Автор Тема: Гемоглобин беременных и способы его поднятия  (Прочитано 44140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bege

  • Гость
Сегодня забрала результат анализа крови - гемоглобин 117. Два месяца назад был 123. Надо бы поднять. Хочу пока обойтись без лекарств.
Девочки, поделитесь опытом, как скорректировать питание?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Чёрная икра, гречка, гранаты, печень говяжья

Bege

  • Гость
печень говяжья
Именно говяжья дает эффект?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я вот не знаю, стоит ли Б так есть, я бы не стала, но там её с кровью тушат, чуть недотушивая. Вроде, хорошо протушенная тоже. А ещё шпинат и какие-то овощи/фрукты. Нужно погуглить

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Чёрная икра
она столько стоит ag_smiley
что наверное мало тко может себе позвонилть
лучше красной купить и объесться ag_smiley

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Гематоген кушать. :)Печень в качестве источника железа не рекомендуется употреблять во время беременности – из-за повышенного содержания в ней витаминов А и D и вероятности их передозировки (из всех известных витаминов избыточное употребление только этих двух представляет опасность для здоровья).Гранатовый сок очень эффективен для поднятия уровня гемоглобина, но может провоцировать запоры. Я его и так не люблю,доктор советовала хотя бы по2 глоточка,но каждый день.
Рецепты для повышения гемоглобина..... Стакан грецких орехов и стакан сырой гречневой крупы перемолоть, добавить стакан меда, все перемешать, каждый день есть по столовой ложке.
 Я ела только гречу,на мед-аллергия,орехи не люблю(прокаливала сырую гречу на сковороде и в карман,а потом грызла себе как семечки)....
Грецкие орехи, курага, мед, изюм – все в пропорции 1:1 – перемолоть и тщательно перемешать, есть по 1-3 столовые ложки в день (один из лучших рецептов не только для поднятия гемоглобина, но и для обеспечения организма необходимыми витаминами).
Мяско кушать... можно есть отварной говяжий язык по 50 г ежедневно для поддрежания уровня гемоглобина,белое куриное мясо,сердце...
Овощи и зелень... помидоры,картофель (молодой печеный,обязательно  с кожурой), репчатый лук, тыква, свекла, зеленые овощи,а главное не забывать,что железо лучше всего усваивается из продуктов питания, если вместе с ним употреблять продукты, богатые витамином С, например, фруктовые и овощные соки: обогащенную железом кашу на завтрак можно запить апельсиновым соком, а котлетки на обед,например томатным.




Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Моя мама поднимала папе после химиотерапии с 90, даже 86 питанием

ещё свекольный сок пить, только не все могут его пить, поэтому можно разбавлять

ещё настой чечевицы, зеленую измельчить на кофемолке и заваривать
не помню пропорции завтра спрошу
ну и все, что девочки писали из продуктов

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
чуть позже выложу обалденный рецепт. отлично поднимает гемоглобин

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
А еще гранат кушать. Как раз они пошли :)

на счет рецепта, что nadzenka дала -
Грецкие орехи, курага, мед, изюм – все в пропорции 1:1 – перемолоть и тщательно перемешать, есть по 1-3 столовые ложки в день (один из лучших рецептов не только для поднятия гемоглобина, но и для обеспечения организма необходимыми витаминами).
  -супер рецепт. Он же для укрепления сердечной мышцы.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а гематоген беременным низя(((

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я вот силен пила и рекомендовали больше зелени для моего гемоглобина. Анализ надо сдать сначала на железо  ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
насчет печени - мне врач в РД советовала ее кушать ???
действовало :)
а гинекологиня сказала что надо купить самое большое яблоко, повтыкать в него толстые железные гвозди, и на след.день съесть))))

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
 ag_smiley а про гвозди это миф

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
а гематоген беременным низя(((
Дааааа?! :o Блин,а  я ела! ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Дааааа?! :o Блин,а  я ела! ag_smiley
И я ела и врачи советовали девочкам по палате, когда на сохранении лежала и всем меня в пример ставили notponimat