Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
23:38, 19.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
milenats5580 (43)
Алёна (34)
Sabrinka (28)

Страниц: 1 ... 28 29 30 [31] 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Анализы. Где, что и когда сдавать. Часть 2  (Прочитано 50849 раз)
Bysya
Moderator.
Офлайн Офлайн

Танюшка-счастлива)))

• Награды маме/папе сыночка Участник лотереи 2014 2- место Супер-baby месяца более 3000 комментариев на форуме Четырехкратный победитель Супер baby Медалька участникам лотерей маме/папе доченьки 3-е место Супер-baby месяца 2-е место "Нескучный календарь" Беременяшка года
  • « Ответ #450 : 14:07, 14.11.2012 »

Нет, не зависит)
    пожалуйста  будем ждать впечатлений от встречи
    Alenyshka
    Алена, 27
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Мама Андрюши

• Награды маме/папе доченьки Старожил форума Участник лотереи 2014 более 5000 комментариев на форуме 2-е место "Нескучный календарь" маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #451 : 16:50, 14.11.2012 »

пожалуйста  будем ждать впечатлений от встречи
    Спасибо, Танечка) Но мне пока не с кем встречаться))))
    Bysya
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Танюшка-счастлива)))

• Награды маме/папе сыночка Участник лотереи 2014 2- место Супер-baby месяца более 3000 комментариев на форуме Четырехкратный победитель Супер baby Медалька участникам лотерей маме/папе доченьки 3-е место Супер-baby месяца 2-е место "Нескучный календарь" Беременяшка года
  • « Ответ #452 : 23:38, 14.11.2012 »

Это дело такое  yazyk
    А твой ответ я просто подтвердила
    ki_s
    Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Снежана

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Номинация лучший модератор года Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #453 : 13:04, 08.12.2012 »

вот и меня направили на сдачу гликозилированного гемоглобина, правда предложили на выбор бесплатно сдать в больнице, но с коктейльчиком и временным интервалом или в синево, там пить и ждать ничего не надо. у них, я так поняла, договоренность, но мне то все равно какой частной лабе сдавать, а в синево и скидку 50% дали и находится в холле больницы, а мне все равно туда ехать остальные анализы сдавать.
    Oliasha
    Оля, 29 лет. Харьков
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

все к лучшему - 100%

• Награды Старожил форума Медалька за второго сыночка более 5000 комментариев на форуме 2-е место в конкурсе для всех форумчан Участникам Благотворительной инициативной группы Победитель номинации: Офтоппер года маме/папе сыночка
  • « Ответ #454 : 15:47, 27.06.2013 »

девочки, а вы сдавали тест на толерантность к глюкозе? слышала, он в 24-28 недель обязательный сейчас! это правда?

вот и меня направили на сдачу гликозилированного гемоглобина, правда предложили на выбор бесплатно сдать в больнице, но с коктейльчиком и временным интервалом или в синево, там пить и ждать ничего не надо. у них, я так поняла, договоренность, но мне то все равно какой частной лабе сдавать, а в синево и скидку 50% дали и находится в холле больницы, а мне все равно туда ехать остальные анализы сдавать.

я так понимаю, это о нем речь идет?
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

I'll cross the stream - I have a Dream!!!

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Рука помощи форума" Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #455 : 18:27, 27.06.2013 »

да, Оль, сдавали.
    он обязательный сейчас
     я сдавала в семье, без поедания глюкозы и прочей гадости))
    Notka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Елена

• Награды Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" Старожил форума Дважды победитель 3-го места Супер-baby месяца Трижды победитель 2-го места Супер-baby месяца Беременяшка года Победитель номинации "Мамуля года" Победитель номинации "Слингомама года" Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Нескучный календарь" более 5000 комментариев на форуме 2-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 3-е место "Поделись улыбкою своей" Путешественница года 2-е место "Малыш месяца" маме/папе сыночка 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место в конкурсе для всех форумчан маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #456 : 20:15, 27.06.2013 »

Я тоже сдавала, в обычной поликлинике, куда моя врач дала направление. Сдала кровь, потом выпила сахарный раствор собственноручно приготовленный и второй раз сдала
    Dare
    Вика
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• Награды Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" более 3000 комментариев на форуме Старожил форума Участник лотереи 2014 3-е место "Нескучный календарь" Дважды победитель конкурса для всех форумчан Участникам Благотворительной инициативной группы маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #457 : 21:23, 27.06.2013 »

девочки, а вы сдавали тест на толерантность к глюкозе? слышала, он в 24-28 недель обязательный сейчас! это правда?

я так понимаю, это о нем речь идет?

