  брррр...

да кстати заплатила в фонд больницы 200грн.. :bk: сказали со всех,кого на учет ставять, берут. Потом вышла и решила,что зря  girl_impossible ....

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
мне тоже этот анализ назначили... >:(
нужно узнать как в семье это все проходит и сколько стоит.. girl_sigh

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Anna_agent,ну да 300 это уж слишком.... aga
А вот мне не назначали его  notponimat

Anna_agent

  • Гость
ничего! я еще разберусь  что к чему:ab: а то у нас какая то очень странная ЖК ....

А вообще мне врач с роддома,советовала, как бы формально оформится в стационар, чтобы они все анализы у меня там взяли, и предоставили выписку, но я как то и не знаю.... Никогда не была Б, и ничего не знаю :bk:,как лучше да кому верить

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Девченки,подскажите пожалуйста какой анализ нужно сдать,чтоб узнать о наличие герпеса,ну активен он или нет...?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Девченки,подскажите пожалуйста какой анализ нужно сдать,чтоб узнать о наличие герпеса,ну активен он или нет...?
анализ крови на TORCH . вы должны были сдавать его обязательно,когда на учет становились

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
анализ крови на TORCH . вы должны были сдавать его обязательно,когда на учет становились
Да вот слышала о нем,но мне ни кто не говорил сдавать notponimat А вот сейчас сталкнулась с проблемкой хочу для себя проверить....не хочу КС girl_cray2

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Да вот слышала о нем,но мне ни кто не говорил сдавать notponimat А вот сейчас сталкнулась с проблемкой хочу для себя проверить....не хочу КС girl_cray2
не вижу связи КС и герпеса  notponimat
вас не могли не отправлять на него notponimat обязательно сдают в кожвене или в др.лабораториях антитела к герпесу, краснуже и токсоплазмозу.

пусть вам направление напишут, беременным в кожвене бесплатно его точно делают

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
я торчи не сдавала ни разу за всю беременность notponimat

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
там в анализе Hb написано кажется или HHV