Если все правильно написали, то речь не о гликозилированном гемоглобине, а именно о глюкозтолерантности. Раньше его еще называли тест с сахарной нагрузкой. Применяется для диагностики диабета.
    Гликозилированный гемоглобин - это как бы альтернативный анализ, он сложнее и дороже в плане реагентов. В гос. клиниках не применяется, насколько я знаю. Его + - он по своей сути отражает картину толерантности к глюкозе в течении определенного времени (примерно 3 мес.) Минус - есть сложности в интерпретации из-за индивидуальных особенностей.
    ИМХО, обычный тест с употреблением глюкозы не хуже.
    лупастик
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Железная Подмышка!!!!!

• Награды Кулинарочка года Душа форума Номинация лучший модератор года более 10000 комментариев на форуме Старожил форума 3-е место "Малыш месяца" Участник лотереи 2014 Дважды второе место марафона Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" 1-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Номинация: Новичок года маме/папе сыночка Благодарность от админа форума
  • « Ответ #458 : 21:31, 27.06.2013 »

Я здавала. Нормально. Дают тебе воду с глюкозой, очень сладко на вкус. Потом сидишь паручасиков и кровь сдаешь и перед этим тоже.
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Рука помощи форума" Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #459 : 10:14, 28.06.2013 »

Если все правильно написали, то речь не о гликозилированном гемоглобине, а именно о глюкозтолерантности. Раньше его еще называли тест с сахарной нагрузкой. Применяется для диагностики диабета.
    Гликозилированный гемоглобин - это как бы альтернативный анализ, он сложнее и дороже в плане реагентов. В гос. клиниках не применяется, насколько я знаю. Его + - он по своей сути отражает картину толерантности к глюкозе в течении определенного времени (примерно 3 мес.) Минус - есть сложности в интерпретации из-за индивидуальных особенностей.
    ИМХО, обычный тест с употреблением глюкозы не хуже.
    в частных лабораториях сдают именно гликолизированный гемоглобин
    имхо это отличная альтернатива анализу толерантности к глюкозе. без необходимости есть глюкозу, ждать два-три часа и повторно колоть вену
    anyabelik
    Счастлива!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Анютка

• Награды Старожил форума более 5000 комментариев на форуме маме/папе доченьки
  • « Ответ #460 : 11:44, 28.06.2013 »

Я сдавала на толерантность,только у меня из пальца брали оба раза тоже пила воду с сахаром,сдавала в нашей поликлинике бесплатно,ничего сложного не вижу в этом анализе,мне проще было 10 минут до больницы два раза прогуляться,чем ехать в частную лабораторию
    Notka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Елена

• Награды Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" Старожил форума Дважды победитель 3-го места Супер-baby месяца Трижды победитель 2-го места Супер-baby месяца Беременяшка года Победитель номинации "Мамуля года" Победитель номинации "Слингомама года" Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Нескучный календарь" более 5000 комментариев на форуме 2-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 3-е место "Поделись улыбкою своей" Путешественница года 2-е место "Малыш месяца" маме/папе сыночка 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место в конкурсе для всех форумчан маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #461 : 11:56, 28.06.2013 »

Я сдавала на толерантность,только у меня из пальца брали оба раза тоже пила воду с сахаром,сдавала в нашей поликлинике бесплатно,ничего сложного не вижу в этом анализе,мне проще было 10 минут до больницы два раза прогуляться,чем ехать в частную лабораторию
    то же самое) Я два часика погуляла, попивая сладкую водичку. Тоже брали кровь из пальца
    Купава
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Настя, мама Катюши и Даниэльчика

• Награды маме/папе сыночка более 3000 комментариев на форуме Старожил форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #462 : 13:46, 23.12.2013 »

Девочки,а что определяет этот тест толерантности к глюкозе,у меня показатель выше нормы,теперь врач направила меня еще сдавать гликолизированный гемоглобин :( это сладкое теперь нельзя есть?
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #463 : 13:48, 23.12.2013 »

гликолизированный гемоглобин сдается натощак утром
    про диету ничего не говорится.
    или ты взагали про сладкое спрашиваешь?
    лупастик
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Железная Подмышка!!!!!

• Награды Кулинарочка года Душа форума Номинация лучший модератор года более 10000 комментариев на форуме Старожил форума 3-е место "Малыш месяца" Участник лотереи 2014 Дважды второе место марафона Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" 1-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Номинация: Новичок года маме/папе сыночка Благодарность от админа форума
  • « Ответ #464 : 13:48, 23.12.2013 »

Это анализ на скрытый диабет. Или диабет беременных.
    Страниц: 1 ... 28 29 30 [31] 32   Вверх
      Печать  

Перейти в: